Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






XIII. Права и обязанности судей, членов оргкомитета и руководителей организаторов выставки.






 

Оргкомитет выставки направляет судье письменное приглашение, где оговариваются все условия. Судья обязан письменно проинформировать оргкомитет о принятии или непринятии приглашения. Если судья не может выполнить своего обязательства ввиду очень важных причин, он немедленно в письменном виде должен проинформировать оргкомитет выставки. Так же и организатор выставки несет ответственность по своим обязательствам. Отмена приглашения допускается только при форс-мажорных обстоятельствах. В случае отмены выставки оргкомитет обязан возместить судье понесенные им расходы.

Не менее чем за 2 недели оргкомитет выставки обязан проинформировать судью о породах и количестве собак, предложенных для судейства.

Судьи вправе заключать личные контракты с оргкомитетом выставки, которые могут отличаться от указанных ниже. Тем не менее, когда таких контрактов заключено не было, они должны пользоваться данным положением.

Оргкомитет выставки в соответствие с предварительным соглашением должен заботиться о судье с момента его прибытия и до момента его отбытия, обычно этот период включает в себя день до выставки, собственно дни проведения выставки и день после выставки. Судья должен быть обеспечен первоклассным проживанием (гостиница не менее 3 звезд), регулярным питанием и карманными деньгами (при отсутствии контракта минимум 50 евро за каждый день судейства в рублевом эквиваленте).

Все расходы, понесенные судьей, должны быть возмещены ему немедленно по прибытию в заранее оговоренной валюте, причем возмещение расходов за авиа перелет производится только по тарифу эконом класса, если расстояние менее 300 км. судья может прибыть поездом, в этом случае оргкомитет оплачивает тариф вагона СВ.

Рекомендуется заранее заключать финансовые соглашения в форме контракта между судьей и оргкомитетом выставки, которые должны строго соблюдаться обеими сторонами.

Судья не должен судить более 100 собак в день при условии, что оргкомитет требует индивидуального описания на каждую собаку. Он не должен проводить судейство более 200 собак в день в случае, если описания не требуются. Оргкомитет выставки должен приглашать необходимое число судей с учетом количества записавшихся на выставку собак.

Главным лицом в ринге является Судья. По организационным вопросам главным является распорядитель ринга, но вся деятельность в ринге может происходить только с согласия судьи. Любое решение, принятое судьей относительно оценки собаки, расстановки, а также присуждения титулов и сертификатов, является окончательным и не оспаривается.

Судья не может записывать собак, зарегистрированных на его имя или членов его семьи на выставки, где он выступает в роли судьи.

Собаки, которых судья выставляет на выставке, где он не выступает в роли судьи, должны быть во владении, совладении у данного судьи или членов его семьи, а также собак с заводской приставкой судьи.

Судья не может судить собаки, владельцем или совладельцем которой он является, содержал ее или продавал менее, чем за 6 месяцев до выставки, где он судит. Это же относится к собакам, владельцем которых является член его семьи.

Судье запрещено смотреть каталог выставки до или вовремя судейства.

Запрещено курить, распивать алкогольные напитки в ринге во время судейства. Судье запрещено добираться на выставку, где он судит, с экспонентами данной выставки (автомобиль или спец. автобус)

Запрещено общаться с любым участником, находиться у него в доме или на его содержании до окончания выставки.

Члены оргкомитета выставки, ринговых бригад, стажеры и переводчики не имеют права экспонировать собак, принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды на выставке, членами оргкомитета которой они являются.

Члены оргкомитета выставки не имеют права судить на выставке, членами оргкомитета которой они являются.

Руководитель клубов и руководитель НКП не имеют права экспонировать собак, принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды на выставке, организаторами которой они являются.

Руководитель клубов и руководитель НКП не имеют права судить на выставке, организаторами которой они являются, за исключением случаев не приезда судьи на выставку и, если во время выставки стало известно, что судья не может судить определенную породу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.