Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. (срок действия не более трех лет)






КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР

На 2012-2014 год (годы)

(срок действия не более трех лет)

муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Новосибирска «Детского сада № 123»

адрес: г.Новосибирск, ул. Шекспира 10а

телефон: 278-19-44

Утвержден общим собранием трудового коллектива

«________» ___________________2011г.

Протокол №_______от «_______»__________________2011г

СОДЕРЖАНИЕ

1. Общие положения.

2. Трудовой договор

3. Профессиональная подготовка, переподготовка повышение квалификации работников.

4. Высвобождение работников и содействие их трудоустройству.

5. Рабочее время и время отдыха.

6. Оплата и нормирование труда.

7. Гарантии и компенсации.

8. Охрана труда и здоровья.

9. Гарантии профсоюзной деятельности.

10. Обязательства профкома.

11. Контроль за выполнением коллективного договора.

12. Ответственность сторон.

13. Действие коллективного договора

14. Изменение и дополнение коллективного договора

Приложение 1 - Образец трудового договора МБДОУ д/с № 123.

Приложение 2 - Правила внутреннего трудового распорядка учреждения.

Приложение 3 - Положение о премировании сотрудников.

Приложение 4 - Положение о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда работников общеобразовательного учреждения.

Приложение 5 - График отпусков на 2012 г.

Приложение 6 - Образец извещения сотрудника об отпуске

Приложение 7 - Форма расчетного листка

Приложение 8 – Соглашение по охране труда

Приложение 9- Постановление мэра от 08.09.2008 № 630 «О введении новых систем оплаты труда работников муниципальных бюджетных учреждений»

Приложение 10- Соглашение по пожарной безопасности

Приложение 11- Положение об аттестационной комиссии

Приложение 12- Перечень оснований предоставления материальной помощи работникам и ее размеры

Приложение 13- График работы сотрудников

Приложение 14- Штатное расписание на 2011-2012 г.г.

Приложение 15 - Приказ Главного Управления образования мэрии города Новосибирска от 06.10.2008 № 1023- ода «О введении новой системы оплаты труда работников муниципальных бюджетных учреждений образования»

Приложение 16 - Приказ № 10- од от 13.01.2010 «О внесении изменений в Положение об установлении системы оплаты труда работников муниципальных бюджетных учреждений образования, утвержденное приказом Главного управления образования мэрии города Новосибирска от 06.10.2008 № 1023-ода»

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящий коллективный договор заключен между работодателем и работниками и является правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения в МБДОУ - детский сад № 123 комбинированного вида (далее-Учреждение).

1.2. Коллективный договор заключен в соответствии с Трудовым кодексом РФ (далее -ТК РФ), иными законодательными и нормативными правовыми актами с целью определения взаимных обязательств работников и работодателя по защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников общеобразовательного учреждения (далее- учреждение) и установлению дополнительных социально- экономических, правовых и профессиональных гарантий, льгот и преимуществ для работников, а так же по созданию более благоприятных условий труда по сравнению с установленными законами, иными нормативными правовыми актами, отраслевым тарифным соглашением, региональным и территориальным соглашениями

(указываются полные названия соглашений).

1.3. Сторонами коллективного договора являются:

- работники учреждения, являющиеся членами Профсоюза работников народного образования и науки РФ (далее - профсоюз), в лице их представителя – председателя ПК Клименко Е.Г.(далее - профком);

- работодатель в лице его представителя - заведующей Хромовой С. В.

1.4. Работники, не являющиеся членами профсоюза имеют право уполномочить профком представлять их интересы во взаимоотношениях с работодателем (ст.ст.30, 31 ТК РФ).

1.5. Действие настоящего коллективного договора распространяется на всех работников учреждения.

1.6. Стороны договорились, что текст коллективного договора должен быть доведен работодателем до сведения работников в течении 5 дней после его подписания.

Профком обязуется разъяснить работникам положения коллективного договора, содействовать его реализации.

1.7. Коллективный договор сохраняет свое действие в случае изменения наименования учреждения, расторжения трудового договора с руководителем учреждения.

1.8. При реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании) учреждения коллективный договор сохраняет свое действие в течении всего срока реорганизации.

1.9. При ликвидации учреждения коллективный договор сохраняет свое действие в течение всего срока проведения ликвидации.

1.10. В течение срока действия коллективного договора стороны вправе вносить в него дополнения и изменения на основе взаимной договоренности в порядке, установленном ТК РФ.

1.11 В течение срока действия коллективного договора ни одна из сторон, не вправе прекратить в одностороннем порядке выполнение принятых на себя обязательств.

1.12. Пересмотр обязательств настоящего договора не может приводить к снижению уровня социально- экономического положения работников учреждения.

1.13. Все спорные вопросы по толкованию и реализации положений коллективного договора решаются сторонами.

1.14. Перечень локальных нормативных актов содержащих нормы трудового права, при принятии которых работодатель учитывает мнение (принимает по согласованию) профкома (в коллективном договоре определяется конкретная форма участия работников в управлении учреждением - учет мнения Мотивированного мнения), согласование, предварительное согласие и др.:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.