Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Солнечное затмение






Quot; Эхо Флаэртианы" в Красноярске

16 и 17 марта в Красноярске пройдут показы программы " Эхо Флаэртианы", в которую вошли фильмы Международного конкурса МКФ " Флаэртиана’12". Ждем вас в Доме кино!

 

 

16 МАРТА (суббота)

 

14: 00 – 15: 40, Арт-чердак

Солнечное затмение

Чехия, 2011, 83 мин.

Режиссёр Мартин Маречек

Сценарий Мартин Маречек

Оператор Иржи Малек

В 2006 году Милан и Томаш провели электричество в школу и клинику глухой зимбабвийской деревушки Масуку и сделали жизнь ее жителей, таким образом, более независимой и близкой к цивилизации. Четыре года спустя они еще раз приехали в деревню, чтобы понять, почему некоторые части системы не работают, отремонтировать их и полностью сдать работу.

Награды: «Лучший чешский фильм», «Приз зрительских симпатий»Международного кинофестиваля в Йиглаве, 2011; приз «Silver Eye» на кинорынке East Silver, 2011; приз чешских кинокритиков «За лучший документальныйфильм», 2011; премия «Trilobit» чешской ассоциации кино и телевидения, 2011; премия Академии кино и телевидения «Чешский лев» (Czech Lion) за лучший документальный фильм, 2011; приз «За лучший документальный фильм» Ассоциации чешский киноклубов на кинофестивале Finale Plzen, 2012; Гран-при Международного фестиваля документального кино «CRONOGRAF», 2012.

 

16: 00 – 17: 15, Большой зал

Презентация программы " Эхо Флаэртианы" и просмотр фильма " Жизнь в фотографиях".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.