Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вселенский организм






 

Сложно постичь деяния непостижимого Господа. Но Духовный Воин знает, что хотя бы приблизиться к пониманию он может по безграничной милости святых и представителей Господа.

Ведь все, что ни есть во Вселенной, живое и неживое, является частями Вселенского тела Господа, через которые Он может действовать, наставлять Своих детей и помогать им.

По своему определению Господь – это Абсолют или полное целое, из которого исходит все. И все исходящее из Него не перестает оставаться Его энергиями или частями. Во всей Вселенной нет ни одного уголка и ни одного места, о котором бы не знал, и где бы не присутствовал Господь. Он лично находится в каждой частичке,
в каждой клеточке Своего Вселенского организма в форме Вселенского Духа или Сверхдуши.

В этой Вселенской форме Господь присутствует в сердце каждого живого существа и в каждом атоме творения. Как бусины нанизаны на нить, так и все во Вселенной пронизано этим Вселенским Духом. Поэтому говорят, что Бог все видит и все знает.

И это неудивительно, ведь Он находится везде и во всем. Но в то же время Господь не бесформенный, ведь Он Абсолютная Личность и обладает конкретной формой. Он ничем не ограничен и может принимать множество различных ликов и воплощений, но все же Он обладает изначальной, прекрасной формой, исполненной знания, вечности и блаженства.

Итак, мы с вами – автономные клетки Вселенского мирового разумного организма. А все, что нас окружает – живая природа и неживая материя – это также его составные части, в каждую из которых входит Верховная Личность Господа в форме Вселенского Духа. Осознание этого может принести нам внутреннюю гармонию.

Вселенская форма Господа – это огромный вселенский механизм, где каждое живое существо или каждый материальный объект или элемент является его автономными клетками, каждая со своим предназначением. Вселенская форма Господа охватывает все, начиная
с людей, зверей, рыб, птиц, растений, а также включает в себя все звезды, астероиды и все планетные системы, со всеми их обитателями.

Среди этих частей и клеток Вселенского организма Господа можно различить имеющих сознание и не имеющих, то есть живую природу и неживую материю. Неживая материя не осознает, что она является частью Вселенского организма Господа. Но и среди живой природы
и существ различают тех, кто осознает это и тех, кто не осознает.

Живые существа, признающие Верховного Господа, поклоняются Ему и Он всемерно помогает им и защищает их.

Но существуют и другие, по своему невежеству отказывающиеся признавать верховную власть и объединяющее начало Господа. Они живут и действуют на свой страх и риск и пожинают плоды своей греховной деятельности, получая страдания и ниспадая в нижайшие (адские) области материальной Вселенной.

Люди, имеющие по воле Господа право свободного выбора, могут выбрать для себя представление о концепции мира.

Они могут выбрать высшую – Божественную – природу, либо низшую – демоническую, и, соответственно, ощущать и осознавать себя составной частью Вселенского организма либо быть отторгнутой клеткой, рассчитывающей только на свои собственные ограниченные силы.

Но что может сделать одна клетка без остальных клеток и частей организма? Клетка, которая делает свой выбор на обособленность и заявляет: " Я сама по себе", становится раковой и постепенно отключается от вех систем жизнеобеспечения организма.

Она лишается кислорода, воды, аминокислот и многого другого, жизненно необходимого.

Вследствие своей эгоистичности и направленности на саму себя клетка обособляется внутри организма и отторгается им. Всем известно, что происходит с раковыми опухолями: если их своевременно не нейтрализовать или не удалить, они могут навредить всему организму.

Но человек, достигший уровня осознания себя частью Вселенского Мирового разумного организма, включается в единое поле сотрудничества и гармонии. Человек становится ближе к природе, он становится ее разумной частью, частью гигантского космического организма. Он сохраняет то, что имеет и получает то, что ему необходимо. Он получает самое главное – поддержку и защиту Самого Верховного Господа. А высшие существа, ангелы и уполномоченные представители Господа в материальном мире, становятся благожелательными помощниками и советниками такого человека.

Жизненные силы, благополучие, богатство, красота, здоровье, знание, удовлетворение и счастье – это только некоторые аспекты, которые получает человек, выбирающий Божественную природу
и картину мира, поклонение и служение Верховному Господу.

Постепенно продвигаясь по пути духовной эволюции, такой человек – живая душа – в конечном итоге получает освобождение из матрицы материального мира и возвращается к себе домой,
в Духовный Мир, исполненный вечности, знания и блаженства.

Духовный Воин не перестает просить всех окружающих:

" Задумайтесь...

Вы – люди!

И у Вас есть право свободного выбора".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.