Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 28 Термогравитация






 

Итак, температура вещества характеризует энергетическое состояние частиц вещества, их «интенсиал» – хрональную активность поведения. При достижении определенного значения, вещество меняет фазовое состояние, например, испаряется или кристаллизуется. При этом, как показали эксперименты Козырева, Вейника и других исследователей, создается волна плотности эфира, как я полагаю, в результате высвобождения или поглощения части эфира, которая соответствует межмолекулярным связям в веществе. В экспериментах с высокотемпературными сверхпроводниками, которые мы ранее рассмотрели, было показано, что можно создать не только однократные, но и высокочастотные фазовые переходы, генерирующие волны эфира любой частоты.

В данной главе мы рассмотрим понятие о термогравитации, которое не связано с фазовыми переходами. Здесь в роли источника вибраций эфирной среды выступают атомы и молекулы, вне зависимости от фазового состояния вещества. При рассмотрении данного вопроса, мы будем полагать, что фазовое состояние вещества, при изменении его температуры, не меняется. Например, если рабочее тело выбрано твердое, то оно таким остается, при любой рассматриваемой температуре.

Итак, любые колебания атомов кристаллической решетки вещества создают вибрации эфирной среды. При нагреве тела, тепловые колебания усиливаются и, соответственно, увеличиваются вибрации эфирной среды вокруг горячего тела.

Горячие тела, как известно, излучают фотоны в инфракрасном диапазоне спектра частот электромагнитного излучения. Энергия волн, на данной частоте, очень большая, но они не оказывают заметного силового воздействия на окружающие объекты, поскольку не являются когерентными. Это означает, что каждая частица вещества вибрирует вне зависимости от вибраций других частиц. Результат таких колебаний статистически усредняется, создавая тепловой поток, например, инфракрасные фотоны.

Направление обычного потока тепла, например, шара, идет от центра тела изотропно во все стороны. Холодные тела, напротив, притягивают частицы эфира окружающей среды, создавая обратный эффект. В обоих случаях, используя обычные источники тепла или холода, становится возможным создавать направленные потоки эфирной среды и движущую силу. В ряде проектов, такие движители называют фотонными, хотя более корректно говорить о создании направленного потока продольных волн эфирной среды, который выполняет ту же роль, какую играет поток реактивной массы ракеты.

В интересной книге А.П. Щеголева «Спираль познания» [71] был предложен мысленный эксперимент по созданию термогравитационного движителя. Суть эксперимента состоит в следующем: шар, изготовленный из высокотемпературного материала, разогревается внешним источником до такой степени, что его тепловое излучение позволяет ему преодолеть свой вес, и парить в воздухе. На таком принципе, вполне возможно создать космические аппараты.

Реальные эксперименты Щеголева подтверждают его концепцию, так как он уверенно детектирует изменение веса любых нагретых тел, даже простого утюга. Вне зависимости от формы тела, тепловое излучение способно частично компенсировать потоки эфира, которые обуславливают силы притяжения данного тела к центру планеты. Однако, нельзя назвать этот подход оптимальным методом. Целесообразно создавать анизотропный тепловой поток, и ориентировать его в нужном направлении. В связи с этим, необходимо сделать некоторые замечания по постановке эксперимента Щеголева. На рис. 126 показано сечение шара, в котором сделана конусная выемка. Нагрев такого тела, как показали эксперименты Щеголева, дает явный эффект уменьшения его веса.

 

Рис. 126. Шар с конусной выемкой

Данная форма тела предложена Щеголевым, как он пишет, только для того, чтобы «иметь возможность лучом лазера нагревать центральную точку шара». При таком способе нагрева, тепловое излучение распространяется от центра шара в стороны. Я обсуждал с ним этот вопрос в 2008 году, и пытался расширить понимание этой конструктивной особенности «термогравитатора». Однако, мы не пришли к единому мнению. По‑ моему, именно выемка создает эффект асимметрии теплового потока, идущего от тела такой «яблочной» формы. Отсутствие вещества в верхней части шара (конусная выемка) обуславливает анизотропию теплового излучения, то есть, ненулевой суммарный поток тепла, который формируется от центральной точки вниз. Обыкновенный шар, очевидно, имеет изотропный тепловой поток, распространяющийся во все стороны.

В развитие данной технологии, предлагается миниатюризация и сборка «термогравитаторов» в комплекты, размещаемые на плоской пластине, как показано на рис. 127. Заметим, что такое множество элементов, генерирует в боковых направлениях встречные друг другу волны плотности эфира, что приводит к их взаимной компенсации, в плоскости пластины. При этом, волны множества излучателей складываются в направлении, перпендикулярном пластине.

