Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На грани экономического закабаления






 

1.

 

Еще в 1884 году в Берлине, под давлением междуна­родного еврейства и по его инициативе, ведущими странами мира был принят «Акт Берлинской конферен­ции», по которому устанавливался жесткий порядок, когда каждая страна обязана была эффективно добы­вать сырье у себя и пускать его в оборот, а если не по­зволяли технические средства, то допускать к эксплуа­тации другие страны и картели. Так Россия еще более ста лет назад стала предметом совместной эксплуата­ции международных концернов, подконтрольных ми­ровому сионизму. Уже тогда России, как сырьевой жит­нице мира, была отведена особая роль, особая судьба, судьба сырьевой колонии Запада.

А чтобы закрепить колониальный статус России, ее нужно было завоевать. Мировые отбросы человечества не скрывали на этот счет своих планов. Так, активный участ­ник европейской революции XIX века, сионист Вильгельм Марр в своей книге «Победа еврейства над христианст­вом», изданной в 1879 году в Берлине, писал: «Я громко провозглашаю, без малейшей насмешки, торжество иуда­изма в мировой истории... В настоящее время между все­ми народами Европы одна Россия еще оказывает сопро­тивление официальному признанию нашествия иностран­цев (имеются ввиду евреи, Ю. К). Это последний оплот, против которого иудеи соорудили их последнюю тран­шею, и, судя по ходу дел, капитуляция России есть вопрос времени... Дух гибкой интриги иудеев погрузит Россию в такую революцию, подобно которой свет еще действи­тельно никогда не видел...»6

И они, захватив в 1917 году Россию, погрузили ее в кровавую купель такого иудейского террора и садизма, которого еще не знала история человечества. Но Сталин сумел вырвать власть у этого мирового отребья и создать из сотворенного ими из России пепелища могучую, инду­стриальную державу. Но затем Хрущев и особенно брежневское СИОНПОЛИТБЮРО начало поворот страны в сторону сырьевого стойла, а горбачевско-ельцинские пре­ступные камарильи окончательно вернули России в пред­назначенную ей международным еврейством сырьевую колею. Не зря ведь именно сырьедобывающие отрасли и их крупнейшие предприятия оказались захвачены в основ­ном евреями и инородцами.

Более того, гигантские доходы от сырьевых отрас­лей и компаний, выкачиваемые из России, переводятся заграницу, и власть этому усердно помогает. Сколько скандальных публикаций было и по нефти, по газу, по цветным и драгоценным металлам, по урану и алмазам, по Газпрому и по РАО ЕЭС, но воз и ныне там. Взять хотя бы нефтяную отрасль. Журнал «Эксперт» привел небольшую толику данных по ведущим нефтяным ком­паниям России, осветив добычу ими нефти и их вклад в инвестиции. При этом, правда, не сделав должного ана­лиза и не расставив акцентов. А суть сводится к тому, что с учетом 2000 года девять крупнейших нефтяных компаний России («Лукойл», «Сургут нефтегаз», «ЮКОС», «ТАТНЕФТЬ», «ТНК», «Сибнефть», «Сиданко», «Роснефть» и «Славнефть») добыли за послед­ние 4 года около 1, 2 миллиарда тонн нефти на сумму почти 170 миллиардов долларов. При этом инвестиции, с учетом 2000 года, составили чуть более 11 миллиар­дов, то есть всего порядка 6, 5 процентов от общей стоимости добытой нефти.7

На графиках, изображенных в журнале, видна чет­кая тенденция (с 1997 по 1999 год) роста добычи нефти и падения инвестиций. То есть шло выкачивание нефтя­ных ресурсов без оглядки на будущее, не говоря о том, куда исчезали сверхдоходы. Более того, автор статьи как-то «позабыл» напомнить, что инвестиции в основном осуществлялись не за счет сверхогромных доходов, а за счет получаемых кредитов, которые зачастую, че­рез продажных чиновников, затем навешивались на го­сударство. Естественно, автор не задается вопросом и о том, куда уплывали огромные сверхдоходы. А ведь только в 2000 году доходы от нефти превысили 60 мил­лиардов долларов.

