Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Министерство образования республики беларусь






Министерство образования республики беларусь

Учреждение образования

«белорусский государственный университет транспорта»

 

 

Кафедра «Экономические теории»

И. В. ПОНОМАРЕНКО, Я. В. ЯНЧИЦКАЯ

 

 

Экономическая теория

 

Учебно-методическое пособие по выполнению контрольной

Работы для студентов экономических специальностей

Факультета безотрывного обучения

 

 

Гомель 2012


министерство образования республики беларусь

 

учреждение образования

«белорусский государственный университет транспорта»

 

 

Кафедра «Экономические теории»

 

И. В. ПОНОМАРЕНКО, Я. В. ЯНЧИЦКАЯ

 

 

экономическая теория

 

Учебно-методическое пособие по выполнению контрольной работы

для студентов экономических специальностей

факультета безотрывного обучения

 

Одобрено методической комиссией

гуманитарно-экономического факультета

и методической комиссией

факультета безотрывного обучения

 

 

Гомель 2012


УДК 330.1

ББК 65.01

П56

 

 

Р е ц е н з е н т –

канд. экон. наук, доцент кафедры «Экономические теории»

А. И. Окрут (УО «БелГУТ»)

 

 

Пономаренко И. В.

П56 Экономическая теория: учеб.-метод. пособие по выполнению контрольной работы для студентов экономических специальностей факультета безотрывного обучения / И. В. Пономаренко, Я. В. Янчицкая; М-во образования Респ. Беларусь, Белорус. гос. ун-т трансп. – Гомель: БелГУТ, 2012. – 43 с.

ISBN

 

 

Приведены методические указания по выполнению и задания контрольной работы по дисциплине «Экономическая теория». Даны контрольные вопросы и перечень рекомендуемой литературы.

Разработано в соответствии с типовой программой курса экономической теории, утверждённой Министерством образования Республики Беларусь.

Предназначено для студентов экономических специальностей заочной формы обучения.

 

 

УДК 330.1

ББК 65.01

 

 

ISBN   © Пономаренко И.В., Янчицкая Я.В., 2012
    © Оформление. УО «БелГУТ», 2012  

 

 

ВВЕДЕНИЕ

Курс «Экономическая теория» изучается в соответствии с учебными планами и утвержденной типовой программой. Контрольная работа преследует цель углубленного усвоения некоторых тем экономической теории, а также овладения приемами решения задач, связанных с экономической деятельностью.

Экономическая теория как учебная дисциплина выступает методической основой изучения других конкретных экономических наук. Практика свидетельствует, что без глубокого знания экономической теории в современных условиях нельзя осознанно и компетентно, творчески воспринимать экономическую действительность, разбираться в общественной жизни, эффективно решать задачи хозяйственной деятельности. Современные реалии рынка рабочей силы выдвигают новые требования к по приближению курса экономической теории к решаемым проблемам и созидательным задачам в масштабах национальной экономики.

Цельюизучения курса «Экономическая теория» является полу­чение студентами глубоких знаний об экономической жизни обще­ства, о методах познания и законах его развития. Экономическая теория развивает экономическое мышление студента, на основе достижений мировой экономической мысли формирует фундамент экономических знаний, систематизирует их, на базе которых позднее усваиваются другие экономические науки, выявляет специфику экономики Республики Беларусь, определяет место Республики Беларусь в системе мирохозяйственных связей в контексте глобализации.

Одной из форм самостоятельного изучения курса «Экономическая теория» является выполнение студентами контрольной работы.

Данное пособие предназначено в помощь студентам при выполнении контрольной работы. В нем даны варианты контрольных работ, изложена рабочая программа дисциплины, методические рекомендации по выполнению работы, список литературы, контрольные вопросы для подготовки к экзамену.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.