Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Открытое Первенство Тосненского района».






I. Цели и задачи.

· Развитие спортивного плавания в Тосненском районе;

· ​ Приобщение детей и молодежи к здоровому образу жизни;

· Выполнение контрольно-переводных нормативов и разрядных норм;

· ​ Комплектование сборной команды Тосненского района по плаванию.

II. Время и место проведения соревнований.

Соревнования проводятся в п. Сельцо 12-13 января 2016 года. Начало разминки в 14-00, старт в 15-00.

III. Участники соревнований.

В соревнованиях принимают участие спортсмены спортивных групп плавания Тосненского района. Возрастные группы: I-2006 г. р. и моложе, II-2005 г.р., III-2004 г.р., IV-2003 г.р., V- 2002 г.р., VI-2001 г.р., VII- 2000 г.р. и старше.

Технические заявки присылаются на tosno-swim@yandex.ru, albert76_12@mail.ru, swim_synchro2008@mail.ru.

IV. Программа соревнований:

I день –50 брасс д. м, 50 в/с д. м, 100 н/с д. м, 100 бат д. м, 200 в/с д. м., 200 м брасс д., м., 200 м кп д., м, 400 м в/с

II день – 50 н/с д. м, 50 бат д. м, 100 брасс д. м, 100 в/с д. м, 100 м кп д., м., 200 м н/с д., м., 200 м батт. Д, м., 400 м кп, 800/1500 м в/с.

V. Дистанции и зачет для возрастных групп:

I группа – 2 дистанции по выбору,

II - VII группа – 3 дистанции по выбору. Награждение лучших спортсменов по сумме очков ФИНА на трех (двух для I группы) дистанциях.

VI. Обеспечение безопасности:

В целях обеспечения безопасности зрителей и участников, соревнования разрешается проводить на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации, при условии наличия актов технического обследования готовности сооружения к проведению мероприятий в соответствии с " Положением о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении спортивных массовых мероприятий" (Приказ Комитета по физической культуре и спорту СССР № 786 от 17.10.1983г.) и " Рекомендациям по обеспечению безопасности и профилактике травматизма при занятиях физической культурой и спортом" (Приказ Госкомспорта РФ № 44 от 01.04.2003г.) Ответственность за обеспечение безопасности участников соревнований несет проводящая организация. Ответственность за поведение спортсменов на соревнованиях несут тренеры. Участники соревнований должны иметь страховку от несчастного случая при проведении спортивных соревнований.

VII. Определение победителей, награждение.

В личном первенстве победитель определяется в I группе в двоеборье, во II – VII возрастных группах в троеборье. Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места награждаются грамотой и медалью.

VIII. Организаторы соревнований.

Организаторами соревнований являются отдел по культуре, физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Тосненский район Ленинградской области и Местная спортивная федерация плавания и синхронного плавания Тосненского района Ленинградской области. Непосредственное руководство соревнованиями осуществляется судейской коллегией, которая утверждается организаторами.

 

IX. Финансирование:

Расходы, связанные с организацией, проведением соревнований и награждением несет отдел по культуре, физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Тосненского района согласно «Программе развития спорта в Тосненском районе до 2020 года по виду спорта «плавание», «Местная спортивная Федерация плавания и синхронного плавания Тосненского района Ленинградской области» и МАУ «ТРКСЦ».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.