Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выход в Навь во Яви (чертоги Велеса).






 

…Вот и пришло урочное время - время выхода твоего в Навь во Яви.

Отбрось всё лишнее что занимало твой ум до сей поры, ибо Там нет ему места. Лишь образ потребного достижения оставь, коли целью задался сотворить действо. И будет тот образ как путеводная нить вести тебя при погружении в пучины Нави.

На месте своём пребывая, отстранившись умом от обыденных дел, сливайся в ощущениях с равнозначностью окружения, и Нави врата не замедлят открыться. И открытие их в ощущениях таково:

Всё окружающее сливается в одно целое, пульсирующее единой жизнью, и начинает каменеть вокруг вас, наваливаясь непомерной тяжестью.

Достигнув определённого порога, эта смертная тяжесть как будто прорывает что-то в вас, и подобно красной воде заполняет вашу сущность, качественно изменяя сам способ ощущений.

Теперь ваш ведогонь ищет верви целеустремлённости внимания - те путеводные нити, что вы наметили в повседневном состоянии. Как только произойдёт настройка на эти верви, ведогонь устремится по указанным путям.

Для того чтобы понять, что же собственно служит вервями для ведогони, и какие уловки помогают ему выйти, следует сказать о природе сего. Ведогонь является обычно яйцеобразным маревом сознания, всё же принимая иногда различную форму - то человеческую, то любую иную, в зависимости от внутренней предрасположенности. Дабы сознание перетекло в ведогонь, необходимо одновременное устойчивое восприятие некоторого объёма пространства, и это может быть как ведогонь, например, древа или любого существа, так и массы тумана, потоки воды (как река, так и дождь), разгул стихий, небо, игра света, объём комнаты и пр. Для того чтобы перетечь в воспринимаемый однородный массив, необходимо именно объёмное восприятие оного, устремлённость духа к слиянию, что служит точкой опоры для выхода восприятия вне телес. Далее ведогонь перемещается подобно осьминогу (щупальца сии исходят из солнечного сплетения, и чувство некоторой истомы в нём говорит о зацеплении за некоторые верви в повседневной жизни), заполняя одно пространство, и перетекая от него к следующему, будь то в одной из мер сновидения, или иных каких мерах. Т.е. перемещаются соответственно изменением ощущений, купаясь в них. Исходить далеко не рекомендуется, бо забыть можно об ощущениях телесных и потому вернуться не получится, а такой неожиданный разворот событий вам явно не потребен. Для того чтобы свободно научиться управлять ведогонью, должно изучить способы вождения Силы, бо именно этими ощущениями и придётся управлять из солнечного сплетения.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.