Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Необходимость нашего фонда






 

У многих, особенно скептически настроенных граждан, может возникнуть вопрос — так зачем нужны эти благотворительные фонды, для чего, опять обман? Далеко не все готовы поверить в искренность их целей и, конечно же, имеют на это право. Только человек бывалый сможет ответить Вам на этот вопрос. Благотворительный фонд — это организация, основным родом деятельности которой является оказание помощи людям, оказавшимся по тем или иным причинам в трудной жизненной ситуации. Они, как бы, выступают профессиональным посредником между спонсорской организацией и нуждающимся человеком. Да, честные благотворительные фонды являются именно посредниками, а не спекулянтами чужого горя. Они занимают активную профессиональную позицию, направленную на своевременную помощь, помогают в сборе необходимой суммы денежных средств, привлекают широкую общественность к многочисленным проблемам обездоленных людей, живущих где-то рядом с нами, но о которых мы никогда не слышали. То есть их работа — это благое дело, поэтому их присутствие в современном цивилизованном мире необходимо как воздух, без которой наше общество уже вряд ли можно будет назвать цивилизованным.


Российские благотворительные фонды на сегодняшний день существуют за счёт частных пожертвований как отечественных, так и зарубежных организаций, государство, к сожалению, мало уделяют этому вопросу внимания, сваливая свою основную обязанность на наши плечи. Поэтому работникам фондов приходиться самостоятельно решать эту проблему, то есть искать спонсорские организации и частных лиц, желающих пожертвовать хоть какую-нибудь сумму на спасение человеческой жизни и не всегда получается найти достаточно денег на оказание своевременной помощи. Многие так её и не дожидаются. Благотворительный фонд помощи больным детям здесь оказывает посильную поддержку детям с различными заболеваниями, а также психологическую — их родителям. Поэтому глупо было бы отрицать нужность благотворительных фондов и их огромный вклад в общественную жизнь. Они воплощают в жизнь проекты, проводят акции, привлекают к делу помощи людям добровольцев и волонтёров, то есть делают наш мир лучше, дарят право на жизнь всем без исключения. Гуманизм — вот их основной девиз и мы не можем не согласиться с этим. Остаётся только пожелать, чтоб их благое дело никогда не прекращалось, несмотря на явные трудности с этой сферой в нашей стране. Будем надеяться, что небезразличных людей с каждым годом будет становиться всё больше и кто знает, может наше общество не обречено, а всё-таки имеет, хоть и небольшой, но всё же шанс на гуманное сосуществование всех людей в мире и благополучии.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.