Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 22. Наставники также работают с посланниками






Наставники также работают с посланниками

 

Желанию наставников привлечь ваше внимание может помешать ваше эмоциональное состояние. Если вы подавлены, обеспокоены или испытываете другие эмоциональные проблемы, вашим наставникам будет практически невозможно достучаться до вас. И представьте — именно тогда они больше всего вам нужны. И что же делают наставники? Вместо того чтобы пытаться общаться и вдохновлять вас напрямую, они обычно отправляют кого-то другого, чтобы доставить свое послание с поддержкой. На самом деле вполне возможно, что чей-то наставник уже использовал вас для помощи своему подопечному.

Например, вы ощущаете внезапное желание снять трубку и просто так позвонить кому-то, а этот человек потом говорит вам, что вы позвонили очень кстати. Мой клиент Джефф недавно рассказал мне, что прошлой весной шел на работу на стройке в шесть утра, когда внезапно захотел позвонить своей бабушке, которую он очень любил, но не разговаривал с ней уже больше года. Это чувство было настолько сильным, что, несмотря на ранний час, он позвонил. Она сняла трубку, плача.

— Ты в порядке?

— О Джефф, я думала, это ветеринар. Нет, я не в порядке. Мой кот Боб только что умер. Он был моим лучшим другом и спутником последние двадцать лет. Теперь у меня никого не осталось. Я чувствую себя просто ужасно.

Подавленный ее скорбью, Джефф сказал:

- Извини, бабушка. Но ты ошибаешься кое в чем. Ты не одинока. Я свободен в эти выходные и приеду к тебе. Будь дома, бабуль. Я приеду сегодня поздно вечером и помогу тебе справиться с этим.

Он выехал сразу после работы.

Еще одна моя клиентка, Джесси, рассказала, как однажды утром сидела в кафе, делая отчет для работы, когда ни с того ни с сего спросила у женщины за соседним столиком, была ли та постоянной клиенткой кафе.

Женщина ответила:

— Вообще-то нет. Хотя да. Хотя нет. В смысле, я только что приехала из Индианы и здесь всего три дня. Я живу у своей соседки по комнате из колледжа и ищу квартиру поблизости. Я бы хотела жить здесь, но мне сказали, что в это время года сложно что-то найти.

Джесси рассмеялась и сказала:

— Как странно! Моя домовладелица сегодня утром спросила меня, не знаю ли я кого-нибудь, кто хочет снять квартиру. Ей не хочется возиться с объявлениями. Я уже пять лет здесь живу, и мне очень нравится. Это всего в трех кварталах отсюда. Вот ее номер.

Женщина в тот же день подписала договор об аренде. Они здорово подружились. Наставники той женщины воспользовались помощью Джесси, чтобы послужить своей подопечной.

В качестве еще одного примера хочу рассказать о своем хорошем друге Билле. Он работал ведущим на телевидении в Чикаго и был холостяком, который очень хотел встретить подругу жизни, и с трудом поверил, когда его желание однажды сбылось. Прекрасная женщина по имени Анжела пришла брать у него интервью для местного журнала. Их сразу же привлекло друг к другу.

Однако, опасаясь, что все это не по-настоящему, он по пути с работы на ужин с ней попросил своих духовных помощников дать знак, что это действительно любовь.

Когда он зашел в ресторан, метрдотель дал ему розу. Когда Билл спросил, зачем это, тот ответил:

— Не знаю. Что-то подсказало мне дать это вам. Подумав, что роза и есть тот самый знак, о котором он просил, Билл взял ее и подарил Анжеле. Год спустя они поженились.

— Спасибо за это розе, — сказал Билл. — Получив ее, я знал, что мое желание сбудется. И оно сбылось.

 

Имейте в виду, что

каждое послание, которое привлекает ваше внимание, имеет значение, кем бы ни был доставивший его.

А теперь — практика!

Вспомните, случалось ли вам вдруг стать для кого- то посланником и наставником, когда вы звонили как раз вовремя, чтобы спасти положение, сказать нужные слова, предложить правильное решение. Что случилось? Когда это случилось? Как это случилось? Кто в этом участвовал? Что из этого вышло? Ощущали ли вы при этом влияние с Той Стороны? Расскажите об этом хотя бы одному заинтересованному человеку и обратите внимание на то, какой эффект это имеет на вас.

В подобных ситуациях наставники других людей на какое-то время «заимствуют» вас, чтобы доставить нужное послание. Вот в чем прелесть этой бесконечно любящей Вселенной. Все мы связаны друг с другом и можем быть одновременно спасителями и спасенными.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.