Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 56.






«Операция по спасению начинается.»

- Показатели со скрытого маячка на корме десептиконского корабля показывают, что он находится в районе горного плато Тибет. – сосредоточенно докладывал Рэтчет, бегло скользя пальцами по электронной клавиатуре компьютера, показывая на зеленоватом экране какой информацией они располагают на данный момент. Четверо автоботов сдержанно удерживали свои позиции позади медбота, с полной серьёзностью считывая информацию, предоставляемую им медиком. Арджампер как никто иной сосредоточился на предстоящей миссии. Ведь именно он должен был проникнуть во вражеское убежище. Он понимал всю серьёзность операции и не жалел, что отказался от прикрытия. Осторожность и подлинность в таком деле имеет наиглавнейшее значение. Если что-нибудь пойдёт не так – всё пропало. Он не знаком со строением корабля, не знает, что может произойти, но он был готов рискнуть, ибо от его решимости и веры зависит судьба Альфы. Он с полной серьёзность вникал в суть рассказываемого, а медик продолжал, перемещая изображения и фиксируя всё, что он может предложить, чтоб план Арджи сработал. – Маскировка корабля от всех поступающих волн, разве что только не десептиконских, не даёт нам возможности держать связь. Поэтому всё зависит от твоих действий. Так же устройство корабля нам не известно, но ясно, что главный отсек с командованием и главной рубкой находится на носу корабля. Попасть на корабль можно двумя способами. Первый: через взлётную площадку на другом конце корабля, как это делают все сикеры. Или же второй: по запросу земного моста. Естественно мы будем использовать первый вариант, как самый правильный. По сигналу маячка мы сможем переместить тебя как можно ближе к кораблю. А после ты последуешь на сикерскую площадку и проберёшься внутрь через задний вход. После тебе следует найти тюремный блок, где возможнее всего находится Арси. Как мы предполагаем он находится в нижней части судна по левому борту корабля или же она может находится в расположении десептиконского учёного. В любом случае ты должен быть не замеченным. Хоть десептиконы и не слишком осведомлены о твоём присутствии, тебе следует держаться в тени и не вступать в контакт с экипажем. После того, как тебе удастся выручить Арси ты должен вернуться в исходное положение на сикерскую зону. Как только ты выйдешь из зоны блокировки сигнала, мы сможем открыть вам земной мост. Есть вопросы? – док повернулся к пареньку, полный надежды, что тот всё усвоил. Выражение лицевой Арджи свидетельствовало о его полной готовности. Полный решимости, и корящий себя внутри своей Искры за то, что не смог ничем помочь Альфе, он взглянул на медбота с целостной готовностью и уверенностью во взгляде, пылающем синим пламенем.

- Вопросов нет. – твёрдо ответил он, выражая на фейсплейте каменную нерушимость духа. Он повернулся к остальным. Их лицевые выражали веру в его успех, но в тоже время беспокойство. Балк, стоящий подле него дружески положил массивную ладонь на плечевую защиту парня и с мягкой улыбкой произнёс дружеское напутствие.

- Ты там береги себя. – пробасил тот, щуря оптику.

- Не боись, не пропаду. – с уверенным настроем отозвался Ардж, после чего перевёл взгляд на Би, услышав от него подбадривающее биканье. И, наконец, тот, кто стал для него примером, заряжающий его своим духом – лидер. В начале Арджампер думал, что нет никого во вселенной, кто мог бы заменить героизм и мужество его отца. Всё время он считал его героем и не мог себе даже представить, что однажды Оптимус превзойдёт его. Но это случилось. Он стал для него примером для подражания, и Арджи очень сильно хотел приблизиться к нему, достигнуть той вершины или же хоть чуть-чуть стать похожим на него. Поэтому он ну никак не мог позволить себе оступиться. Он уже давно решил, если возникнет необходимость выбора между кем-то и им, то он без колебания выберет спасение чьей-то жизни, нежели своей собственной. И та ошибка, которую он считал за свою, что не смог помочь ничем Альфе, когда ей так была необходима его помощь не выходила из его головы. Поэтому он, встав в постойке смирно, твёрдо и уверенно отдавая командиру честь, произнёс:

- Я не подведу вас, сэр. И не позволю, чтоб нас стало ещё на одного меньше. Слово члена команды Прайма.

Произнесённые слова молодого воина, такие уверенные и чёткие не могли не тронуть командира, заботящегося о своих подчинённых. Его невозмутимая лицевая, как и подобает Прайму, выразила согласие и доверие. Вера в правдивость слов бойца с Искрой честной и благородной не могла оставить спокойные черты фейсплейта Оптимуса так и остаться неизменными, поэтому краешки губ слегка подёрнулись вверх, оптика прикрылась на миг, и он слегка качнул головой, выражая свою поддержку.

- Не смею сомневаться в тебе. – мягко произнёс он.

- Разрешите отправиться, сэр. – произнёс Арджампер, не убирая твёрдо поставленной руки от края шлема.

- Разрешаю. – не меняя тона ответил Оптимус, давая своё одобрение к началу. Рэтчет, стоящий уже у пульта управления земным мостом, настроя координаты и несколько беспокоясь, передвижения корабля значительны, повернул ручку, зажигая мост. В проёме скалы с виднеющейся в ней дорожкой и округлой аркой постепенно, поддавая питание на портал, зажёгся переливающийся свет, активируя портал. Бот с сиреневой бронёй подошёл к самому началу переливающейся красками дорожке и, подождав пару мгновений, будто что-то обдумывая, повернулся к стоящим позади него членам команды.

