Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






июля - 5 августа

Участники- гражданские активисты, представители общественных организаций в возрасте от 18 до 30 лет

 

Смена «Волонтеры и гражданские активисты» - это грандиозная и уникальная площадка, которая объединит профессионалов добровольчества и начинающих волонтеров

Работа смены будет организована по 6 приоритетным направлениям:

1. Экологическое волонтёрство.

2. Донорство.

3. Охрана общественного порядка.

4. Социальное служение.

5. Помощь в организации важных мероприятий (event).

6. Спортивное волонтёрство.

 

Смена «Молодежный Туризм» - площадка для молодых людей из всех регионов России, не только готовых стать профессионалами в области туризма, но и осознающих значение данной отрасли для страны

Участники.

1. Делегации субъектов РФ – направляются для участия в смене «Молодёжный туризм» органами по делам молодёжи субъектов Российской Федерации.

Состав делегации 7 человек (в том числе руководитель делегации), являющихся представителями: органов по делам молодёжи, образовательных учреждений, общественных организаций и коммерческих фирм туристской направленности, туристских клубов ВУЗов и (или) людей, имеющих свои реализованные туристские проекты.

Участники делегации должны иметь собственные взгляды на развитие туризма в стране и быть готовы выполнить программу смены «Молодёжный туризм».

2. Партнёры – приглашаются для участия в смене «Молодёжный туризм» Федеральным агентством по делам молодёжи, по представлению «Орггруппы».

Состав делегации Партнёра до 5 человек (включая руководителя делегации), в которую могут входить представители Министерств, ведомств, госкорпораций, Всероссийских спортивных федераций, Федеральных образовательных учреждений и общественных организаций туристской направленности и т.д.

Партнёры принимают участие в проведении смены «Молодёжный туризм» по следующим направлениям: презентация своей деятельности, встреча участников смены с руководством Партнёра, профориентация участников, участие в разработке межведомственной стратегии развития молодёжного туризма в России.

 

Смена «Молодые строители» - площадка для формирования рабочих групп, которые в будущем вырастут в прочные команды, способные реализовывать проекты любого уровня, как бизнеса, так и государственного масштаба.

 

Участники:

1. Молодые специалисты (строители, архитекторы, проектировщики, отделочники, в том числе и студенты ВУЗов и ССУЗов).

2. Молодые люди, имеющие лучшие уже реализованные социальные и бизнес-проекты в строительной и смежных отраслях.

3. Молодые люди, имеющие инновационные идеи в решении актуальных проблем строительства, проектирования, архитектуры, планирования и управления объектами, прошедшие конкурсный отбор.

Смена " Молодые экологи" - площадка для формирования сообщества лидеров, готовых внедрять в России идеи «зеленой» экономики и «зеленой» трансформации всех сфер жизни путем внедрения собственных общероссийских, межрегиональных и региональных экологических проектов и программ.

Участники:

1. Молодые активисты экологических общественных проектов

2. Молодые специалисты биолого-экологических центров.

3. Участники инициативных групп, реализующих на территории своего учебного заведения или района экологические события.

4. Организаторы проектов в области защиты окружающей среды.

 

Смена «Наша общая Победа» - площадка для формирования видеоархива воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны, создание реального инструмента противодействия попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России, вовлечение молодежи в социально активную добровольческую деятельность.

Участники: молодой человек, группа молодых людей, а также общественное объединение, имеющее минимум одно видеоинтервью с ветераном Великой Отечественной войны.

 

Смена «Патриотические клубы России» - площадка для осмотра сил и возможностей военно-патриотического движения России, усиление объединительных процессов в российском военно-патриотическом молодёжном движении, развитие военно-патриотического движения в России.

Участники:

1. Молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет:

2. Руководители клубов и центров, ведущих работу по патриотическому воспитанию молодежи.

3. Лидеры и активные участники клубов и центров, ведущих работу по патриотическому воспитанию молодежи.

4. Молодые специалисты органов по делам молодежи, координирующие деятельность по патриотическому воспитанию молодежи.

5. Представители молодежных объединений, поисковых отрядов.

6. Авторы и разработчики проектов, направленных на патриотическое воспитание молодых граждан.

 

Смена «Работающая молодежь» - площадка направлена на получение навыков управления своей карьерой, трудовым коллективом и молодежным объединением предприятия. Также молодые люди приобретут навыки управления своим здоровьем и психологическим климатом в коллективе. Получат знания о том, как защитить свои трудовые права и права своих коллег. Узнают, какие программы поддержки трудовой молодежи действуют на федеральном уровне, а также смогут принять участие в разработке региональных программ.

Участники:

1.Молодые представители трудовых коллективов промышленных предприятий.

представителей патриотических клубов, общественных молодежных и студенческих организаций, молодых экологов, гражданских активистов, казаков, и представителей работающей молодежи.

 

Смена молодежных организаций – площадка, на которой молодые люди получат возможность принять участие в крупномасштабной общественно-политической игре-симуляторе «Регион 84». Всего за 10 дней каждый сможет пройти путь от кандидата на должность муниципального депутата до губернатора.

 

Участники:

1. Активисты крупнейших общественных организаций.

2. Представители всех фракций Государственной Думы.

3. Представители молодежных отделений партий.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Меры безопасности и ответственность участников | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.