Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сообщаем Вам, что с 28 по 30 ноября 2013 года в Ярославле состоится VII Открытый международный фестиваль молодёжного и семейного фильма «Кино-Клик».

VII Открытого международного фестиваля

Молодёжного и семейного фильма

«Кино-Клик»

Сообщаем Вам, что с 28 по 30 ноября 2013 года в Ярославле состоится VII Открытый международный фестиваль молодёжного и семейного фильма «Кино-Клик».

На сегодняшний день в Ярославле проводиться множество фестивалей. «Кино-Клик» уникален тем, что пропагандирует семейные ценности. «Талант рождается в семье!» - постоянный девиз фестиваля. В 2013 году к нам приезжает в гости семья знаменитого композитора и исполнителя Григория Гладкова.

Тема фестиваля этого года - «В гостях у Ивана Васильевича» - выбрана не случайно. Это одна из тех картин советского кинематографа для семейного просмотра, которой можно гордиться. В 2013 году исполнилось 40 лет, как знаменитая комедия Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию» вышла на экраны страны!

Приглашаем Вас принять участие в пресс-конференции в честь открытия фестиваля, которая назначена на 12 часов дня 28 ноября. Место проведения: Революционный проезд, д.14/1 (Резиденция Государыни Главной масленицы страны)

На пресс-конференции будут присутствовать почетные гости фестиваля:

- Григорий Васильевич Гладков:

советский и российский бард, композитор, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, член Союза композиторов и Союза кинематографистов России, член московского профкома драматургов. Автор большого количества песен для детей, в т.ч. знаменитой песни к мультфильму «Пластилиновая ворона». Рекордсмен Книги рекордов Гиннесса России по количеству выпущенных альбомов с песнями для детей.

- Александр Константинович Петров:

российский художник-мультипликатор. Лауреат Государственной премии РСФСР имени Н. К. Крупской за 1990 год и Государственной премии России за 1995 год. Заслуженный деятель искусств Российской Федерации. Член Союза кинематографистов России, член Международной ассоциации аниматоров (АСИФА), член Американской киноакадемии. Лауреат премии « Оскар » ( 2000 год ) за мультфильм « Старик и море ».

- Сергей Вячеславович Щербаков:

режиссер, видеооператор. Пятнадцатилетний опыт работы на ТВ и кино.С 2013 г. руководитель образовательной программы кинопроизводства и видеосъемки Ленвидео при киностудии Лендок.

- Чепелинская Жанна Ивановна:

заместитель начальника отдела репертуарного планирования и методической работы Могилевского Государственного предприятия «КИНОВИДЕОПРОКАТ», Беларусь. Координатор международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаёвка».

- Анна Игоревна Юдина:

Художник-оператор, сценарист. Работала над проектом «Кин-дза-дза!». Выпускница Центра анимационного творчества «Перспектива» г.Ярославль.

 

После пресс-конференции Вы сможете присутствовать на открытии фестиваля и дальнейших программах мероприятиях. Подробная программа фестиваля прилагается к пресс-релизу.

 

Контакты организаторов проекта:

 

МОУ ДОД «Центр анимационного творчества «Перспектива»

Координатор проекта: Долгих Валерия Юрьевна

Тел. 73-80-91, 8-902-331-49-80, 8-910-826-10-96

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Эпилог. | Декоративно — художественное оформление




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.