Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рабочее время. Время отдыха. Оплата труда






3.1. Для работников устанавливается нормальная продолжительность рабочего времени, сокращенная продолжительность рабочего времени – в соответствии с Трудовым кодексом РФ и правилами внутреннего распорядка Общества. Привлечение работников к работам в выходные и праздничные дни осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

3.2 Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия или без такового в случаях, предусмотренных ст. 99 Трудового кодекса.

3.3. Отпуска работникам предоставляются по утвержденному работодателем графику, который согласовывается с работниками. Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

3.4. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск работникам Общества предоставляется продолжительностью 28 календарных дней.

3.5.Работодатель предоставляет работникам по личному заявлению дополнительный отпускбез сохранения заработной платы в следующих случаях:

– в случае бракосочетания работника (детей работника) – до 5 дней;

– на похороны близких родственников – до 5 дней;

– в связи с переездом на новое место жительства – до 3 дней;

– при наличии детей младшего школьного возраста – 1день (1 или 2 сентября);

- по другим, обоснованным работником, обстоятельствам – до 7 дней.

3.6. Имеют право на дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до двух недель помимо категорий, перечисленных в ст. 128 Трудового кодекса РФ:

– женщины, имеющие двух и более детей в возрасте до 14 лет;

– работники, имеющие детей-инвалидов в возрасте до 18 лет;

– одинокие матери или отцы, воспитывающие детей в возрасте до 14 лет.

3.7. В случае несвоевременной выплаты отпускных отпуск по желанию работника переносится на период задержки выплаты.

3.8. Система оплаты труда работников центра включает в себя размеры окладов (должностных окладов, которые устанавливаются в соответствии с трудовым законодательством, иными нормативными правовыми актами РФ, регулирующими вопросы оплаты труда, а также Положением об оплате труда работников ООО «ЛЮКС» и другими внутренними нормативными документами, регулирующими вопросы оплаты труда.

3.9. Работникам гарантируется оплата труда, в размере не ниже минимального размера оплаты труда.

3.11. Выдача заработной платы работникам ООО «ЛЮКС» производится в соответствии с Трудовым кодексом РФ 2 раза в месяц. По желанию работников заработная плата может быть перечислена на лицевые счета в любом банковском учреждении РФ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.