Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мой Ангел (Synthesis ft. Pavel Colt)






 

– В стихотворении переплетаются три истории, две из которых – это падение Люцифера и, вымышленная, рассказывающая о втором Восстании Ангелов, в ходе которого Свет Несущему уже удаётся одержать победу. Связующим звеном между ними выступает третья история, тоже вымышленная, которая идёт как повествование от Ангела (бывшего Господством), который во время ещё первого Восстания, полюбив Люцифера, принял его сторону, осознавая при этом всю гибельность своего выбора. Во время же Второго Восстания он идёт во след Отступнику, чтобы остановить его и отговорить от замыслов создать новый Рай, уничтожив при этом род людской, а также тех ангелов, которые решили ему помешать.

Господство – один из высших чинов ангелов.

 

Знаменья

– Вдохновением и идеей стало событие, произошедшее в одном из российских городов, когда в небе облака приняли форму ровного кольца, словно сотканного из пламени, что и навело на мысль о сравнении с кольцом Ада.

«… из пламени воды» – из облаков.

«Печати» – имеются в виду 7 печатей, описанные в некоторых религиозных трактатах, которые будучи разрушенными, ознаменуют наступление Апокалипсиса.

 

Ода героям

– Строчка «Но никогда и ничего ты не проси, особенно у тех, кто выше» взята из романа М. Булгакова «Мастер и Маргарита».

«Нас отличают только странности любви» – намёк на сексуальную ориентацию, а также отношения между людьми разных возрастов, национальностей и социальных статусов.

Оставь надежду всяк сюда входящий

– Эта фраза взята из «Божественной Комедии» Данте Алигьери, где выступает как надпись на воротах Ада.

 

Затмение

«содомские демоны» – здесь подразумеваются грешники всех мастей и видов.

«Чистейшие» – ангелы.

– «R.I.P.» – это начальные буквы фразы «Requiescat in pace», что в переводе с латыни означает «Да упокоится с миром». «Rest In Peace» – более распространённая английская версия этого выражения. В стихотворении эта аббревиатура означает мёртвое состояние души.

 

Монстрация

Девиантное поведение – отклоняющееся от общепринятых, социально одобряемых, наиболее распространённых и устоявшихся норм в определённых сообществах в определённый период их развития. Примером могут быть анорексия, повышенная агрессивность, алкоголизм, наркомания, антисоциальное поведение и др. В стихотворении же слово «Девианты» имеет несколько иное толкование (куда более положительное), а именно – те личности, которые просто не вписываются в общепризнанные и узкие рамки нашего порочного общества.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.