Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процедура подачи заявлений и порядок их рассмотрения






Материальная помощь, предоставляется по личному заявлению студента с мотивированным ходатайством декана факультета, директора института (либо профбюро факультета, студенческого совета факультета (института), других структурных подразделений университета (студенческого клуба, студгородка) и прочих общественных организаций), как правило, не чаще 1 раза в семестр.

Заявление, пишется на специальном бланке, который можно получить у председателя профбюро факультета или в деканате (для I и II категории нуждающихся - в студенческом профкоме СГТУ). В связи с тем, что I и II категориинуждающихсялиц имеют постоянно действующие государственные документы, подтверждающие их льготы, а также в связи с тем, что эти категории лиц находятся под систематическим контролем со стороны органов власти, необходимо назначение материальной помощи и контроль за её получением сосредоточить централизовано в профкоме студентов.

Заявления от остальных категорий студентов, нуждающихся в материальной помощи подаются в профбюро факультета и рассматриваются стипендиальной комиссией факультета.

Стипендиальная комиссия рассматривает заявления в сроки установленные приказом ректора и устанавливает размер материальной помощи каждого нуждающегося с учетом конкретной ситуации и представленных документов, как правило, не ниже размера минимальной стипендии, установленной законодательством РФ, и не выше четырех минимальных стипендий, но в пределах средств, предусмотренных на эти цели в стипендиальном фонде университета.

За достоверность представленных сведений и документов комиссии, ответственность несет автор заявления.

Комиссия имеет право проводить проверку обоснованности заявлений и достоверности сведений в предоставленных документах.

Назначение материальной помощи осуществляется приказом ректора СГТУ по представлению административной комиссии университета на основе протокола заседания стипендиальной комиссии (либо студенческого профкома СГТУ для студентов, относящихся к I и II категории нуждающихся). В состав административной комиссии входят проректор по УР, проректор по ВР, деканы факультетов, директора институтов, председатели профбюро факультетов, представитель УМУ.

Информация об очередности выплаты материальной помощи, об объемах выделенных факультету средств, о сроках предоставления документов располагается на факультетских стендах и в студенческом профкоме СГТУ. Списки студентов, чьи заявления удовлетворены, оформляются приказом ректора 1 раз в месяц (до 15-го числа каждого месяца). Заявления сдаются в бухгалтерию параллельно с оформлением приказа.

Материальная помощь, размер которой в течении календарного года превысил четыре тысячи рублей облагается налогом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.