Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






г. Фотография НЛО в г.Карачев

 

15 мая 2007 года к нам попал снимок, сделанный жителем г.Карачев Брянской области, на котором изображен неопознанный летающий объект.

 

 

 

Вот что пишет об этом случае газета " Десница-Брянск":


Что касается анализа снимка, то его качество не позволяет определить, что именно попало в объектив. Каких-либо доказательств " внеземного" происхождения изображенного пятна нет.

" НЛО вновь активизировались?

На днях наш читатель из Карачевского района 30-летний Максим Ветров стал очевидцем непонятного явления. И даже успел сделать несколько снимков.

- В пятницу ночью у меня замигал свет, завыл мой дворовый пес Марс. Я выглянул в окошко и увидел, как над полем завис продолговатый светящийся объект, внушительных размеров (предполагаю, что метров 10-15). По форме она напоминал сигарету с закругленными краями, а окружало его какое-то неземное свечение, - делится впечатлениями Максим. - Он повисел над полем несколько минут, и я был очень рад, что у меня под рукой оказался фотоаппарат! Тут же выскочил на улицу и успел сделать пару кадров, перед тем как странная штуковина растворилась в небе.

По словам Максима, это уже не первая его встреча со странным объектом.

- В 1989 году, тоже, кстати, в мае месяце, подобное явление наблюдал не только я, но и многие жители деревни Юрасово. Тогда неожиданно потух свет во всем райцентре. Причем, гас он очень медленно, как будто выключали через редуктор. В это время я невольно посмотрел в окно и обомлел - возле линии ЛЭПа висела светящаяся сигарета. Я попытался ее снять на пленочный фотоаппарат. Через минуту эта штуковина растворилась в воздухе, и свет в доме ярко вспыхнул. Тогда мы стали звонить на станцию, узнать, что же это было. И нам объяснили, что была обычная неполадка в сети. Так это дело и замяли…

Когда проявил пленку, она оказалась засвеченной, и ни одного кадра НЛО у меня с той встречи не осталось. С тех пор я с фотоаппаратом не расставался и верил, что когда-нибудь обязательно увижу тот странный объект, а может быть и разгадаю его загадку… Теперь я твердо уверен, что мне удалось запечатлеть настоящего инопланетного гостя!

Кстати, по словам Максима, еще один очевидец, наблюдавший за светящейся сигаретой, его сосед дядя Миша Малыгин, любитель горячительных напитков, по стечению обстоятельств оказавшийся ближе всех к НЛО, целую неделю потом не мог прийти в себя. Плакал ночами, и неожиданно бросил пить. До сих пор к рюмке не прикладывается…

- Большинство непонятных явлений, которые наблюдают наши земляки - научные эксперименты, - комментирует случившееся парапсихолог. - Подобные феномены, с которыми сталкивались я или мои знакомые, как правило можно разделить на две категории: природные явления или НЛО. Природные - это шаровые молнии или причудливые облака. Но в данном случае, скорее всего, Максим действительно наблюдал НЛО. Потому как форма объекта не шарообразна, как в случае с шаровой молнией, а его поведение говорит о том, что облаком он тоже вряд ли был. Возможно, это некоторая энергетическая структура -- плазмоид, или же нечто инопланетное. И то и другое подтверждает перебой с электричеством, что в таких случаях типично… Не исключаю, что сигаровидное тело могло вполне быть и земным объектом. Ведь нашими военными испытываются новые виды летательных аппаратов. Уже давно существуют технологии, которые нам, простым людям, сейчас недоступны. А насчет инопланетной жизни могу сказать одно: она существует, и во вселенной мы не одни. Что же касается нашествия НЛО в весенний период - тут ничего удивительного нет. Земля подходит близко к солнцу, увеличивается солнечная активность. Иногда такие явления просто исчезают сами по себе, в других случаях они оставляют более ощутимые следы, воздействуют на психику или здоровье наблюдателей. В любом случае советую вашим читателям соблюдать осторожность и избегать лишних контактов с непонятным.
Хочу заметить, что только 10 % из того, что нам показывают в качестве доказательств встречи с НЛО очевидцы, - правда, все остальное - выдумки, подтверждение подобные факты находят очень редко.

- Скорее всего, ваш читатель действительно стал свидетелем появления НЛО, - говорит уфолог Валентин Динабургский, занимающийся этой проблемой более 35 лет. - Неопознанные объекты могут принимать различные формы, в том числе и сигаровидные. Вообще НЛО над Брянщиной появляются не так уж и редко. Впервые эти объекты были замечены в 1983 году. Тогда во многих районах области люди наблюдали полет некой конструкции со светящимися иллюминаторами, похожей на космический корабль. НЛО действительно тянет к крупным заводам, электростанциям, ЛЭП и магнитным аномалиям. Лучше всего необычные объекты видят животные, в частности кошки, люди же в большинстве случаев его не замечают. Однако наблюдать за ними не всегда безопасно, хотя у людей любопытство чаще всего берет верх над разумом.

А первый брянский космонавт, герой советского союза Виктор Михайлович Афанасьев обо всей этой истории сказал так: - Что это было - я ответить затрудняюсь. Возможно атмосферное явление, а может быть, что-нибудь другое. Я верю в то, что существуют цивилизации. Уровень развития которых намного выше, чем у землян. Они могут создавать летательные аппараты, развивающие огромную скорость.

Наталья ЕРОХИНА"

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Авторские права и распространение | Ката Сюси-но кон. Описание




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.