Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сроки и условия проведения Творческого фестиваля






3.1. Творческий фестиваль проводится в два этапа:

-I этап (заочный) проводится с 1 октября по 1 ноября и предполагает подачу заявок (Приложение № 1) на участие в Творческом фестивале, предварительный показ номера на сцене СДК ОмГАУ или предоставление видеоматериалов (формат avi) заявленных творческих номеров на электронных носителях (СD-, DVD- диск), с указанием названия конкурса, жанра, района и названия творческого коллектива или Ф.И.О. участника по адресу: г.Омск, ул.Физкультурная 2, 21 каб., тел: (3812) 65-49-88, факс(3812) 65-16-55, электронная почта: LamanovaIRINA@yandex.ru.

-II этап (очный) проводится 29 ноября текущего года и включает проведение гала-концерта и награждение участников Творческого фестиваля.

 

Направления Творческого фестиваля

4.1. Творческий фестиваль проводится по следующим жанровым направлениям самодеятельного молодежного творчества:

4.1.1 «Музыкальное искусство». Участвуют творческие коллективы и исполнители представляющие:

- эстрадный, народный, академический, фольклорный вокал, авторскую песню;

- инструментальное искусство: духовые, струнные, ударные, оркестры.

4.1.2 «Хореографическое искусство». Участвуют исполнители, представляющие: эстрадный современный, спортивный, народный, народно-стилизованный, фольклорный, бальный танец.

4.1.3. «Художественное слово». Участвуют творческие коллективы или отдельные исполнители, представляющие:

- авторские литературные работы малой формы (поэзия, проза, публицистика);

- исполнительское мастерство классиков литературного жанра.

Выступление продолжительностью до 3 минут.

4.1.4. «Оригинальный жанр». Участвуют творческие коллективы и исполнители, представляющие:

- театры мод (выступление продолжительностью до 5 минут);

- цирковое искусство: эквилибр, акробатика, жонглирование, клоунада, пантомима (выступление продолжительностью до 5 минут);

- синтез-номера (выступление, включающее в себя несколько жанров, продолжительностью до 7 минут).

4.1.5. «Декоративно-прикладное творчество». Количество работ и направление прикладного творчества определяется участниками самостоятельно. Материалы принимаются как от муниципального учреждения в целом, так и от отдельных участников. Работы в рамках данного направления будут представлены на выставке «Ярмарка Молодых Мастеров» на финальном этапе Фестиваля. Заявки на участие подаются в Студенческий Дворец культуры ФГБОУ ВПО ОмГАУ им. П.А.Столыпина по адресу: г.Омск, ул.Физкультурная 2, каб.21. тел: (3812) 65-49-88, или по электронной почте: teh-fak@mail.ru.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.