- Если не вернусь через здешний час не смейте штурмовать корабль. – «пригрозил» серьёзно настроенный мех и, в миг активируя зажигание трансформирующихся позади него турбо-крыльев, на лету устремился сквозь трепещущею пелену красочной воронки, которая тут же погасла, как только бот прошёл через неё.

- Удачи. – тихо произнёс Рэтчет, глядя туда, где только что растворился в пространстве Арджампер, добавляя. – Да прибудет с тобой Праймус.

Яркая воронка, вспыхнувшая в небе, выглядела бы ярче и заметнее, если бы временем суток была ночь или же вечер. Но солнце светило очень ярко, говоря само за себя, что садиться оно собирается ещё не скоро. По местному было где-то час дня или около того. Арджампер, молниеносно пролетев по трубе в пространстве, пересёк эту сторону и вылетел наружу, начиная резво оглядываться. Горелки на его лётном приспособлении перешли вместе с телом в вертикальное положение, и мех застыл в воздухе. Бегло оглядевшись вокруг, посмотрев и вверх и вниз, и в право и влево, увидев под собой раскинувшийся великолепный горный ландшафт и тут же посмотрев вперёд он увидел темнеющуюся корму корабля, удаляющегося вдаль. Он ринулся вперёд, в надежде, что его примут за своего, ведь лётными способностями на этой планете обладали лишь десептиконские сикеры, и наверняка никто из них и не мог предположить, что кому-нибудь придёт в процессор приладить к себе подобное устройство. Догнать корабль на довольно большой скорости, ровняющаяся силе двигателя мощного истребителя, было не такой и сложной задачей, но как только Арджи достиг кормы корабля и вступил на нею его на миг ударило сомнение, которое он тут же отогнал от себя, не позволяя себе сомневаться. Он стал потихоньку продвигаться в длинные стелющиеся коридоры, покрытые зловещим мраком из-за ужасно скудного освящения, но в конце концов его оптика привыкла, и было уже не так непривычно, как тогда, когда он только вошёл сюда и ему приходилось резво моргать, чтоб привыкнуть к этой мрачной вражеской обстановке. Мех стал продвигаться по кораблю. Осторожно, но не до такой степени, чтоб красться. Мысль о том, что здесь возможно стоят камеры проскальзывала у него в процессоре, поэтому он решил держаться естественно. Так же до него доходили рассказы от ребят о «глазах и ушах» десептиконов. Этот тип – Саундвейв, его беспокоил побольше, чем сам повелитель десептиконов. Тихоня кон на проверку оказался прекрасно подготовленным бойцом, имеющим несколько козырей в рукаве. Кто знал, что мог приготовить этот дес. Но в любом случае, каковы бы ни были шансы на победу, Арджи не хотел с ним встретиться. Он был ещё не готов к подобным стычкам.

- «Я ещё хочу пожить.» - мысленно произнёс себе бот, представляя лицо связиста. Внезапно где-то за поворотом послышались размеренные шаги, шагающих вдвоём или втроём десептиконов. Светлый бот мгновенно остановился, прижимаясь спиной к стене, расположенной в области тени.

- «Неудачно складываются события..» - подумал Ардж, потянувшись манипулятором в стыки задних пластин, пошарившись в них, и найдя какой-то небольшой предмет, нажал на нём кнопку активации. Тут же рядом с ним возникла, изредко рябящая фигура меха с алой бронёй.

- «Мы снова встретились. - мысленно проговорил сиреневый, заглядывая в фейсплейт кону несколько самодовольно скривившему лицевую с виднеющимися выпирающими колёсами на спинных пластинах. – Спасибо за голограммофикатор, Рэтчет.» Арджи уверенной походкой вышел из-за теневой завесы, лёгким движение прикрывая на поясе виднеющийся знак принадлежности. Впереди него шагали два, о чём-то переговаривающихся вехикона. Арджампер, в сопровождении голограммы, без проблем прошёл мимо этого поста. Десы, завидев медика, несколько странно шагающего вместе с незнакомым мехом, остановились и, дождавшись, чтоб те прошли мимо них, заинтересованно проследили за ними, после чего продолжили путь. И какого было их удивление, когда, пройдя несколько поворотов, они встретились нос к носу с учёным.

- Сэр.. Но.. Как вы.. – изумлённо мямлили воины, вертя шлемами то вперёд, то назад, не понимая как такое может быть. – Вы же только что..

- Вы чего дешёвым бензином заправились? – поинтересовался десептиконский медик у колёсников.

- Сэр, - начал оправдания одни их вехиконов. – мы только что видели, как вы в сопровождении неизвестного нам меха прошли в направлении отсекав F6-F18.

- Вы чего дебилы? Вот он я. – возмутился Нокаут, начиная давить на солдат-близнецов. – Единственный и неповторимый. Сверх заряженного перебрали? Шли бы протрезвели. Теперь вон с глаз моих. Пшли вон.

Вехиконы, привыкшие к таким нападкам, отдали честь и продолжили путь дальше. А медик, уняв свою взбудораженность, заинтересовался произошедшим и, взглянув на коридор, ведущий в квадрат F6-F18, решил на всякий случай проверить его.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.