Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свободное разбиение






При свободном разбиении, никакие специальные требования не ограничивают твердотельную модель. Модель с любой геометрией, даже нерегулярная, может быть разбита.

Используемые формы элемента будут зависеть от того, разбиваете ли вы поверхности или объемы. Для разбиения поверхности, свободная сетка могут состоять только из четырехугольных элементов, только из треугольных элементов, или их сочетания. Для разбиения объема свободная сетка обычно ограничивается тетраэдрическими элементами. Элементы, имеющие форму пирамиды, могут также быть представлены в тетраэдрической сетке как переходные элементы. (См. раздел 3.9 для информации об элементах, имеющих форму пирамиды)

Если ваш выбранный тип элемента строго треугольный или тетраэдрический (например, PLANE2 и SOLID92), программа будет использовать только эту форму в течение разбиения. Однако, если выбранный тип элемента позволяет больше чем одна форма (например, PLANE82 или SOLID95), вы можете определить, какая форма (или формы) будут использоваться одним из следующих методов:

Команда; MSHAPE. Интерфейс: MAIN MENU > Preprocessor > -Meshing-mesher Opt.

Вы должны также определить, что свободное разбиение должно использоваться для разбиения модели:

Команда: [ MSHKEY, 0]. Интерфейс: Main Menu > Preprocessor > -Meshing-mesher Opt

Для поверхностных элементов, поддерживающих более чем одна форма, смешанная сетка формы (в которой обычно прямоугольная (quad) - является доминирующей) будет произведена по умолчанию. Для всего треугольного разбиения может требоваться [MSHAPE, 1, 2D и MSHKEY, 0], но не рекомендуется, если используются элементы низшего порядка.

Примечание: могут быть ситуации, когда важно иметь полностью четырехугольное разбиение. Свободное разбиение поверхности приводит к полностью четырехугольному разбиению, если общее количество делений линий на границах поверхности равно, и качество элементов четырехугольника не производит никаких ошибок. Вы можете увеличивать возможности, что границы поверхности будут иметь равное общее количество делений линий, устанавливая SmartSizing и позволяя определить соответствующие деление элемента (скорее, чем установка числа делений элемента на любой из границ вручную [LESIZE]). Вы должны также удостовериться, что деление четырехугольника выключено [MOPT, SPLIT, ОFF], чтобы удержать ANSYS от деления четырехугольных элементов с плохими формами в треугольники. Деление четырехугольника включено для ошибочных элементов по умолчанию. См. инструкцию по использованию команды MOPT.

Для свободного разбиения объема вы должны выбрать тип элемента, который позволяет только тетраэдрическую форму, или использовать элемент, поддерживающий несколько форм и установить опцию формы только тетраэдрическую [MSHAPE, 1, 3D и MSHKEY, 0].

Для свободного разбиения, размеры элемента основаны на текущих установках команды DESIRE, наряду с ESIZE, KESIZE, и LESIZE. Если режим SmartSizing включен, размеры элемента будут определены командой SMRTSIZE наряду с ESIZE, KESIZE, и LESIZE. (Режим SmartSizing рекомендуется для свободного разбиения). Вы можете найти все эти средства управления разбиением в интерфейсе: Main Menu> Preprocessor > MeshTooI и Main Menu > Preprocessor > -Meshing-Size Cntrls.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.