Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как надстраивать свои верхние «этажи»?






Высшая цель жизни человека – это достижение единства с Божественной Дюбовью, а еще точнее, самому стать этой Любовью. Божественная Любовь – это безусловная Любовь всех и вся, это состояние психического экстаза. Меня, в такие моменты, охватывают даже рыдания. Так происходит процесс глобального очищения, потому как, «в полный сосуд ничего не вольешь». Вот почему я утверждаю, что способность забывать – это благо. В первую очередь, нужно начать избавляться от лишних желаний, дабы не оказаться, согласно закону равновесия (отдача – потребление), «у разбитого корыта». Чем меньше желаний, тем полнее счастье. Счастью, как покою, мешают беспокойства ума, его бесчисленные потребности. Нужно не желать новых благ, чтобы не расстраиваться, если их не получаете, а быть благодарным, за то, что имеешь. Этим премудростям нас учат такие сказки, как «Морозко» и «О золотой рыбке».

Не выискивайте чужие недостатки. Это не только бесполезное, но и вредное, для здоровья, занятие. Лучше займитесь своими проблемами. Избавляйтесь от духовной грязи: ревности, зависти, обид, смывая их потоком любви, терпимости и здравого смысла. Развивайте чувство единства.

Чтобы начать трансформировать свое сознание с эгоистического - на Божественное, нужно сначала себя отождествить с Богом (Светом и Любовью), а затем начать и в других видеть бога. Просветленные, осознавшие, что люди – это дети Бога, выстраивают отношения со всеми на основе этой идеи. Это созидательная работа, создающая положительную карму, т. к. этим они способствуют проявлению божественной природы во всех, кого встречают, и при этом сами чувствуют себя счастливыми. Ибо, благодаря закону кармы, благим посылам тоже свойственно возвращаться. Поистине, нет лучшей основы для взаимоотношений, чем видеть в других добродетели. Начните смотреть на других людей с позиций духовности, и увидите, какие позитивные изменения начнут происходить в вас. Божественность в человеке так замаскирована, что часто ее обладатель даже сам об этом не подозревает. Надо учиться смотреть в глубину человеческой сущности, вместо того, чтобы сосредотачиваться на поверхностных проявлениях.

Старайтесь, по отношению к другим людям, питать светлые, позитивные мысли. Благодаря ним, вы преобразите самих себя, перестанете обращать внимание на неприятные детали и сосредоточитесь на божественном принципе существ, чем поможете эволюционировать и им. Таким образом, вы сделаете добрую работу самим себе и поможете другим. А, занимаясь недостатками окружающих, вы принесете в мир зло, потому что и сами будете питаться грязью и мешать другим возвышаться. Духовная работа строится мыслями, а не словами.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.