Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 26. Монотонно ритмичные писки аппаратов, пристально следящие за датчиком электро-пульса бота, изредка нарушали шум их деятельности сдавленные вздохи и прерывистые






Монотонно ритмичные писки аппаратов, пристально следящие за датчиком электро-пульса бота, изредка нарушали шум их деятельности сдавленные вздохи и прерывистые предложения отрывистой речи. Рэтчет энергично копался в ящике с приборами, бесцеремонно расталкивая их в разные стороны. Слегка напряжённая столь накалённой атмосферой фемка присела на блок, стоящий возле платформы, сжимая в нежных ладонях крепко вцепившиеся в её кисти беты, с обеспокоенным, слегка возбуждённым, но в тоже время потерянным взором бегающей оптики взирала на Арджампера, несколько потерянно лежащего посреди медотсека. Он то нервно вздрагивал, то обессиленно замирал, сомкнув окуляры, что-то невнятно бормотал в бреду. Его сознание как будто на миг покидало его, оставляя безжизненное тело лежать посреди медблока, то порывом резкой боли пробуждалось, заставляя парня судорожно вздыматься на платформе, от чего взметнувшаяся от неожиданности и страха Арси, прикоснувшись манипулятором к груди Арджи, медленно опускала его корпус в прежнее положение.

- А.. Арси. – придя в себя, слегка путаясь в пространстве, судорожно вертя во все стороны головой, ища свою Альфу, Арджи чуть дрожащим голосом звал Арси, притушив когда-то ярко пылающий свет синей оптики.

- Да, я здесь. – встрепенулась ботка, сильнее прижимая его манипулятор к груди.

- Ой.. – несколько недоумевающе пролепетал сиреневый бот, пытаясь привстать с ложа. – А что это я.. Что это я здесь разлёгся?

- Ты процессором повредился? – с чувствующейся резкостью в словах, вставил свою реплику док, становясь по другую сторону платформы.

- Да.. нет. – тихо проговорил Ардж, будто потерявший часть своей памяти, переходя в положение сидя, не понимая куда клонит медик.

- Арджи. – Арси ласково начала объяснять суть происходящего. – Ты внезапно схватился за грудь и стал отключаться. Что ты чувствуешь?

- Я? – слегка обескураженно произнёс светлый мех, почёсывая затылок. – Да вроде... ничего.

- Ничего! – возопил медик. – Как ничего!?

- Да вот так «ничего». – ошарашенно выпучив испуганные окуляры, не понимая чего от него хотят, Арджампер отшатнулся назад при виде взорвавшегося норова Рэтчета.

Тот же, чуть покипев в соку собственного раздражения и непонимания, сделал глубокий вдох, прогоняя прохладный воздух по разогретым вент системам, успокоился, приходя к здравому смыслу врача.

- Так. – уже на много спокойнее проговорил медик, начиная всерьёз раздумывать над проблемой. – Внешне твоё состояние стабильно. Ни трещин, ни переломов или вмятин. Так что было странно, если бы твои повреждения хоть как-то были б связаны с внешними факторами. Возможно, что ты просто всего лишь навсего перенапрягся, от чего парочка вен могли лопнуть. Хотя это странно. У тебя ведь совсем молодой организм. Может ты чувствуешь какое-нибудь покалывание или лёгкое жжение?

- Да. – слегка растерянно ответил мех, прикладывая ладонь к груди. – Какой-то дискомфорт, от которого аж мурашки по телу бегут.

- Хм, дискомфорт.. – повторил медбот, задумчиво глядя куда-то в пол. – Ладно, проведём сканирование систем и всё выясним. Не могло же это возникнуть из неоткуда.

Он ещё немного порылся в приборах, пока не нашёл среди многочисленных инструментов, довольно причудливых на вид, прибор прямоугольной формы, чем-то напоминающий планшет. Проведя им пару раз вверх вниз по грудным пластинам бота, медик, отведя прибор в сторону, пристально всматривался в рентген, выявляя причину недуга. Пройдясь хмурым взглядом по снимку, Рэтчет, в недоумении скривив гримасу непонимания, удивлённо выгнул бровь.

