Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Муниципального Собрания. 1. Контрольно-счетная комиссия муниципального района (далее комиссия) является контрольным органом в структуре органов Муниципального Собрания Самойловского






1. Контрольно-счетная комиссия муниципального района (далее комиссия) является контрольным органом в структуре органов Муниципального Собрания Самойловского муниципального района и подотчетен только Муниципальному Собранию.

2. Комиссия осуществляет свою деятельность на общественных началах. Финансирование технического обеспечения осуществляется за счет средств местного бюджета.

3.Комиссия формируется Муниципальным Собранием на срок его полномочий в составе трех человек.

4. Руководство комиссией осуществляет ее председатель, назначаемый на должность Муниципальным Собранием по представлению главы муниципального района.

Председатель комиссии назначается на срок полномочий Муниципального Собрания. В случае досрочного освобождения от должности Председателя комиссии глава муниципального района представляет кандидатуру на эту должность в двух недельных срок со дня указанного освобождения.

5. Решение Муниципального Собрания об избрании членов комиссии принимается отдельно по каждой кандидатуре. Решение считается принятым, если за него проголосовало не менее 2/3 голосов от общего числа депутатов Муниципального Собрания.

6. Полномочия комиссии начинаются со дня ее формирования Муниципальным Собранием и прекращаются одновременно с окончанием срока полномочий Муниципального Собрания ее сформировавшего. Полномочия комиссии могут быть досрочно прекращены по требованию менее чем 2/3 депутатов Муниципального Собрания.

Полномочия членов комиссии могут быть досрочно прекращены в случаях:

- по собственному желанию;

- по мотивированному представлению Председателя комиссии;

- признания судом не дееспособным или ограниченно дееспособным;

- признание судом безвестно отсутствующим или умершим;

- вступление в отношении члена комиссии в законную силу обвинительного приговора суда;

- прекращение гражданства Российской Федерации;

- ненадлежащее выполнение обязанностей членом комиссии, либо Председателем комиссии.

Новый состав комиссии должен быть сформирован Муниципальным Собранием не позднее чем через 15 дней со дня принятия решения о прекращении полномочий предыдущего состава комиссии.

7. Результаты работы комиссии оформляются актами и заключениями контрольно-счетной комиссии, которые подписываются ее председателем и всеми членами. Результаты проверок, осуществляемых контрольным органом муниципального района, подлежат официальному опубликованию (обнародованию) в муниципальных средствах массовой информации.

8. Органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления обязаны представлять в контрольно-счетную комиссию муниципального района по его требованию необходимую информацию и документы по вопросам, относящимся к его компетенции.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.