Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поддержка ВИЧ-положительных участников.






У клиентов с ослабленной иммунной системой необходимо учитывать потребность их организма в полноценном питании, в качественной питьевой воде и необходимом сне и отдыхе. Тяжелые физические нагрузки могут привести к дополнительному ослаблению иммунной системы и ухудшению здоровья. ВИЧ-положительных участников не рекомендуется привлекать к трудовой деятельности, связанной с животными и контактом с их фекалиями во избежание риска заражения оппортунистическими инфекциями.

В случае наличия у участника программы ВИЧ-инфекции или других заболеваний, требующих регулярного медицинского наблюдения, сотрудники реабилитационного центра должны обеспечить доставку участника для регулярной сдачи анализов в СПИД центр или другие медицинские учреждения в соответствии с рекомендациями лечащих врачей.

В случае, когда на реабилитации находится несколько ВИЧ-положительных, можно предложить врачам СПИД-центра регулярное посещение реабилитационного центра с целью забора анализов, консультирования, медосмотра и своевременного обеспечения участников препаратами антиретровирусного лечения. Реабилитационный центр может обеспечить транспортом доставку медицинского персонала.

Сотрудникам НКОВС рекомендовано психологически и духовно поддерживать ВИЧ-положительных участников, чтобы помочь им адаптироваться к диагнозу и научиться жить полноценной жизнью. Следует учитывать, что ВИЧ-положительный человек может проходить разные психологические стадии, как, например шок, отрицание заболевания, тревога, гнев, печаль, депрессия или другие проявления, которые связаны с психологической адаптацией к болезни.

В случае принятия ВИЧ-положительным антиретровирусной терапии сотрудникам центра рекомендуется обращать внимание на соблюдение регулярного режима приема препаратов ради обеспечения эффективности лечения и во избежание лекарственной устойчивости.

В реабилитационном центре рекомендуется назначить сотрудника, ответственного за профилактические мероприятия и гигиеническое обучение, за равное консультирование ВИЧ-положительных клиентов, за наблюдение за их состоянием здоровья, своевременную сдачу анализов и прохождение медосмотров, за регулярный приём антиретровирусной терапии или других предписанных врачами лекарств. Данный сотрудник может также вести необходимую документацию участников по данным вопросам.

После завершения программы ВИЧ-положительному участнику можно рекомендовать участие в группах взаимопомощи для ВИЧ-положительных людей, проводимых в городе его проживания.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.