Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конструктивное решение здания. 1. Объемно-планировочное решение






Оглавление

 

1. Объемно-планировочное решение ……….. 3

2. Конструктивное решение зданий…………… 6

3. Тепло-технический расчет……………………. 10

4. Технико-экономические показатели………. 11

5. Список используемой литературы………… 12

 

Объемно-планировочное решение здания.

Здание средняя общеобразовательная школа на 834-864 учащихся относится к группе общественных зданий для образования, воспитания и подготовки кадров.

Здание 3-х этажное. На первом этаже запроектированы: учебные классы, столовая, туалеты, раздевальная, групповая, и т.д. На втором этаже запроектированы: спорт. зал, кабинет тех.средств, лаборатории, актовый зал и т.д.

Высота этажа 3.30 м.

В плане здание имеет неправильную геометрическую форму.

Размеры здания в плане по крайним осям: длина 66 м ширина 60, 4 м.

Инженерное оборудование здания: водопровод – хозяйственно-питьевой от городской сети; канализация – хозяйственно-бытовая в городскую сеть; водосток внутренний с выпуском на отмостку; отопление – центральное, водяное от городских сетей, вентиляция естественная; горячее водоснабжение – от внешней сети; электроснабжение – от наружных сетей напряжением 380/220 В; освещение – люминесцентными светильниками и лампами накаливания; Степень долговечности здания ІІ. Класс ответственности здания I по СНиП 2.01.07-85. По огнестойкости в соответствии с СНБ 2.02.01-89 здание относится к 2 степени.

Здание размещается на участке со спокойным рельефом.

Здание имеет благоприятную ориентацию по сторонам горизонта: окна фасада 1-10 сориентированы на южную и восточную сторону горизонта. Это отвечает требованиям к теплозащите, инсоляции и естественному проветриванию проектируемого здания.

Конструктивное решение здания.

 

Конструктивная система здания каркасно-панельная. Несущими элементами являются колонны сечением 300x300.

 

Фундаменты.

 

Запроектированные фундаменты – под колонны- отдельностоящие, сборные железобетонные по серии ИИ-04-І.Под стены- ленточные.

Стены.

В проектируемом здании внутренние стены выполнены панельные и гипсобетонные.

Толщина внутренних стен 120 мм.

Во внутренних стенах, разделяющих санузлы, предусмотрены вентиляционные каналы размерами 140× 140 мм, 270× 140 мм.

Наружные стены выполнены толщиной 300мм из сборных керамзитобетонных панелей. В качестве утеплителя предусмотрены пенополистирольные плиты толщиной 100 мм.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.