Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 4.






Изъятые у Сырова ноутбук и сотовый телефон предъявлены Прохоровой для опознания. Прохорова опознала принадлежавшие ей вещи. Ноутбук признан вещественным доказательством, после чего возвращен потерпевшей. Телефон, оказавшийся неисправным, признан вещественным доказательством и приобщен к уголовному делу.

Прохорова П.С. предъявила гражданский иск о возмещении причиненного ей имущественного вреда в остальной части. Она была признана гражданским истцом. В целях обеспечения гражданского иска следователь обратился в суд с ходатайством о наложении ареста на имущество Сырова.

Оперативно-розыскным путем установлено, что Сыров совершил преступление со своим знакомым по имени Николай, с которым отбывал наказание в ИК-10 г. Омска. Николай проживает в г. Таре Омской области, но в настоящее время находится в Омске у своей знакомой Звягиной Галины Андреевны, проживающей по ул. Фрунзе, д. 18, кв. 61.

18 ноября прибывшие по указанному адресу работники уголовного розыска столкнулись с выходящим из квартиры 61 гражданином, который на их глазах выбросил на площадку первого этажа сотовый телефон и, оттолкнув стоявшего рядом работника полиции, сумел убежать из подъезда и скрылся.

Обнаруженный сотовый телефон сотрудники полиции передали следователю, изложив обстоятельства в рапорте. Следователь осмотрел телефон, его характеристики совпали со сведениями в гарантийном талоне. Прохорова допрошена о признаках похищенного мобильного телефона и при допросе уверенно узнала его и дала соответствующие показания. Звягиной предложили пройти в отдел полиции, где она была допрошена в качестве свидетеля. Звягина показала, что с Ниловым Николаем ее познакомил Сыров Сергей в феврале сразу же после освобождения Нилова из колонии. Последний неоднократно останавливался у нее в квартире, когда приезжал в Омск. В настоящее время проживает у нее уже несколько дней. 15 ноября 2012 г. Нилов принес к ней гитару в чехле. Он умеет играть на гитаре, сказал, что взял временно у знакомого. О совершении им после освобождения из колонии каких-либо преступлений он не рассказывал. Гитару он унес куда-то на следующий день. Никаких шуб Николай домой не приносил, по крайней мере, ей ничего не известно об этом. У Николая есть ключи от ее квартиры.

Следователь дал поручение органу дознания об установлении местонахождения Нилова и отыскании похищенного имущества. Также дано поручение следователю следственного отдела МО МВД России «Тарский» о допросе родителей Нилова.

Составить:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.