Такое же положение и в других сырьевых отраслях. Российские властные коррупционеры и «богоизбран­ные» хищники, укравшие у народа гиганты мировой индустрии в газовой, нефтяной, металлургической, хи­мической, урановой, алмазной, лесной и других отрас­лях сырьевого профиля, сделали все, чтобы экономика России была полностью зависима от продажи сырья и политической конъюнктуры. Ведь не секрет, что Украи­на воровала газ из экспортной трубы еще с 1992 года, но никто особенно не бил тревоги, хотя народ России при этом умирал от лишений. Никто не задавался и во­просом о причинах такой щедрости от Газпрома. Ни­кто не копнул глубоко под версию сговора Газпрома с коррупционной властью Киева в разделе барышей от уворованного газа. а это ведь огромные деньги. Никто, естественно, не стал исследовать и вопрос о количестве добываемой нефти. Не того, которое фигурирует в статотчетности, а реально добываемого. Что-то слабо ве­рится в то, что добыча нефти упала в два раза, с 600 миллионов тонн до 300 миллионов (практически более 92 процентов добычи нефти СССР приходилось на Рос­сию). Ведь еще сионокоммунистическая власть СССР широко практиковала тайную продажу неучтенно до­бываемого сырья и энергоресурсов заграницу, создавая миллиардные состояния.

При всем этом власть и так называемые олигархи делали все, чтобы держать Россию в экономических тисках. Несмотря на хроническое воровство газа на Украине, обводные трубопроводы не прокладывались, а этот вопрос тормозился любыми путями. Или, напри­мер, нефтяные трубопроводы. Расистские режимы при­балтийских карликов Латвии и Эстонии попирали и по­пирают гражданские права русского населения у себя и ведут явную антироссийскую политику, но власть и особенно компания «Лукойл» (несчетное число публи­каций на эту тему) всячески тормозили строительство но­вых обходных нефтепроводов и портов на территории Балтийского побережья Ленинградской области, поощряя Прибалтийских педофилов в антироссийском кураже.

Схема экономического закабаления России доволь­но проста. Сначала надо было до нитки ограбить на­род, что с большим успехом было сделано в период осе­ни 1991 и зимы 1992 годов, затем в черный вторник сен­тября 1994 года обобрали тех, кто выстоял при первом грабеже, а на закуску в августе 1998 года добили поя­вившийся средний класс. Вот, думают, проклятая Рос­сия, грабим, грабим, а они все еще живы. Конечно, именно тотальное ограбление всего населения в период чубайсовской ваучерной аферы явилось причиной всей последующей экономической трагедии России. Именно с помощью ваучерной аферы были захвачены самые ла­комые куски Российской экономики. Ваучер, который вручался всем гражданам России, стоил фактически не Ю 000 неденоминированных рублей (стоимость 1 кг мя­са, 2 кг колбасы, 5 литров молока, 40 штук яиц и 10 бу­ханок хлеба, во что оценил Чубайс богатства, создан­ные прадедами, дедами, отцами и нами r этом веке), а 2, 500.000 рублей. Именно к такому выводу пришли эко­номисты, проверившие накануне расстрела Белого до­ма деятельность Госкомимущества РФ.8

Любой народ - английский, французский, итальян­ский... просто вышел бы на улицы и вздернул бы Гай­даров, Чубайсов и иже с ними на городских фонарях, и моментально бы все стало на свои места и людям отда­ли то, что им принадлежало по праву. Но русский на­род, мутированный сионокоммунистической властью, согласился с таким грабежом, поэтому продолжал и дальше быть рабом, готовым ждать покорно приказа на рытье собственных могил. Потом у этого народа, че­рез разработанные аферистами схемы, скупили ваучеры за бутылку водки или кусок колбасы. А через ваучеры уже скупали по фантастически заниженным тем же Гос­комимуществом Чубайса ценам крупнейшие предпри­ятия и недвижимость России. И то, что власть держит этого преступника в своем властном эшелоне, делает и саму власть - ублюдочной в глазах народа.

