Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IHSV – В Ок Синьо Винчесе






 

В hoc signo vinces - исполнение на латыни греческой фразы " ἐ ν  ν ί κ α ", en toutō i nika, имея в виду " с этим как Ваш стандарт у Вас должна быть победа".

 

Согласно легенде, Константин я принял эту фразу как девиз после его видения chi коэффициента корреляции для совокупности на небе как раз перед Сражением Мильвиэн-Бридж против Maxentius в году 312. В более поздние периоды христограмма " IHS" оба обозначала первые три письма от " Иисуса" на греческом языке Latinised (Latinised IHSOVS) и " в hoc signo" от легенды.


Инициалы " IHSV" таким образом взяты от латинской фразы " В HOC SIGNO VINCES" (Под этим Знаком, Завоевывают).

 

 

1. https://en.wikipedia.org/wiki/Labarum

2. https://en.wikipedia.org/wiki/In_hoc_signo_vinces

3. https://en.wikipedia.org/wiki/Constantine_I

 

 

Объяснение колонок - классического заказа – основные древние стили классической архитектуры

 

Классический заказ - один из древних стилей классической архитектуры, каждый, которого отличают ее пропорции и характерные профили и детали, и наиболее с готовностью опознаваемый типом используемой колонки. С шестнадцатого столетия вперед, архитектурные теоретики признали пять заказов. У каждого стиля есть свой надлежащий entablature, состоя из архитрава, бордюра и карниза.

 

Расположенный в гравюре от самого коренастого и самого примитивного самому богатому и самый тонкий, они: Тосканец (римлянин) и дорический ордер (грек и римлянин, иллюстрированный здесь в его римской версии); ионик (греческая версия) и ионик (римская версия); Коринфянин (грек и римлянин) и соединение (римлянин). Первоначально, было только три древних и первоначальных заказа архитектуры, дорического ордера, ионика и Коринфянина, которые были изобретены греками. К ним римляне добавили Тосканца, которого они сделали более простым чем дорический ордер, и Соединение, которое было более декоративно чем Коринфянин.

 

Заказ классического здания походит на способ или ключ классической музыки, или грамматику и риторику письменного состава.

 

Есть три части колонки. Колонка разделена на шахту, ее основу и ее столицу. В классических зданиях horisontal структуру, которая поддержана на колонках как луч, называют entablature. entablature обычно делится на архитрав, бордюр и карниз. Чтобы различить различные Классические заказы, капитал используется, имея самые отличные особенности.

 

 

https://en.wikipedia.org/wiki/Classical_order

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.