Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок и условия выплаты страхового возмещения обеспечения). Взаимоотношения сторон при наступлении страхового случая






 

3.1. По рискам «УЩЕРБ» и «УЩЕРБ ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНОМУ ОБОРУДОВАНИЮ» Страхователь имеет право не предъявлять Страховщику документы из компетентных органов, указанных в п. 11.6.7.4. а) Правил страхования.

При этом лимит ответственности Страховщика по рискам «УЩЕРБ» и «УЩЕРБ ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНОМУ ОБОРУДОВАНИЮ» при отсутствии документов из государственных компетентных органов устанавливается в размере 50% от страховой суммы по риску «УЩЕРБ» в пределах указанного лимита. Страховщик возмещает ущерб, причиненный застрахованному ТС, включая затраты по устранению обнаруженных скрытых повреждений, имеющих прямое отношение к страховому случаю.

Выплата страхового возмещения без предоставления документов из государственных компетентных органов осуществляется только путем организации и оплаты восстановительного ремонта по направлению Страховщика, если договором страхования не предусмотрено иное.

Страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения, если будет установлено, что Страхователь сообщил ложные сведения об обстоятельствах причинения ущерба застрахованному ТС и/или получил возмещение ущерба от виновного лица.

 

3.2. Восстановительный ремонт ТС, срок эксплуатации которых не превысил 5 лет на момент заключения договора страхования (для договоров страхования со сроком страхования не более 1 года) или на момент начала периода страхования, в котором произошел страховой случай (для договоров страхования со сроком страхования более 1 года, по которым установлены периоды страхования согласно п. 7.3. Правил страхования), при наступлении страхового случая по договору страхования, заключенному в соответствии с настоящими дополнительными условиями, осуществляется на СТОА, имеющей договорные отношения со Страховщиком по выбору Страхователя

 

3.3. При повреждении ТС и/или установленного на нем дополнительного оборудования в случаях, когда по экспертному заключению Страховщика проведение ремонтно-восстановительных работ нецелесообразно, Страховщик выплачивает страховое возмещение на условиях «Полная гибель» по усмотрению Страхователя по одному из вариантов, предусмотренных п.11.6.6 Правил страхования.

 

3.4. При наступлении страхового случая по риску «ХИЩЕНИЕ» Страхователь обязан передать Страховщику следующие документы:

- подлинник справки компетентных органов о возбуждении уголовного дела по факту хищения ТС и/или установленного на нем дополнительного оборудования;

- копии постановления (заверенных государственными компетентными органами) о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела по факту хищения ТС и/или установленного на нем дополнительного оборудования;

- подлинные регистрационные документы на ТС (паспорт ТС, свидетельство о регистрации ТС) за исключением случаев, когда они приобщены к материалам уголовного дела или похищены путем открытого хищения вместе с ТС; В случае, если свидетельство о регистрации и/или паспорт ТС приобщены к материалам уголовного дела, Страхователь обязан предоставить заверенные следователем копии указанных документов.

- подлинные доверенности, выданные на право владения, пользования, распоряжения застрахованным ТС.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.