Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Затраты на капитальный ремонт






 

1.58.2

Приобретенные долговые ценные бумаги приходуют на счете 58 по фактическим затратам на их приобретение, состоящим из покупной цены и расходов по приобретению ценных бумаг. Покупная стоимость долговых ценных бумаг, как и акций, может отличаться от номинальной или нарицательной на сумму премии или скидки.

В дальнейшем первоначальная стоимость приобретенных долговых ценных бумаг доводится до их номинальной цены.

Наступление срока погашения облигации позволяет сдать их по номинальной стоимости. Разница между фактической и номинальной стоимостью должна быть амортизирована (списана) так, чтобы до наступления срока их погашения балансовая стоимость облигации равнялась их номинальной стоимости.

В случае приобретения облигации по стоимости больше номинальной, фактическая стоимость доводится до номинальной путем списания части разницы между стоимостями в момент получения процентов по облигациям за счет полученного дохода (доход уменьшается). Если облигации приобретаются по стоимости меньше, чем номинальная, т. е. со скидкой, покупная цена приводится к номинальной до наступления срока погашения путем повышения процентов дохода, получаемого от облигаций, в течение срока владения облигацией.

Д58к51--25000р. -- отражена покупная стоимость обли-гаций;

Д51к76- 1 150р. (23 000-10%: 2) - отражен доход

Д76к58 -- 250р. (2000: 4: 2) – разница, сумма проамортизирована; или Д58К91 если скидка

Д76к91.1 -- 900р. (1150 - 250) -- отражен финансовый результат от операции.

 

2. Сдельная = количество выполненной работы * сдельная расценка

Сдельная расценка = трудоемкость * тарифная ставка

Повременная = Количество времени отработанного * часовая тарифная ставка

Аккордная оплата труда предполагает определения совокупного заработка за выполнение определенных стадий работ или объема продукции.

 

3. финансовый результат - это прирост или уменьшение капитала организации в процессе финансово-хозяйственной деятельности за отчетный период, который выражается в форме общей прибыли или убытка.

От обычных видов деят - Д90.0К99 или Д99К90.9

От прочих - Д91.9 К99 прибыль, Д99 К91.9 - убыток

31 декабря счет 99 закрывается - производится реформация баланса

Д 99 К 84 - списана чистая прибыль отчетного года

Д 84 К 99 - списан убыток отчетного года.

4. Капитальный ремонт (модернизация и реконструкция) произведен как подрядным, так и хозяйственным способом. Эти затраты должны увеличить первоначальную стоимость, если в результате модернизации улучшаются первоначально принятые нормативные показатели функционирования (спи, мощность, качество применения.).

Д08 К60, 10, 81

Д01 К08






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.