Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технологическая карта на ремонт штукатурки фасада






Введение

 

Технологическая карта разработана с целью обеспечения наиболее рациональных технологий

и организации строительных процессов, способствующих высокой производительности труда, улучшению качества, снижению стоимости СМР.

Технологическими картами рекомендуются сроки выполнения и технологической последовательности отдельных строительных процессов.

 

Технологическая карта состоит:

1. Область применения карты — включает характер конструктивных элементов

или частей объекта, условия и особенности производства работ (климатические, сменность).

2. Организация и технология строительного процесса—приводятся:

указания по подготовке объекта и требования к подготовке предшествующих работ, схематические планы и разрезы конструктивной части здания, на которой будут выполняться работы, схемы организации строительной площади (рабочей зоны с размещением машин, конструкций, сетей временного электро-, водоснабжения, продолжительность хранения и запаса материалов, методы и последовательность производства работ, разбивка здания и сооружения на захватки и ярусы, способы транспортировки материалов и конструкций к рабочим местам, типы принимаемых подмостей, приспособлений, монтажной оснастки, численно квалификационный состав бригад и звеньев, калькуляцию трудовых затрат и заработной платы, график производства работ, требования к качеству работ, методы контроля и оценки качества, схемы операционного контроля качества, мероприятие по охране и обеспечению безопасности труда).

3. ТЭП — содержат сведения о затратах труда на единицу работ и на весть объем, затратах

машинно-смен на весть объем работ, выработки данного рабочего в смену, себестоимость СМР. В разделе материально-технические ресурсы — приводятся качество и номенклатура строительных конструкций деталей, материалов, количества и типы машин, инвентаря и приспособлений.Карта трудовых процессов показывают, как в какой последовательности, каким рабочим выполняют строительные работы.

Техкарты должны разрабатывать на базе прогрессивных достижений отечественной, зарубежной науки и техники, комплексной механизации строительных процессов и т. д.

 

Характеристика объекта, схематический план, разрез.

 

Жилое здание имеет форму прямоугольного параллелограмма с размерами в плане 7200х10800

Здание одноэтажное с мансардой. Высота этажа 2, 6 м.

Здание бесподвальное, бескаркасное. Конструктивная схема – с продольными несущими стенами.

При пожаре эвакуации людей из здания будет осуществляться по лестнице.

Пространственная жесткость и устойчивость здания обеспечивается анкеровкой наружных стен с плитами перекрытия.

Стены кирпичные толщиной 640 мм.Наружный слой наружной стены выполняют из керамического кирпича. Кладку ведут по слою цементно-песчаного раствора толщиной 10 мм с отделкой наружных стен штукатуркой.

Отделка внутренних стен в комнатах и передних осуществляется нанесением клеевой покраски повышенного качества. В санузлах стены и пол облицовывать керамической плиткой. В кухнях облицовывают керамической плиткой. Потолки во всех помещениях квартиры следует белить. В каждой квартире вдоль каждой стены прибивается плинтус. По обе стороны дверного проема прибивается наличник.

Крыша запроектирована двухскатная, черепица. Водосточные трубы располагаются по углам здания.

Площадь застройки 77.76 м², объем здания 373.9 м³.

 

Технологическая карта на ремонт штукатурки фасада

Рис. Ручной инструмент для производства штукатурных работ

а — инвентарные маяки: / — прижимная скоба с винтом; 2 — деревянный брус;

б — штукатурный сокол;

в — лопатка штукатурная;

г — ковш; д — ковш шту­катурный;

е — терка;

ж — полутерок;






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.