Тысячи и тысячи публикаций шли тогда об аферах чубайсовского ведомства. Например, в Саратове один завод был оценен властными преступниками в 30 мил­лионов рублей, а западная фирма оценила его в 300 миллионов долларов.9 Или, например, весь Газпром скопом, со всеми предприятиями и гигантскими газо­проводами наши аферисты оценили в 6 миллиардов долларов, в то время как только одни украинские газо­проводные фонды оценены зарубежной консалтинго­вой компанией в 20, 5 миллиардов долларов.10 И подоб­ных примеров не счесть.

Раз население ограблено, значит не имеет сбережений в банках. А именно через банковскую систему нормаль­ные государства, используя сбережения своих граждан, за определенный процент финансируют свою экономику. Недвижимую собственность народа (по Конституции, вся недвижимость СССР, естественно включая ее промыш­ленные и прочие фонды, являлась общенародной собственностью) захватили у государства, и в первую оче­редь сырьедобывающие предприятия, над которыми им надо было установить свой контроль. Денежную единицу страны девальвировали до уровня туалетной бумаги и па­рализовали возможность финансирования не только эко­номики, но и бюджетной сферы.

Естественно стали разрушаться основные отрасли экономики: авиационная и космическая, электроники и связи, машиностроения и стройиндустрии, легкой про­мышленности и сельского хозяйства. Не стало денег и для бюджетной сферы, для оплаты армии, спецслужб, учителей, врачей, пенсий и т.д. Тек только небольшой ручеек от налогов на сырьепроизводящие отрасли, для поддержания властных преступников и организаторов Геноцида нашего народа. Л, виная же доля валю­ты, выкачиваемая от продажи нашей нефти, газа, ура­на, черных и цветных металлов, алмазов, золота, сереб­ра, платины и платиноидов, редкоземельных металлов и прочего химического сырья и леса, вывозилась в Из­раиль, США, Европу и прочие экзотические офшорные норы. А народ при этом вымирал, при молчаливо-дебильном нейтралитете армии и ФСБ.

В статье некоего Института глобализации писалось о том, что за последние 6 лет из России «сбежало» 133 миллиарда долларов." Эти глобалисты видимо до сих пор и считать не научились. За последние 6 лет только нефти и газа было вывезено более чем на 326 миллиар­дов долларов. И даже если отбросить затраты на себе­стоимость при ничтожно малой стоимости рабской ра­бочей силы, накладные расходы и льготные налоги, то куда же делись суммы превышающие 150 миллиардов долларов? Но это ведь только нефть и газ...

 

2.

 

Когда слушаешь сегодня лопотание псевдоэкономи­стов из министерских и прочих властных синекур, понятия видимо не имеющих о реальном производстве и что такое прикладная экономика, о каком-то экономическом росте, смех просто берет. Какая экономика? Какой рост? Вся промышленность лежит на боку, зашевелились только не­которые предприятия, в которые влили из пипетки пару капель кофеина, а они - подъем экономики... Основные производственные фонды изношены на 65-70 процентов, нет оборотных средств, бюджетное наполнение осуществ­ляется только благодаря высоким ценам на нефть, страна должна Западу 156 миллиардов долларов и с 2003 года на­ступает период крупных погашении, а они вводят в заблу­ждение и народ и президента. Видимо привыкли к безна­казанности и врожденной наглости.

Нелишне будет сказать и несколько слов о долгах. Какой радостный визг издавала сионизированная прес­са по поводу реструктуризации наших внешних долгов Лондонскому клубу кредиторов, создавая рекламу сим­патичному, тогда еще заместителю министра финансов, М. Касьянову (уж не в благодарность ли за события с траншем МВФ в 4, 8 миллиарда долларов, исчезнувшим на мировых просторах в августе 1998 года?).

