Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценки. 1.1. Творческий конкурс «Телевизор – мой друг, телевизор – мой враг» (далее - Конкурс) проводится в рамках проведения Всероссийской информационной кампании

Общие положения

 

1.1. Творческий конкурс «Телевизор – мой друг, телевизор – мой враг» (далее - Конкурс) проводится в рамках проведения Всероссийской информационной кампании против насилия и жестокости в СМИ и других средствах массовой коммуникации.

1.2. Настоящее Положение регламентирует цели и порядок проведения Конкурса, определяет критерии оценки детских творческих работ.

1.3. Конкурс проводится среди обучающихся Ордынского района в трех возрастных категориях: от 6 до 9 лет, от 10 лет до 12 лет, от 13 до 16 лет.

 

Цель конкурса: обеспечение информационной безопасности детей и семей с несовершеннолетними детьми, снижение и минимизация рисков, связанных с причинением информацией вреда здоровью и развитию ребенка СМИ и иными средствами массовой коммуникации, в том числе при доступе к информационо-телекоммуникационным сетям.

Задачи конкурса: - привлечение общественного внимания к проблеме обеспечения информационной безопасности детей;

-повышение уровня осведомленности референтных групп населения (несовершеннолетних детей, их родителей, педагогов, воспитателей, профессионального журналистского сообщества и интернет-сообщества) о характере и видах современных информационных угроз, представляющих опасность для здоровья и развития детей, вреде, причиняемом современными средствами массовой коммуникации здоровью и развитию детей, и существующих правовых, организационных и программно-технических способах его предупреждения;

-обеспечение беспрепятственного доступа детей к информационной продукции, соответствующей по тематике, содержанию и художественному оформлению потребностям их воспитания и полноценного физического, психического, духовного и нравственного развития.

 

 

 

Порядок проведения конкурса

 

2.1.Конкурс проводится по двум номинациям:

- изобразительное искусство (рисунок)

-литературное творчество (стихи, очерки, эссе)

2.2. В каждой возрастной категории определяется победитель, набравший наибольшее количество баллов.

 

Критерии оценки

3.1 Основные критерии оценки рисунка:

-соответствие теме ««Телевизор – мой друг, телевизор – мой враг» -красочность; - эстетичность; -оригинальность;

 

Максимальная оценка по каждому критерию –5 баллов. Баллы суммируются.

3.2. Основные критерии оценки литературное творчество:

-соответствие теме ««Телевизор – мой друг, телевизор – мой враг» - актуальность, творческая и художественная целостность; - владение стилистическими особенностями; - уровень мастерства.

Максимальная оценка по каждому критерию –5 баллов. Баллы суммируются.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
А что это такое? Ты раньше не пел мне об этом. – Раньше я просто не знал, что это такое, а теперь знаю». | Brightness and color enhancement film for LED TV and monitor




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.