- Это.. – притихше пролепетал медбот, выводя картинку на экран.

Среди многочисленных проводов, отличаясь голубым свечением, окружённым в розовато-сиреневый ореол, стекали тоненькие струйки, просочившиеся через порванные канальца и капилляры, небесно-голубая по своему составу жидкость. А среди многочисленных сегментов и скреплённых между собой механизмов, в небольших проёмах между ними виднелось крошечное, по сравнению со всем объёмом тела меха, пятнышко из красно-жёлтых цветов.

- Это.. ещё.. что..? – членораздельно пробубнил медик, с непониманием оглядывая снимок. Он дотронулся манипулятором до панели, выводя его на более широкий масштаб, увеличивая подозрительный участок, заинтересовавший медика. Пылающий тёплыми красками кружочек становился всё ближе, принимая с каждым увеличением всё более и более чёткие линии, формируя правильную форму объекта.

- Но.. это же.. – округлив сияющие синим свечением окуляры, Рэтчет с шоком, застывшим на медно-серебристо белой лицевой пластине, взирал на полностью сформированное изображение. – Это же..

- Хомяк Рафаэля. – столь же шокировано пролепетала оцепеневшая фемка, не ожидавшая увидеть подобное.

- Он внутри! – внезапно резко дёрнулся светлый мех, начиная активно ощупывать грудные пластины. – Он внутри!

- Не дёргайся! – грозно воскликнул медик, жёстко пресекая действия молодого бота. – Нужно просто аккуратно его изъять.

- Изъять?! – с подозрением на его дальнейшие действия воскликнул испуганный Арджи, переводя изумлённый взгляд на Рэтчета.

- Осторожно вскроем и вытащим. – коротко и ясно пояснил док.

- Вскроем?! – взбудоражился сиреневый мех, отшатываясь на спинку платформы. – Меня?!

- Арджи, спокойно. – мирно разводя руками перед ботом, пытаясь унять и успокоить его, Арси старалась сохранять стабильность ситуации. – Спокойно. Тише. Никто тебе не навредит. Рэтчет очень аккуратно тебя откроет..

- Откроет?! Разрежет?! – ещё больше перепугался и без того начинающий нервно дёргать чуть ли не выпадающими из глазных щелей окулярами. – Нет! Я не хочу! – завизжал во весь вокодер до дезактива напуганный парень, стремительно срывающийся с места и, отталкивая с дороги опешившую Арси, пробегая мимо застывшего в дверях медотсека Би.

- Арджи! Стой! – прокричала ему в след фемка, невидимо пытаясь поймать его рукой.

- Остановите его! – взбудоражено прокричал Рэтчет, тыча манипулятором в сторону убежавшего бота. – Ему нельзя напрягаться!

Услышав эту фразу, Бамлби, находящийся в некотором замешательстве, поняв всю суть сложившейся ситуации, одобрительно кивнул замешкавшимся ботам и, резко развернувшись, кинулся догонять Арджампера. Пронесясь пару секунд по ведущему в главотсек коридору, Би заметил впереди мелькающую фигуру меха и, поняв, что настигает его, увеличил темп. Арджампер уже почти вбежал в главное помещение базы, как внезапно сзади со всего маха на него налетел Би, в прыжке сковав его ноги манипуляторами, из-за чего сиреневый мех, издав сдавленный стон, шлёпнулся на пол, вызывая недоумение у, находившихся неподалёку, Балка и детей, которые до селе спокойно играли в видеоигру. Оглянувшись назад, Арджи увидел слегка сердитую физиономию Би, от чего сильно занервничал, не хотя возвращаться в лазарет.

