Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассадка гостей за столами






Рассадка гостей на свадьбе: план рассадки, рассадочные карточки, карточки с номерами столов разнообразные рассадочные карточки, и, собственно, перснальная рассадка гостей на свадьбе - это новая свадебная тенденция для России, которая пришла к нам с запада и прижилась, так как является проявлением заботы молодожёнов о своих гостях. В России принято, чтобы родители жениха и свидетель садились со стороны жениха, а родители невесты и свидетельница - со стороны невесты. Остальные гости, как правило, теряются и не знают, какое же им место занять. Чтобы с этим у Ваших гостей не возникло проблем, нужно позаботиться о плане рассадки гостей, который обычно вывешивается у входа в ресторан, и о рассадочных карточках.

Кроме того, нужно определиться с тем, как будут стоять столы на Вашем банкете. Традиционно столы расставляют в виде буквы «П» или «Т». Если столы будут стоять, как буква «П», то во главе стола садятся жених, невеста и свидетели (как правило, еще и родители молодожёнов), гости со стороны жениха усаживаются с одной стороны, а гости со стороны невесты - с другой. Если столы на свадебном банкете расставляют в виде буквы «Т», то молодожёны, их родители, свидетели также садятся во главе стола, а гости с обеих сторон сидят вместе.

В последнее время считается модной и очень удобной европейская рассадка гостей. Это несколько столиков, за которыми рассаживаются гости либо по интересам (например, друзья и подруги из одной компании), либо по родству (к примеру, родители жениха, его бабушки и дедушки, тетя и дядя).

План рассадки гостей представляет собой большой лист, на котором схематично изображается то количество столов, которые будет стоять на Вашем свадебном банкете. Расстановка столов (в виде буквы «П», «Т» или европейская рассадка) также отображается в плане рассадки. Кроме того, на нём указываются имена гостей и номер стола. Если имена некоторых гостей совпадают, то также укажите их фамилии.

План рассадки, как и другие свадебные аксессуары, тоже может быть красивым. При его изготовлении используется качественная дизайнерская бумага. Атласные бантики придадут ему изящество и лёгкость. Цвет бумаги и бантиков Вы можете выбрать сами в зависимости от Ваших предпочтений, от цветовой гаммы Вашей свадьбы.

Рассадочные карточки ставят на каждый стол. Обычно они изготовляются в том же стиле и из той же бумаги, что и план рассадки. Кроме того, карточки можно украсить не только атласными бантиками, ленточками, цветочками, но и кружевом, аппликацией, стразами. Существует множество вариантов оформления рассадочных карточек и планов рассадки гостей. Выберите тот, который больше всего подходит для Вашего свадебного банкета. Вот несколько идей:

1. Только с нумерацией столов.
Используется план рассадки и специальные карточки, где указывается цифра, которая обозначает номер стола. Их ставят в центре стола. Такой способ оформления подходит для европейской рассадки.

2. Именная рассадка гостей.
В дополнение к схеме рассадки для каждого гостя свадьбы изготовляется именная рассадочная карточка, на которой указывается его имя и, если это необходимо, фамилия. Такой вариант идеален тогда, когда столы на Вашем свадебном банкете будут расставлены в виде буквы «П» или «Т». В таком случае все гости без труда найдут своё место за праздничным столом.

3. Креативный способ.
Подходит для европейской рассадки. Рассадочные карточки делаются не с номерами столов, а с их собственными именами! Так, например, стол, за которым будете сидеть Вы, молодожёны, и Ваши свидетели, можно назвать «Тили-тили тесто, свидетели, жених и невеста». Столу для родителей и родственников жениха можно дать имя «Женим сына», а для родителей и близких невесты - «Дочку замуж выдаём». А какие просторы для воображения открываются с случае тематической свадьбы! Такой вариант оформления рассадочных карточек удивит и порадует всех Ваших гостей.
За несколько дней до торжества договоритесь с администратором ресторана, где будет проходить Ваш свадебный банкет, чтобы в день Вашей свадьбы кто-нибудь из официантов расставил рассадочные карточки на столы и недалеко от входа повесил схему рассадки, либо поручите это кому-нибудь из своих родителей или друзей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.