Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Москва. Кремль и 1866672






01.V. 1919 СТРОГО СЕКРЕТНО Председателю ВЧК тов. ДЗЕРЖИНСКОМУ Ф. Э.

УКАЗАНИЕ

В соответствии с решением В.Ц.И.К. и Сов. Нар. Комиссаров, необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией.

Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше.

Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатывать и превращать в склады.

Да, да! С этого указа начали уничтожать нашу Церковь!

Троцкисты начали издавать два пропагандистских журнала – «Безбожник» и «Воинствующий безбожник»!

Ещё был такой русский человек по фамилии - Калинин! Его обязали подписывать каждый приказ Троцкого! Без каких либо обсуждений и возражений. Но когда расстрелы и грабёж церквей достигли своего апогея в 24-ом году, Калинин обращается за помощью к Вам, товарищ Сталин.

Он говорит, что больше не может подписывать огромные указы о мародёрстве и расстрелах священнослужителей! Все грехи троцкистов лежат на его плечах.

Вы делаете всё возможное, чтобы церковь спасти! Поэтому пишите Циркулярное письмо ЦК РКП(б) № 30 “Об отношении к религиозным организациям”. В котором постановляете:

1) воспретить закрытие церквей, молитвенных помещений...

2) воспретить ликвидацию молитвенных помещений

3) воспретить ликвидацию молитвенных помещений, зданий и пр. за невзнос налогов

4) воспретить аресты “религиозного характера”, поскольку они не связаны с явно контрреволюционными деяниями “служителей церкви” и верующих;

5) при сдаче помещений религиозным обществам и определении ставок строжайше соблюдать постановление ВЦИКа от 29/III-23 г.;

Этим я, как автор, плюю в лицо тем, кто говорит, что Сталин уничтожал церкви и нашу с Вами религию! Те, кто так говорит – лгут!

Этим самым письмом, Вы, вступаете в прямое противостояние с Троцким! Но Троцкий и его банда уже успела вынести всё, что только можно – они ограбили церковь с ног до головы!

В защиту Церкви, в 33-ем Вы издаёте ещё один указ!

 

Всесоюзная Коммунистическая партия (оольшевиков). ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

№ 1037/19

12 сентября 1933 г. т. Менжинскому В. Р. 12.09.1933

В период с 1920 до 1930 годов в Москве и на территории прилегающих районов полностью уничтожено 150 храмов. 300 из них (оставшихся) переоборудованы в заводские цеха, клубы, общежития, тюрьмы, изоляторы и колонии для подростков и беспризорников.

Планы архитектурных застроек предусматривают снос более чем 500 оставшихся строений храмов и церквей.

На основании изложенного ЦК считает невозможным проектирование застроек за счет разрушения храмов и церквей, что следует считать памятниками архитектуры древнего русского зодчества.

Органы Советской власти и рабоче-крестьянской милиции ОГПУ обязаны принимать меры (вплоть до дисциплинарной и партийной ответственности) по охране памятников архитектуры древнего русского зодчества.

СЕКРЕТАРЬ ЦК Сталин!

 

А в 39-ом году, когда Вы становитесь полноправным правителем СССР, когда производите полную чистку аппарата от троцкистов-сионитов – издаёте финальный указ о защите церкви!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.