Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заместитель начальника управления В.В.Савельев






 

 

Исп.: Якунина О.Н.

тел.: 23-01-73

 

Положение

О Ежегодной всероссийской олимпиаде научных и студенческих работ

В сфере профилактики наркомании

 

I. Общие положения.

1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения Ежегодной всероссийской олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании (далее – Олимпиада).

2. Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление и развитие творческих способностей молодежи, интереса к научно-исследовательской деятельности, создание условий для поддержки талантливой молодежи, привлечение ученых и педагогов к работе с наиболее одоренной молодежью, пропаганда здорового образа жизни.

3. Олимпиада включает в себя четыре номинации:

I. «Сущность и содержание профилактики наркомании»;

II. «Пропаганда здорового образа жизни, формирование антинаркотического мировоззрения среди детей и молодежи»;

III. «Работа общественных объединений по профилактике наркомании»;

IV. «Профилактика наркомании в образовательной среде».

 

II. Порядок участия в Олимпиаде.

 

4. В Олимпиаде принимают участие на добровольной основе учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования, сотрудники образовательных учреждений, ученые и специалисты, изучающие и (или) исследующие проблемы профилактики наркомании или ведущие научную деятельность в данной сфере в возрасте от 14 до 25 лет включительно.

5. Тема конкурсной работы самостоятельно выбирается участником Олимпиады, в соответствии с его интересами, при условии ее соответствия одной из номинаций.

6. Каждый участник Олимпиады заполняет заявление (Приложение № 1).

7. Регистрация участников Олимпиады начинается с момента поступления конкурсных работ с заявлением в базовые управления ФСКН России по федеральным округам (далее - базовые управления) и заканчивается в последний день отправки конкурсных работ в Департамент обеспечения межведомственного взаимодействия ФСКН России (далее – Департамент). Регистрация проводится отборочными комиссиями, созданными в базовых управлениях, согласно Приложению № 2. Сведения о регистрации участников Олимпиады после заполнения в обязательном порядке вместе с конкурсными работами и заявлениями направляются в Департамент.

8. Все полученные Департаментом материалы не возвращаются.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.