Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Командное меню и панель инструментов






ИНТЕРФЕЙС. ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ……………………………………….. 3.

Поиск по реквизитам……………………………………………………… 4.

ПОИСК ПО СИТУАЦИИ…………………………………………………………. 5.

ПОИСК ПО ПРАВОВОМУ НАВИГАТОРУ……………………………………. 6.

ПОИСК ПО ИСТОЧНИКУ ОПУБЛИКОВАНИЯ……………………………... 7.

ПОИСК ПО ТОЛКОВОМУ СЛОВАРЮ………………………………………… 8.

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ДОКУМЕНТА………………………………………………. 9.

ИСТОРИЯ РАБОТЫ……………………………………………………………….. 10.

 

ЖУРНАЛ РАБОТЫ………………………………………………………………… 11.

 

МАШИНА ВРЕМЕНИ……………………………………………………………… 12.

 

ДОКУМЕНТ НА КОНТРОЛЕ…………………………………………………...… 13.

 

КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ……………………………………………. 14.

 

Система гарант платформа F1.

ИНТЕРФЕЙС. ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ

Основное меню

Панель навигации

Командное меню и панель инструментов

       
 
   
 


Основное меню – через основное меню вызываются все ключевые функции системы. Меню системы имеет два представления: в виде вкладки панели навигации и в виде отдельного окна (его вид показан на рисунке)

Основное окно системы – это основная рабочая область, в которой отображается текущий объект. Например, в нем могут размещаться классификатор информации, запрос на поиск, список документов, текст документа и т. п. При запуске системы в этом окне отображается основное меню.

Если с текущим объектом основного окна связана определенная информация, она размещается в дополнительном окне. Доступ к данной информации осуществляется с помощью вкладок, расположенных в нижней части экрана.

Основные операции, которые можно производить в основном окне с текущим объектом или в дополнительном окне с информацией к объекту представлены кнопками панели инструментов. Обратите внимание, что для основного и дополнительного окон предусмотрены отдельные панели инструментов.

Панель навигации предназначена для быстрого и удобного перемещения между определенными объектами и разделами системы. Переходы осуществляются с помощью вкладок, размещенных вертикально на боковой стороне панели. Набор вкладок панели навигации зависит от содержания основного окна.

Панель навигации (также как и отдельные вкладки), свободно перемещается по рабочему столу. Чтобы переместить ее, захватите мышью заголовок панели (или одной из вкладок), страница открепится и перейдет в плавающий режим. Панель можно закрепить, если аккуратно подвести ее к краю окна и отпустить курсор мыши. Таким образом, можно размещать вкладки панели целиком слева, целиком справа или частично слева и справа. Вы можете прикреплять и откреплять страницы, произвольным образом, комбинируя их друг с другом.

Командное меню и панель инструментов В командном меню представлены следующие разделы: Файл, Правка, Вид, Поиск, Документ, Анализ, Окна и Справка. Каждый раздел объединяет несколько операций, назначение которых определено названием раздела.

Поиск по реквизитам

К данному виду поиска мы обращаемся в том случае, когда нам необходимо найти конкретный документ и нам известны основные его реквизиты.

Выйти в поиск по реквизитам можно:

1. из Основного меню 2. через пиктограмму

3. с помощью клавиши F7

4. через командное меню системы Поиск

В карточке запроса содержатся реквизиты, которые распределены по двум секциям: Основные реквизиты документа и Расширенные реквизиты документа. Редко используемую секцию можно свернуть с помощью кнопки, расположенной справа в строке названия секции.

Неограниченное число полей контекста. При заполнении строки в поле Контекст справа от нее появляется кнопка , при нажатии которой добавляется новая строка ввода контекста. Можно сохранять неограниченное число запросов и использовать их в дальнейшей работе. Сохраненные в папку Мои документы ( ) запросы могут быть использованы в качестве фильтров для любого существующего в системе вида поиска.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.