Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общее описание хода социальной кампании






Запуск коммуникационного проекта начинается с создания в сети ВКонтакте.ру аккаунта «Мессир Саммаэль» и распространения видео, в конце каждого из которых Мессир Саммаэль будет приглашать гостей на ночь отказа от всех своих отрицательных черт и слабостей - Sammael Night – фестиваль танцевальной электронной музыки. Длительность всей кампании – 1 год.

В течение 1 этапа кампании, первых 2-х месяцев - в сети появляются серии новых роликов и печатной рекламной продукции, представляющих Саммаэля как философа, конструктора ловушек и загадок, и мастера неожиданных перевоплощений. Основными темами являются: Безразличие (социальная ответственность), верность настоящей Любви (проблемы ВИЧ) и финальное обращение (непосредственно перед фестивалем) к посетителям сети.

В поддержку проекта в официальной группе Саммаэля будут появляться художественные заметки о том, откуда пришел Саммаэль, почему именно сейчас и сюда. Эти мини-сюжеты выполнены в виде философских суждений в жанре триллер. Параллельно будет создан ЖЖ героя. Также будет создана страничка в Википедии, предлагающей авторский взгляд на персонажа Саммаэля и связывающая его имя с фестивалем.

Разработана серия рекламных плакатов социальной направленности, где участвует фигура Саммаэля, либо его причастность подразумевается. На каждом плакате приводиться ссылка на мероприятие.

В рамках данной рекламной кампании, при поддержке местных телекомпаний (на безвозмездной основе, в качестве социальной рекламы), освещаетcя появление в сети неоднозначного героя, и развитие связанных с этим событий. Усиливается интрига вокруг фигуры Саммаэля. Эту же роль выполняют местные печатные СМИ.

Параллельно с размещением плакатов в общественных местах применяется ambient и партизанская наружная реклама

Мероприятие: Sammael Night включает в себя два музыкальных направления – Путь Света и Путь Тьмы. Соответствующий дресс-код: преимущество черного или белого цветов – в зависимости от этого определяется принадлежность к выбранной философии. Ведущими на предприятии выступает придворная прислуга Мессира – подобие воландовской свиты из романа «Мастер и Маргарита» – паж Мессира, хранитель Маски и Шут. В течение всего мероприятия гости наблюдают их комичные взаимные прения. В течение всего мероприятия гостям раздаются флаеры социальной направленности.

См. далее:

- Структура коммуникационного проекта «Sammael»


СТРУКТУРА КОММУНИКАЦИОННОГО ПРОЕКТА «SAMMAEL»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.