Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Туловище. Лепим из пластилина Курочка






Лепим из пластилина Курочка

Для изготовления курочки понадобится стандартный брусок белого пластилина. Отделите от него примерно пятую часть и разрежьте ее пополам. У вас получилось три куска. Два маленьких вы используете на крылья и голову, а из самого большого сделаете туловище.

Голова

Возьмите одну из маленьких заготовок и скатайте шарик. У курицы очень толстые щеки, поэтому наклейте небольшие кусочки белого пластилина на то место, где у нее должны быть щеки (рис.96). Приклейте под тем местом, где будет клюв, небольшой кусочек белого пластилина, чтобы подровнять щеки внизу.

Глаза и клюв курочки делаются теми же приемами, что и у воробья (рис. 97).

Следите за тем, чтобы глаза не залезали на щечки. Над глазами от самого клюва можно наклеить небольшие валики-брови из белого пластилина.

Туловище

Для изготовления туловища понадобится почти весь основной объем бруска. Придайте заготовке яйцеобразную форму и соедините туловище с головой (рис. 98).

Аккуратно замажьте место соединения кусочками белого пластилина, добиваясь плавного перехода в месте стыковки головы с телом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.