Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая характеристика специальности






4.1.1 Подготовка выпускника по специальности «Финансы и кредит» обеспечивает получение профессиональной квалификации «экономист».

4.1.2 Специальность в соответствии с ОКРБ 011-2001 относится к профилю подготовки специалистов с высшим образованием «Коммуникации. Право. Экономика. Управление. Экономика и организация производства», направлению высшего образования «Экономика», группе специальностей «Экономика и управление» и имеет обозначение 1-25 01 04.

4.1.3. Перечень специализаций специальности «Финансы и кредит» определяется ОКРБ 011-2001.

 

Требования к предшествующему уровню подготовки

4.2.1 Предшествующий уровень образования должен быть не ниже общего среднего образования, подтвержденный документом государственного образца.

4.2.2 Уровень подготовки абитуриента устанавливается в соответствии с утвержденными Правилами приема в высшие учебные заведения Республики Беларусь по дисциплинам:

– белорусский язык или русский язык (по выбору);

– математика;

– иностранный язык.

Общие цели подготовки специалиста

Общие цели подготовки специалиста:

– формирование и развитие социально-профессиональной компетентности, позволяющей сочетать академические, профессиональные, социально-личностные компетенции для решения задач в сфере профессиональной и социальной деятельности;

– подготовка для производственной, исследовательской, преподавательской, организационной и методической работы на уровне, соответствующем компетенциям, знаниям и умениям, приобретенным при освоении образовательной программы.

 

Формы обучения по специальности

Обучение по специальности предусматривает следующие формы:

- очная (дневная),

- заочная.

 

Сроки подготовки специалиста

Нормативный срок подготовки специалиста по дневной форме обучения составляет 4 года и оценивается не менее чем в 240 зачетных единиц. По специализациям, предусматривающим углубленное изучение иностранных языков и специфики внешнеэкономической деятельности, срок обучения увеличивается на 0, 5 года.

Нормативный срок подготовки специалиста по заочной форме обучения увеличивается на 1 год.

Квалификационная характеристика специалиста

Сфера профессиональной деятельности

Сфера профессиональной деятельности:

-национальная экономика, социальная сфера, государственные институты;

-прикладной аспект экономики, микроуровень: уровень организаций и внутрифирменный уровень во всех отраслях экономики.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.