 

Рис. 127. Сборка микро‑ термогравитаторов

При этом, в направлении «конусной выемки», суммарная волна меньше, чем в противоположном направлении. Уменьшая размеры «термогравитаторов», мы придем к необходимости использования нанотехнологий, а далее, к возможности создания специального вещества, молекулы которого имеют необходимую нам асимметрию. Слои такого вещества, молекулы которого будут упорядочены, смогут генерировать волны плотности эфира, преимущественно, в одном заданном направлении, что должно создавать мощный термогравитационный эффект. Итак, тепловое излучение есть высокочастотные продольные волны, создаваемые колебаниями атомов в эфирной среде. Обычно, они некогерентные, но даже в этом случае, они могут использоваться для частичной компенсации веса тела. Создание когерентных тепловых вибраций частиц вещества позволит получать направленный тепловой поток, который дает более сильные термогравитационные эффекты, при той же температуре тела. Для создания когерентного гравитационного излучения атомами тела, они должны совершать синхронные колебания. В таком случае, концентрируя и направляя их в заданном направлении, можно создавать не только движущую силу, но и силовые эффекты на большом расстоянии. Данная задача относится к оборонной тематике. Развитие гразеров, то есть направленных излучателей высокочастотных продольных волн, может решаться теми же техническим методами, которые применяются в лазерной технике. Далее, в целях создания движителей, предлагается рассмотреть вопрос индуцирования термогравитационного поля, эффектам индукции, которые возникают при ускоренном движении по замкнутому контуру потока горячей или холодной массы вещества. Аналогия с электромагнитными индукционными эффектами, обнаруженными Майклом Фарадеем, приводит к выводу о том, что должны существовать и явления термомагнитной индукции.

Очевидно, что любой материальный объект, имеющий температуру намного выше или ниже окружающей среды, при своем движении создает гравимагнитное возмущение эфирной среды. Собственно, данная идея является частным случаем, и любое упорядоченное (линейное или круговое) движение частиц материи вызывает реакцию окружающей среды (эфира), которая стремится компенсировать изменение состояния равновесия среды, ее покоя.

Для электрических явлений, мы рассматриваем условно положительные и условно отрицательные заряды, создающие при своем движении магнитные поля. По аналогии, для явлений термогравитации, мы можем ожидать, что холодные и горячие тела, при движении будут вызывать противоположную реакцию среды, то есть, токи «термозаряда» различного знака должны создавать гравимагнитные поля разного направления.

Данные фантастические предположения могут объяснить некоторые странные явления, например, необычное поведения капель воды, которые, стекая по внешней поверхности вертикальной трубы горячего водоснабжения, текут не строго вниз, а закручиваются по спирали вокруг трубы.

В рамках предлагаемой концепции, можно считать, что любой упорядоченный (направленный) поток тепла создает вокруг себя термогравитационное поле. Разница с магнитным полем состоит в том, что термогравитационное поле способно оказывать силовой воздействие на все частицы вещества, а не только на электрически заряженные частицы. В таком случае, по аналогии с электромагнитами, возможно конструировать кольцевые контура или соленоиды из трубок, по которым текут потоки горячего или холодного вещества.

Мы располагаем тремя факторами увеличения интенсивности термогравитационного поля: температура движущегося потока, его скорость и его масса. Конструктивно, можно обеспечить большую скорость вращения горячей плазмы по орбите, в полом тороиде, что позволит создать мощное термогравитационное поле.

Возвращаясь к теории А.И. Вейник, можно отметить, что любая разница температур двух тел, изготовленных из одного и того же вещества, уже есть разница в скорости процессов их существования, различие в скорости хода времени. Частицы вещества разной температуры имеют разную плотность энергии, прочность межатомных связей, в связи с чем, их энергообмен в окружающей эфирной средой протекает с разной интенсивностью. Возникает вопрос: почему мы не замечаем разницы хода времени относительно горячих и холодных объектов? Они существуют в нашем мире с одинаковой скоростью хода времени, иначе, любой нагрев или охлаждение объекта вызывало бы его пропадание из нашего «настоящего»…

Для объяснения этого, необходимо вновь привлечь теорию дискретных энергетических уровней существования материальных объектов, которая хорошо известна в физике элементарных частиц. Электрон, например, не может произвольно занимать любой энергетический уровень, и его переход с одного уровня на другой точно соответствует поглощению или излучению фотона (кванта энергии) определенной длины волны. Аналогично, предполагается, что переход частиц материи на другой уровень скорости существования возможен только при поглощении или потере определенного количества (кванта) внутренней энергии, количества связанной с частицей эфирной среды.

