Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сенсорная коробка






 

Можно сделать тематические зимние сенсорные коробки (или просто игровые), про которые я когда-то писала в конце этой подборки.

Помимо искусственного снега (вышеупомянутого порошка или хлопьев), можно взять рис, манку, белую фасоль, ватные шарики, синтепух, белую ткань или же настоящий снег)

 

Сегодня целый день играли в АнтРактиду(как говорит Василиса) с контейнером со снегом, который мы набрали на улице. Пригодился и кусок льда от ледяного фонарика, который я случайно разбила.
Спасибо Лизе за идею с океаном!) Надо взять небольшой контейнер с водой и добавить туда немного пищ.красителя(или краски)

 


Сначала мы играли с пингвинами в прятки, потом они плавали среди льдов, а когда замёрзли, то грелись у настоящего огня) К вечеру Антрактида превратилась в красивый Северный Ледовитый Океан)
48. I Spy Games

Эти же сенсорные коробки можно использовать для игры I Spy, когда надо находить определённые предметы. Например, найти все цифры или найти маленького красного жука)

 

pic

 

 

Такие же игры можно устроить и в бутылке с рисом, бисером или полипропиленовыми гранулами, если вдруг у кого-то они есть)

 

Обязательно сфотографируйте все предметы, которые надо найти и распечатайте фотографию.

 

Удобно брать с собой в дорогу и пригодится, чтрбы развлечь ребёнка в очереди.

Следы

 

Следы можно оставлять на самодельном пластилине

 

И даже на пенопласте.

Можно отгадывать от чего тот или иной отпечаток.

 

pic

 


50. Конструктор

Из зубочисток получится отличный конструктор, если их скреплять между собой при помощи шариков пластилина, пенопласта или маршмэллоу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.