Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игротека

База отдыха: «Кулига-парк», Ирбитский тракт

Общая схема программы:

10.00 – Выезд из г. Тюмень

11.00 – Заезд на базу

11.00 – 13.00 – Квест-программа на территории «В поисках капитана Гранта» или «Школа волшебства» (на выбор)

13.00 – 14.00 – Обед

14.00 – 16.00 – Спортивные развлечения (Тюбинг, троллей, велосипеды) или Дополнительная игра (на выбор)

16.20 – Выезд с базы

Квест-игра на территории (2 сценария на выбор)

«В поисках капитана Гранта»

Участники свершает маленькое кругосветное путешествие, но не по 37-ой параллели, а по 57-ой. И не южной широты, а северной! Перемещаясь по замечательному сосновому лесу поисках следов капитана Гранта ребята научатся обращаться с компасом, вступят в племя канадских индейцев, расшифруют послание якутских шаманов, разгадают загадки и головоломки — географические и логические, поучаствуют в командных подвижных играх. В финале они найдут капитанский сундук с сокровищем!

 

Квест «Школа волшебства» («Гарри Поттер»)

 

Изготовив себе волшебные палочки, юные волшебники должны будут выполнить специальное задание профессора Дамблдора – найти в Запретном лесу пять крестражей, то есть заколдованных предметов, в которых хранятся частички души Тёмного Лорда Воландеморта. С помощью волшебницы Нимфадоры Тонкс участники разгадают различные загадки и головоломки, соберут все крестражи, чтобы впоследствии уничтожить их или расколдовать.

 

Дополнительная игра (на выбор)

Краеведческая игра «Монополия по-тюменски»

Участникам предстоит совершить путешествие во времени более чем на 100 лет назад. Поделившись на команды (купеческие гильдии), ребята сыграют в огромную напольную игру на краеведческом материале, где исход игры решат прежде всего не удачные броски кубика, а правильные ответы на вопросы ведущего и выполнение специальных заданий – «фантов».

Клетки нашей Монополии — это здания, объекты, промышленные и ремесленные учреждения дореволюционной Тюмени: тут и колокольный завод Гилёвых, и пароходство Игнатова, и театр Текутьева, и густой в те далекие времена Александровский сад…Дети узнают, куда и на чем гоняли ямщики, кто из знаменитостей грыз гранит науки в Тюменском реальном училище, каким языком пользовались телеграфисты.

Игротека

Игротека – это погружение ребят в разнообразный и увлекательный мир современных настольных игр. Каждый найдет себе игру по вкусу. В нашей коллекции – «Манчкин», «Зельеварение», «Башня», «Alias», «Ответь за 5 секунд» и другие «настолки», которые завоевали популярность у детей во всем мире. Ведущая игротеки расскажет вкратце об имеющихся играх, поможет ребятам разобраться в правилах и будет контролировать общий ход игр. Участвовать взрослым – можно и нужно!

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Список новогодних фильмов | Ваджранатха (Джон Мирдин Рейнолдс) Фрихолд, Нью Джерси, январь 1995 года.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.