Косвенным подтверждением данной концепции может служить информация [72], о проведенных в СССР экспериментах по созданию «машины времени». В них также использовался метод нагрева сферического объекта, с помощью нескольких излучателей высокочастотных волн. В общем, ничего необычного в этом нет, металлический шарик нагревался таким же образом, как нагревается любой предмет в современной СВЧ печке. Процесс нагрева снимался экспериментаторами на кинокамеру, которая фиксировала факт кратковременного исчезновения шарика, его отсутствия в нашем мире, и затем, внезапного появления на том же месте, причем, в очень холодном состоянии (покрытый инеем).

Рассмотрим причины данного явления, предполагая, что оно действительно имело место в реальных экспериментах. В любом случае, даже как вымысел, эта идея дает повод для полезных размышлений о квантовых эффектах в макромире.

Итак, нагрев объекта увеличивает скорость тепловых колебаний атомов вещества, его «интенсиал», как говорил Вейник. Увеличение скорости колебаний атомов приводит к усилению эфирного обмена с окружающей средой. Плотность эфира, при этом, уменьшается. При определенной степени нагрева тела, плотность эфира вблизи шарика уменьшается настолько, что это приводит к скачкообразному переходу данной области пространства‑ времени, и всех материальных объектов, находящихся в ней, на «другой энергетический уровень существования». На данном уровне, видимо, эфир имеет меньшую плотность энергии. Пока объект находится на этом новом уровне, мы его не наблюдаем в нашем мире, но только до тех пор, пока он там не «остынет». Остывшее вещество объекта перестает поглощать эфир из окружающей среды, и более того, его активность («интенсиал») перестает соответствовать параметрам окружающего его пространства‑ времени. Вещество шара начинает работать, как источник эфира, отдавая его в окружающую среду, имеющую сравнительно низкую плотность эфира. На определенном уровне, эфир в окрестностях объекта, испускающего «лишний» эфир, уплотняется настолько, что вытесняется окружающей средой на соответствующий ему уровень плотности энергии. В этот момент, объект скачком переходит на прежний уровень существования, и появляется в нашем пространстве‑ времени, причем, в сильно охлажденном состоянии.

Особенности данного процесса говорят о том, что степень охлаждения тела, после данного «двойного перехода» и возврата на начальный уровень, должна соответствовать степени его нагрева. Другими словами, квант энергии, который необходимо передать или отобрать, для перевода объекта на другой уровень существования, равен кванту энергии, который, соответственно, выделяется или поглощается, при его возврате на прежний уровень существования. Полная аналогия с механикой: энергия, затраченная на разгон тела может быть получена при его торможении.

Отметим еще раз, что суть явления состоит не в нагреве или охлаждении тела, а в изменениях энергообмена с окружающей эфирной средой. Именно при достаточно сильной степени изменения плотности энергии эфирной оболочки, окружающей тело, данная область пространства и все частицы материи, которые в ней находятся, «сдвигается» в прошлое или в будущее.

Разумеется, все эти предположения имеют характер умозрительных заключений, построенных на аналогиях между микромиром элементарных частиц и макромиром вещественных объектов, и они не подтверждены достоверными экспериментами. Единственный вывод, который согласуется с данной концепцией, можно сделать из теории расширяющейся Вселенной, рассматривая процесс движения звезд в рукаве Галактики Млечный Путь. Данное движение реально, и оно происходит от состояния более плотного эфира в состояние менее плотного эфира. Максимальную плотность имеет эфир в центральной области спиральной Галактики, соответственно, там находятся более молодые звезды. По мере удаления от центра, возраст звезд увеличивается, а плотность эфира уменьшается. С другой стороны, есть известное общее правило: в любом процессе, идущем из прошлого в будущее, физическая система стремится занять состояние минимальной энергии.

На основании этих предположений, при рассмотрении технических вопросов и анализа направления «стрелы времени» в нашем реальном мире, предлагается считать обычным «положительным» направлением ход времени, соответствующий естественному уменьшению плотности энергии окружающей эфирной среды, которое происходит в результате расширения Вселенной, и удаления Солнечной Системы от Центра Галактики. Обратное направление «стрелы времени» можно назвать «отрицательным» и ему должен соответствовать процесс увеличения плотности энергии эфирной среды.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.