Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила выполнения и оформления контрольных работ






КАФЕДРА ОБЩЕЙ И БИООРГАНИЧЕСКОЙ ХИМИИ

В процессе самостоятельного изучения курса органической химии каждый студент должен выполнить две контрольные работы и представить их в деканат фармацевтического факультета. График представления работ устанавливается деканатом.

Контрольные работы позволяют определить степень усвоения студентом учебного материала и предусматривают:

1. Самостоятельную работу с учебной литературой.

2. Раскрытие содержания вопросов, предложенных в ниже приведенных вариантах контрольных работ.

3. Решение задач, предусматривающих закрепление материала по различным разделам курса органической химии.

При выполнении контрольных работ студент должен придерживаться следующих требований:

1. Работу рекомендуется выполнять на развернутых листах. На титульных листах указать адрес, Ф.И.О. студента, номер контрольной работы и номер варианта. Вариант контрольной работы выбирается в соответствии с последней цифрой зачетной книжки:

2.

Последняя цифра номера зачетной книжки 1 и 6 2 и 7 3 и 8 4 и 9 5 и 0
Номер варианта контрольной работы          

 

3. Перед изложением ответа необходимо написать полный текст вопроса. Для возможных замечаний преподавателя нужно оставить поля.

4. Работа должна быть написана от руки, работы, распечатанные на принтере или ксероксе, не рассматриваются.

5. Работа должна быть выполнена аккуратно, почерк не должен вызывать затруднений при прочтении работы.

6. Не рекомендуется излагать материал сплошным текстом, желательно, чтобы работа была структурирована, т. е. разбита на смысловые части.

7. При оформлении задач необходимо написать краткое условие задачи, уравнение реакций, лежащих в основе того или иного процесса, расставить коэффициенты. Каждое действие необходимо пронумеровать и дать ему формулировку, выделить ответ.

8. В конце работы необходимо привести список использованной литературы, указать дату выполнения и поставить свою подпись.

На контрольные работы преподаватель дает рецензию с указанием недочетов и ошибок, если они имеются. В случае недостаточной проработки отдельных вопросов студент должен снова изучить материал по литературе. Преподаватель оценивает контрольную работу по пятибалльной системе.

Если студент получил неудовлетворительную оценку, то контрольная работа возвращается для исправления и доработки, после чего она снова должна быть представлена на проверку. Студенты, не выполнившие контрольные работы, не допускаются к лабораторно-экзаменационной сессии.

При возникновении вопросов по выполнению контрольных работ студенты могут обращаться за консультацией на кафедру общей и биоорганической химии.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.