Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Допустимые комбинации опций elem1 и elem2






Физические свойства Значение опции ELEM1 Значение опции ELEM2
Объемное тело в задачах механики SOLID 95 или 95 SOLID 92 или 92
Объемное тело в тепловых задачах SOLID 90 или 90 SOLID 87 или 87
Объемное тело в электромагнитных задачах SOLID 122 или 122 SOLID 123 или 123

.

Если вы используете команду TCHG для преобразования, определите значения для следующих аргументов:

· Определите аргумент ELEM1 для идентификации типа элемента, который Вы хотите преобразовать. Например, чтобы преобразовать элемент SQLID95, вы должны определить или SOLID95 или 95 в качестве значения ELEM1.

· Определите аргумент ELEM2 для идентификации типа, который является аналогом элементу ELEM1. Например, преобразования элементов, SOLID95 вы должны ввести или SOUD92 или 92 в качестве ELEM2.

· Вы можете использовать аргумент ETYPE2, чтобы определить номер ТИПА элемента для ELEM2. В продолжение нашего примера, чтобы назначить тип элемента номер 2 к недавно преобразованным элементам SOLID92, определяют 2 в качестве значения ETYPE2. (Номер ТИПА элемента - номер, соответствующий типу элемента в таблице атрибутов элементов; это основано на местоположении типа элемента в таблице атрибутов элемента). Если Вы не определяете, значение для ETYPE2, ANSYS использует следующее доступное местоположение в таблице атрибутов элемента, чтобы определить номер типа элемента для ELEM2 или, если ELEM2 уже появляется в таблице атрибутов элемента, ANSYS использует ELEM2', существующий номер ТИПА элемента для ETYPE2

Продолжая наш пример, вы можете пользоваться также инструкцией по использованию команды TCHG.

Если Вы используете интерфейс, для преобразования выполните следующие действия:

1. MAIN MENU > PREPROCESSOR > MESHING – MODIFY MESH> CHANGE TETS. Откроется диалоговое меню изменения выбранного вырождения, в невырожденное (CHANGE SELECTED DEGENERATE).

2. Используя меню CHANGE FROM, выберите комбинацию элементов.

3. В номере ТИПА для поля ELEM2, выберите соответствующее число ТИПА элемента для ELEM2, (список единственного выбора, содержащий все типы элементов, определенных в настоящее время, наряду с их соответствующими номерами ТИПА элемента, появится в диалоговом окне, поможет вам делать ваш выбор.) Чтобы сделать выбор, вы можете делать следующее:

· Выбрать NEXT AVAIL TYPE (следующий подходящий тип) из списка выбора, и нажать ОК. ANSYS использует следующее доступное местоположение в таблицах атрибутов элементов, чтобы определить номер ТИПА элемента для ELEM2 или, если ELEM2 уже появляется в таблице атрибутов элемента, ANSYS использует в качестве ELEM2 существующий номер ТИПА элемента для ETYPE.2.

· Выбирают USER SPECIFIED (выбор пользователя) из списка выбора и нажимают ОК. Открывается второе диалоговое окно, где вы должны ввести номер ТИПА элемента, и нажать ОК. ANSYS назначает номер ТИПА элемента, в который вы указали в качестве ELEM2.

· Выбирают правильный номер ТИПА элемента (если это возможно) из списка выбора. Помните, что даже притом, что все типы элемента и их номера ТИПА элемента появляются в списке, но не все из них могут применяться (например, если вы преобразовываете элементы SOLID95 к элементам SOLID92, вы должны выбрать номер ТИПА для элемента SOLID92 из списка выбора). Если номер элементов SOLID92 в настоящее время не определен, то вы должны использовать один из других методов выбора, описанных выше. Допустим, что правильный номер ТИПА элемента является доступным и Вы выбираете его, ANSYS назначит этот номер ТИПА в качестве недавно преобразованного элемента.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.