Нам ведь до сих пор полной ясности в эту операцию так и не внесли. Печатали отдельные цифры, которые ничего не говорили в конечном итоге. А мы ведь хоро­шо знаем, что в Министерстве финансов и Центробан­ке, этих кормушках наших властных коррупционеров, работают виртуозные профессиональные эквилибри­сты, умеющие так запутать цифру за цифру, что не то что черт, сатана себе шею сломает. Уж с какой любо­вью писала тогда антигосударственная пресса о М. Касьянове: «России простили 10, 6 миллиардов долларов», «Из Лондона с любовью» и так далее о реструктуризации наших долгов Лондонскому клубу. Но почему-то эти газе­ты не опубликовали цифр, раскрывающих следующие данные: как по годам реструктуризированы наши долги; какие проценты мы должны будем за это заплатить кон­кретно по годам, и сколько же всего нам придется запла­тить? Меньше, чем мы были должны, или больше, с уче­том процентов за реструктуризацию? Западная пресса то­же восторженно писала об «успехе» молодого и обаятель­ного русского чиновника. Вот это, а также скрытые циф­ры общего долга, особенно и настораживало.

Естественно, потом выяснится, что в конечном ито­ге мы заплатим Лондонскому клубу больше, чем долж­ны были до реструктуризации. Не зря ведь В. Путин впоследствии резко осадит М. Касьянова за такую ра­боту. А сколько здесь еще кроется тайн? И действитель­но, вот уже десять лет платим долги, а они ведь не уменьшаются, а наоборот растут. Вот и Л. Кизилов в своей статье в газете «Известия» напоминает нам, что по состоянию на 1 января 2001 года общий долг России составит 156 млрд. долларов.12 Вот это и есть экономи­ческое закабаление.

Удивляет и позиция президента в этом вопросе. Если М. Касьянов провел реструктуризацию наших долгов Лондонскому клубу кредиторов с ущербом для России, то естественно напрашивается вопрос. Какова мера ущерба, наказания и как он все это возместит? Что уж тут гово­рить о разоблачительных статьях в «Новой газете» о связи М. Касьянова с аферами фирмы «Мабетекс» (№8, 2000), а тем более статьи «Не спрашивай Касьянова о первом мил­лионе!» («Новая газета», № 11, 2000, с. 14) и особенно «Два процента» и его друзья» - где М. Касьянова конкрет­ными фактами обвиняют в коррупции, уголовных и госу­дарственных преступлениях.13

Бесспорно удивляет одно. М. Касьянов занимает второй пост в государстве (здесь не идет речь о том, достоин или не достоин), пост премьер-министра, и чтобы защитить хотя бы статус этой высокой должно­сти необходимо было провести немедленное расследо­вание с отстранением его на это время от занимаемой должности, чтобы разобраться и защитить честь и дос­тоинство М. Касьянова, если он не виноват (сам он поче­му-то не горит желанием защитить себя). А если он вино­ват, то какого по жестокости наказания он заслуживает, чтобы в назидание впредь неповадно было чиновникам любого ранга грабить наш народ и унижать Россию?..

В заключение этого раздела не могу не привести не­давнее словоблудие на страницах газеты «Известия» из­вестного американского «специалиста» по России, ис­торика Р. Пайпса. Вот что этот американский деятель советует нашему народу: «Вполне возможно, что лет через 10-20 Россия будет нормально развиваться. Но только если откажется от одной давней иллюзии - о будто бы существующем особом пути России, отлич­ном от западного и способном принести ее народу бла­годенствие. А то ведь сегодня, согласно данным социо­логических опросов, две трети россиян считает Запад врагом и примерно те же две трети верят в собствен­ный, неповторимый русский путь. На самом деле суще­ствует единственный путь прогресса - западный».14

Что тут скажешь? Лучше жевал бы, чем говорил. Никак этим западным либерал-теоретикам, как в том числе и нашим, не понять ни России, ни нашего народа. Как России выбираться из пропасти, по какому пути идти, как карать преступников, совершавших против нас Геноцид - мы уж разберемся как-нибудь сами. Уж пусть лучше займутся советами Монике и Клинто­ну, Гору и Бушу, белым и черным, сионистам и мусуль­манам, мормонам и масонам в США.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.