Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Авторы систем коррекции заикания






Некрасова, Юлия Борисовна

Дубровский, Казимир Маркович

 

Логопедия: Учеб. для студ. дефектол. фак. пед. высш. учеб. заведений / Под ред. Л. С. Волковой, С. Н. Шаховской. — Гуманит. изд. центр ВЛАДОС, 2002. — 680 с.

↑ Сикорский И. А. О заикании.-СПб.: Издание Карла Риккера, 1889.

↑ Либманн А. Патология и терапия заикания и косноязычия //Хрестоматия по логопедии(извлечения и тексты): Учебное пособие для студентов высших и средних специальных педагогических учебных заведений: В 2т., Т.1, раздел 5/Под ред. Волковой Л. С. и Селиверстова В. И.-М: ВЛАДОС, 1997.

↑ Фрешельс Э. Заикание. Ассоциативная афазия//Хрестоматия по логопедии(извлечения и тексты): Учебное пособие для студентов высших и средних специальных педагогических учебных заведений: В 2т., T.1, раздел 5/Под ред. Волковой Л. С. и Селиверстова В. И.-М.: ВЛАДОС, 1997.

↑ 3ееман М. Заикающиеся дети//Хрестоматия по логопедии (извлечения и тексты): Учебное пособие для студентов высших и средних специальных педагогических учебных заведений: В 2т. Т.1, раздел 5/Под ред. Волковой Л. С. и Селиверстова В. И., М.: ВЛАДОС, 1997.

↑ Селиверстов В. И. Заикание у детей. -М.: ВЛАДОС, 1994.

↑ Шкловский В. М. Особенности заикания при нервно-психических заболеваниях//Хрестоматия. Логопедия. Заикание. Раз -дел 2/Составители: Белякова Л. И., Дьякова E.A.-М.: Эксмо-пресс, 2001.

↑ Волкова Г. А. Особенности поведения заикающихся детей в конфликтных ситуациях//Теория и практика коррекционного обучения дошкольников с нарушениями речи: Межвузовский сборник научных трудов /Ответств.ред. Белякова Л. И.-М.: Прометей, 1991.

↑ Лагузен X. Способ излечения заикания//Хрестоматия по логопедии (извлечения и тексты): Учебное пособие для студен-тов высших и средних специальных педагогических учебных заведений. В 2т., Т.1, раздел 5/Под ред. Волковой Л. С. и Селиверстова В. И.-М.: ВЛАДОС, 1997.

↑ Кён Р. Заикание.//Хрестоматия по логопедии (извлечения и тексты): Учебное пособие для студентов высших и средних специальных, педагогических учебных заведений: В 2 т., T.1, раздел 5/Под ред. Волковой Л. С. и Селиверстова В. И.-М.: ВЛАДОС, 1997.

↑ Неткачев Г. Д. Заикание//Хрестоматия по логопедии (извлечения и тексты): Учебное пособие для студентов высших и средних специальных педагогических учебных заведений: В 2т., T.1, раздел 5, /Под ред. Волковой Л. С. и Селиверстова В. И.-М.: ВЛАДОС, 1997.

↑ Тартаковский И. И. Психология заикания и коллективная психотерапия//Хрестоматия по логопедии (извлечения и тексты): Учебное пособие для студентов высших и средних специальных педагогических учебных заведений: В 2т., T.1, раздел 5/Под ред. Волковой Л. С. и Селиверстова В. И.-М.: ВЛАДОС, 1997.

↑ Гиляровский В. А. К вопросу о генезе заикания у маленьких детей и роли его для общего развития личности и его лечение//Хрестоматия по логопедии (извлечения и тексты): Учебное пособие для студентов высших и средних специальных педагогических учебных заведений: В 2 т., T.1, раздел 5/Под ред. Волковой Л. С. и Селиверстова В. И.-М.: ВЛАДОС, 1997.

↑ Драпкин Б. З. Психотерапия в комплексном лечении заикания у подростков//Хрестоматия. Логопедия. Заикание. Раздел 6. /Составители: Белякова Л. И., Дьякова Е. А.-М.: Эксмо-Пресс, 2001.

↑ Белякова Л. И., Дьякова Е. А. Заикание. Учебное пособие для студентов педагогических институтов по специальности «Логопедия».-М.: Эксмо-Пресс, 1998.

↑ Pay Е. Ю. Роль игровой психотерапии в устранении заикания у дошкольников//Психотерапия в дефектологии: Книга для/Со-став.: Вайзман Н. П.-М.: Просвещение, 1992.

↑ Некрасова. Ю. Б. Библиотерапия на подготовительном этапе социальной реабилитации заикающихся//Психотерапия в дефектологии: Книга для учителя/Состав.: Вайзман Н. П.-М.: Просвещение, 1992.

↑ Арутюнян Л. З. Основные положения комплексной методики устойчивой нормализации речи при заикании//Хрестоматия. Логопедия. Заикание. Раздел 5/Составители: Белякова Л. И., Дьякова Е. А.-М.: Эксмо — Пресс, 2001.

↑ Карпова H.Л. Основы личностно-ориентированной логопсихотерапии. Учебное пособие. -М.: Флинта, 1997.

↑ Скобликова С. Б. Заикание: лицом к лицу, М.: Руснеруд, 2010.

↑ Белякова Л. И., Дьякова Е. А. Заикание. Учебное пособие для студентов педагогических институтов по специальности «Логопедия» — М., 1998.

↑ Ретюнский К. Ю. Клиника и терапия заикания с неблагоприятным затяжным течением. // Дисс. канд. мед. наук. Челябинск, 1998.

↑ Личко А. Е. Заикание и энурез в подростковом возрасте и их отношение к неврозам. 1985

↑ 1 2 Генетики разрабатывают таблетки от заикания. Росбалт (11 февраля 2010). Архивировано из первоисточника 19 февраля 2012. Проверено 15 марта 2010.

↑ Скобликова С. Б. Заикание в вопросах и ответах", М.: С. Б. Скобликова, 2011.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.