Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Девятка Кубков






 

 

Девятка Кубков (Nine of Cups) символизирует умножение эмоционального богатства и достижение особого качества жизни. Хотя обычно на иллюстрации этой карты изображен толстяк, довольный своим богатством, что свойственно физическим наслаждениям, карта также говорит и о жизни духа. Она обозначает состояние, когда внутренний и внешний мир работают сообща, быстро и результативно, и это символизирует счастье, изобилие и исполнение желаний.

 

Выпадение Девятки Кубков в раскладе означает счастье и конец незаслуженных лишений. Некоторые люди считают, что они не заслуживают счастья из-за чувства вины или низкой самооценки. Кому-то из них внушили различные формы культурного пуританизма и веру в ограниченность добра. Когда люди верят в ограниченность добра, они опасаются, что избыток наслаждений вызовет беду или неприятности. Если вас сдерживают такие опасения, то Девятка Кубков говорит вам: «Наслаждайтесь жизнью, делайте то, во что верите, и вам будет счастье». Естественно, мы никому не должны причинять вреда, подлинное счастье нельзя построить на беде других.) Не бойтесь выражать радость и наслаждаться. Знайте, что это только увеличит ваше счастье и ваша жизнь станет еще лучше.

На некоторых иллюстрациях Девятки Кубков изображают человека, сидящего перед полками с кубками. Он похож на хозяина гостиницы или щедрого домовладельца. Это говорит об умножении счастья, потому что разделенная радость - радость вдвойне. Значит, карта благоприятствует принятию решений и других действий, позволяющих вам проявить гостеприимство. В широком смысле, она советует встать на позиции вселенского гостеприимства, жить, радушно принимая всех.

Девятки имеют дело со стилем жизни, и на них изображены одинокие фигуры. Поэтому Девятка Кубков благоприятствует жизненным удовольствиям, даже если их не с кем разделить. Некоторые из нас не могут позволить себе определенные наслаждения без особого повода или если их не с кем раз^ делить. Данная карта говорит: «Наслаждайтесь. Пользуйтесь роскошью, даже если нет никого вокруг». Иногда бывает необходимо разрешить себе немного расслабиться, чтобы не прогрузиться в пучину депрессии.

Изображение на популярных иллюстрациях также может иметь философское значение, оно советует стремиться к хорошей жизни. Пуританская жизненная позиция влияет и на наши отношения с людьми, и на наше тело. В обществе сложилось предвзятое отношение к людям с избыточным весом. Несомненно, чрезмерное увлечение удовольствиями не очень полезно, но умерщвление для того, чтобы хорошо выглядеть, определенно вредно. Многие подорвали себе здоровье и лишились гармонии тела и духа на этом пути. Девятка Кубков говорит нам, что удовольствия наполняют человека энтузиазмом и желанием жить. Поэтому необходимо давать наслаждение своему телу и не презирать свою физическую природу.

Чтобы организм был полон жизненных сил, ему необходимы физические наслаждения. Карта, о которой идет речь, рекомендует не отказывать себе в действиях, способных пробудить в вас энтузиазм. К сожалению, их приходится откладывать до окончания работы. Но, поскольку всю работу никогда не переделать, можно не дождаться и радостей. Когда так происходит, человек ослабевает, у него появляется масса недомоганий, и чем дальше, тем хуже. Таро призывает вас уделять время тому, что приносит удовольствие и удовлетворение. Вы будете полны энергии, сможете сделать больше и достичь высокого качества работы.

Выпадение перевернутой Девятки Кубков означает, что, продолжая наслаждаться хорошей жизнью, неплохо себя несколько сдерживать, устремляясь к результатам, которые появятся не сразу. Возможно, некоторые ваши действия определяет ваш «внутренний ребенок», то есть ваши детские представления и манеры поведения влияют на взрослое поведение. Иногда следует ему потакать и делать приятное. Однако пришло время для проявления более зрелых черт натуры, они-то и определят ваше будущее.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.