Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кривой и битый сайт

Смертных грехов интернет-магазина

Сегодня я хочу поговорить о том, что недопустимо в деятельности интернет-магазина. Я бы даже сказала так: недопустимо настолько, что вправе считаться своеобразным аналогом списка христианских смертных грехов.

Сегодня я хочу поговорить о том, что недопустимо в деятельности интернет-магазина. Я бы даже сказала так: недопустимо настолько, что вправе считаться своеобразным аналогом списка христианских смертных грехов.

Вынуждение посетителей регистрироваться

Принудительная регистрация уже давно считается моветоном. Помните — люди не любят навязчивости. А еще, они жуткие лентяи. Назойливая форма регистрации как раз апеллирует к этим двум раздражающим факторам. Поэтому, дабы не отпугнуть потенциального клиента и не дать преимущество конкурентам, выключите эту опцию.

Кривой и битый сайт

Вот представьте на секунду, что ваш интернет-магазин совершенно реальный. Вы медленно приближаетесь к нему, видите витрину — а она грязная, манекены поломаны. Допустим, вас это не отпугивает, и вы заходите внутрь. Дальше — хуже. Вместо того, чтобы аккуратно висеть на вешалках по правилам мерчендайзинга, товары валяются на полу, часть из них порвана или сломана, штукатурка сыпется с потолка, а со стен падают шурупы и гвозди. Если вы в здравом уме, то убежите прочь, и как можно быстрее, из такого ужасного места. Так почему же вы уверены, что онлайн-покупатель станет терпеть битые картинки, медленную загрузку страниц, кривую верстку, неработающие разделы каталога и полное отсутствие описания продукции?

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Начальный период развития кино | Тема: Электрохимические процессы. Электролиз




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.