- Нет! Не хочу! – крича как истеричный ребёнок, Ардж стремительными порывами вырывался из сковывающих его тело объятий жёлто-чёрного разведчика. – Он меня вскроет! Он меня вскроет!

- Ви-би-зи-уа! – с некой мольбой во взгляде пробибикал Биша, обращаясь к оцепеневшему и не знающему, что делать Балкхэду, искренне прося у него помощи.

- Арджи! – с чувствующимся упрёком пробасил оттаявший от столбняка рекер, бросаясь к разведчику на помощь. – Перестань вырываться! Это тебе же на пользу!

- Нет! – всё так же впав в младенчество вопил брыкающийся под многотоновой тушей Ардж, не хотя успокаиваться.

- Ладно. – прокряхтел Балк. – Раз, два, взяли. – произнёс разрушитель, дождавшись положительного кивка Би, хватаясь массивными манипуляторами за запястья Арджампера, в то время, как Бамлби зафиксировал в стальной хватке задние конечности паренька, поднимая его вверх. – Ты сам напросился, Ардж.

- Нет! Отпустите! – продолжал истерить молодой бот, пытаясь вырваться из рук «похитителей».

- Ви-ви-зиу-зи-и. – успокаивающе пробикал Биша, таща свою часть тела вперёд по коридору к медотсеку.

- Не верю! – энергично рыпаясь во все стороны, извиваясь волнами, как змея, в повисшем состоянии, зажмурив трепещущею оптику, вопил во весь вокодер вырывающийся из-за всех сил бот.

Так два меха, под изрядную брань и крики другого бота, кое-как дошли до медпункта и, ввалив стальной корпус Арджампера через довольно узкий проход, положили брыкающуюся тушу на платформу.

- Посылка доставлена. – оповестил всех рекер, отходя от «доставленного груза».

- Нет! Нет! – Ардж продолжал истерику, энергично отмахиваясь от всех манипуляторами.

- Арджи, детка, успокойся. – ласково произнесла приступившая к лежащему бота фемка, бережно обхватывая его ладонь своей, заставляя его поддаваться мелодичной дикцией и открыть глаза.

- Ма-ам. – протянул мех, уставившись на мило улыбающуюся Арси.

- Милый, всё хорошо. Я с тобой. – фембот продолжала успокаивать свою бету, нежно приложив его ладонь к своей щеке, заглядываясь сапфировым взглядом в смущённую оптику бота. – Я с тобой. Всё будет хорошо.

- М..Ма-а-ам. – Арджампер повторил растянутую фразу, постепенно начиная сникать. Его оптика стала потихоньку всё больше и больше смутно видеть. Веки отяжелели, стремясь вот-вот совсем опуститься. – Мам. – повторил в последний раз бот, полностью отключая все рецепторы, уходя в глубокий сон.

- Погружение в стазис прошло успешно. – монотонно проговорил Рэтчет, пристальным взглядом следя за скачками данных мирно спящего автобота.

– Попрошу всех удалиться.. Включая тебя Арси. – подметил сосредоточенный на деле бот, оглядывая чуть ли не вцепившуюся стальной хваткой в платформу сына фемку.

- Да. – чуть грустновато отозвалась ботка, не отводя от беты взора. – Я понимаю.

Все более-менее быстро испарились из медотсека. Арси, идущая самая последняя в колонне, замедлила шаг. Ей очень хотелось остаться, поддержать, хоть и находящегося в стазисе, сына. Её материнское сердце скрипело и болело. Теперь-то она смогла до конца понять, что чувствует мисс Дарби, как она переживает за Джека. Теперь любая её придирка к ней или автоботам было оправдана, хоть и не донца понята другими, но Арси действительно смогла проникнуться этой материнской опекой и беспокойством за своих чад. Она медленно сделала шаг вперёд, выходя из лазарета, в последний момент бросая обеспокоенный взгляд на озарённую искусственным светом платформу. Там лежал её сын.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.