Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Другие характеристики усовершенствования тетраэдрических элементов.






Другие характеристики усовершенствование тетраэдрических элементов.

включают:

· Элементы с измененным номером и измененной нумерацией узлов.

· Вообще, если ANSYS сталкивается с ошибкой или с аварийным пользовательским прекращением работы, это оставляет разбиение неизменным. Однако, ANSYS может сохранять частично улучшенное разбиение после аварийного прекращения работы, если вы устанавливаете сохранение. Если вы потребовали усовершенствование для многократных объемов [VIMP], аварийное прекращение работы применяется только для текущего разбиения объема, все предварительно улучшенные разбиения объема уже сохранены. (Тот же самый принцип применяется, когда ошибка происходит после первого из многократных улучшений объемов)

Некоторые замечания и предостережения

Предостережения

Регионы сглаживания, или имеющие чрезмерно острые углы: поверхности или объемы, имеющие острый внутренний угол, могут создавать ошибки при разбиении.

 

Рис. 7.1 Уход от острых углов

Быстрое изменение размера элемента: Будет плохое качество элементов, если вы определяете слишком быстрый переход в размерах элементов.

 
 

 

 


Рис.7.2 Уход от быстрых переходов в размерах элементов

Чрезмерное искривление элемента: При использовании срединных узлов для моделирования изогнутой границы элемента конструкции, вы должны обычно удостовериться, что делаете сетку достаточно плотной, так что никакой отдельный элемент не охватывает больше чем 15 ° дуги в длину элемента. Если вам не нужен точный расчет напряжения в близи изогнутой границы, вы можете создать элементы с прямыми границами [MSHMID, 1] с грубой сеткой по изогнутым кромкам и граням. В случаях, когда создается элемент с криволинейными границами, тетраэдрическое разбиение автоматически изменяет его на элемент с прямыми границами, и при этом выдается предупреждение.

 

 

Рис. 7.3 Использование команды MSHMID, 1. Для создания элементов с прямыми границами






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.