Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Картина 3






Избушка Яги. Яга сидит слушает музыку. Послы перепираются, кому подойти и начать разговор.

3-й советник: Вах! Красавица Яга! Пачэму одын нога? Как джигит ты без кинжала, как вино без шашлыка! (убавляет громкость приемника)

2-й советник: (показывая протез) Слыш, Ягуся, - баш на баш! Ты нам Родину продашь, ну а мы тебе за это - импортный протезик наш!

Баба-Яга: (очень заинтересовалась предложением, уже внутренне согласна, но для видимости сопротивляется) Мягко стелешь – жёстко спать! Ишь ты – Родину продать! Не пора ли вас, ребята, в ФСБ всем скопом сдать? (послы пугаются)

1-й советник: Ой, не надо ФСБ! Люсский я ни мэ ни бэ! Иностланный глажданина по пути засла к тебе!

3-й советник: Вай-вай-вай! Зачэм пугать? Вся торговля осложнять? В мире нэт такая вэщи, что нэльзя купить-продать!

(Митрич выходит из зала, стучит, Советники испуганно переглядываются).

Баба-Яга: Это егерь-старичок, вы при нем пока молчок!

Врывается Митрич в камуфляже и с ружьём. Советники в панике падают, прячутся.

Митрич: Руки в гору! Всем лежать! Рты вообще не открывать! Буду я стрелять мгновенно в тех, кто вздумает сбежать! И зачем же ты, Яга, укрывать взялась врага? Хочешь откусить кусочек от чужого пирога?

Немая сцена. Первой приходит в себя Яга.

Баба-Яга: Тихо, Митрич! Где враги? Всё в порядке у Яги. Если больше нету дела – дров пойди мне наруби.

Митрич: Я гляжу – идут следы и ведут они сюды. Вот зашёл на всякий случай, чтобы не было беды. Неспокойно на душе мне и нынче и вообще, как бы не нанёс России кто очередной ущерб.

Баба-Яга: Всё в России хорошо. Кризис уж на спад пошёл. От свиного гриппа Кремль вакцинацию прошёл. Есть пшеница в закромах, есть ещё мозги в умах, порох есть в пороховницах и тепло уже в домах. В общем, всё у нас - лады, может смотришь не туды?

Митрич: Всё оно, конечно, так. Только где-то рядом враг. Хочет он у нас устроить государственный бардак.

Баба-Яга: Вот иди и поищи ты врага в лесной глуши. Как найдёшь – хватай скорее, на допрос ко мне тащи. Все секреты у врага сможет выведать Яга! Пусть заморские шпионы собираются в бега! Ну, иди, чего стоять? Надо тёплыми их брать, чтоб они не успевали вред России причинять! (фонограмма утихает)

Митрич пожимает плечами и уходит.Советники поднимаются)

2-й советник: Ну ты, бабка, и даёшь! Врёшь – и глазом не моргнёшь!

3-й советник: Нэт сэйчас таких талантов – абмэльчала молодёжь!

1-й советник: Я когда вот тут лезал, слысал всё, сто ты сказал, по тебе больсая сцена плачет голькая слеза.

3-й советник: А по дэлу как решишь? Всю Россию обхитришь, или дальше в одыночку будешь жить в своей глуши?

Баба-Яга: Ладно, ладно, так и быть, помогу вам Русь разбить. Только все мои приказы делать быстро и не ныть! Вы снимаете мне стресс, новый дарите протез, ну а я сдаю Россию, хоть на блюдечке, хоть без.

Русь пойми ты, хошь- не хошь, грубой силой не возьмёшь, и поэтому задурим мы сначала молодёжь. Их научим пить, курить, безобразия творить, никого кругом не слушать – одного себя любить. А как детки подрастут – сами Русь нам принесут, ну конечно, если только раньше срока не помрут

(Яга уходит в зал)

( Фонограмма 7)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.