Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ показателей прибыли и рентабельности.






Показатели План Факт Отклонение (+; -) % выполнения плана
т/об, тыс.руб.        
валовая прибыль, тыс.руб.        
У вал. прибыли, %        
расходы на продажу, тыс.руб.        
У расх. на продажу, %        
П от продаж, тыс.руб        
Рентабельность продаж        

 

 

 

Директор предприятия ________________ ________

Задание №5

 

Целью управления персоналом является эффективное использование персонала для достижений целей и задач организации.

Руководитель данной организации по отношению к своим работникам применяет экспертную власть и власть, основанную на вознаграждении, т.е. это такая форма власти, при которой исполнители доверяют своему руководителю и верят, что он обладает необходимыми знаниями, которые могут удовлетворить их потребности и вознаградить за их труд.

У руководителя данной организации демократический стиль управления. Между руководителем и работниками «дружеские» отношения. Идет коллективное обсуждение каких либо вопросов и принятие решений. Руководитель поощряет самостоятельность и инициативу подчиненных, прислушивается к их точке зрения. Сотрудники могут расчитывать на помощь и поддержку руководителя.

В коллективе присутствует благоприятный микроклимат. Придя в данную организацию, я в кротчайшие сроки влилась в коллектив, почувствовала в себе профессиональные навыки и испытала чувство принадлежности к коллективу. Конфликтов между руководителем и подчиненными я не наблюдала.

Т.к. организация имеет небольшую организационную структуру, и смена персонала происходит очень редко, то и программу адаптации я могу охарактеризовать по отношению к себе. Придя на предприятие, мне поставили наставника, который объяснил мне мои функциональные обязанности, суть работы и показал моё место работы. Коллектив ко мне отнесся с пониманием, я достаточно быстро влилась в коллектив.

Основные направления и мероприятия адаптации:

1. Ознакомление новечка с фирмой (презентация фирмы);

2. Изучение кодекса организации функциональных обязанностей;

3. Закрепление наставника;

4. Обучение на рабочем месте (стажировка)

5. Экология, безопасность и своевременное технически оснащенное рабочее место.

 

Директор предприятия ___________________ ______

Заключение

 

Я прошла предипломную практику в ООО «Таис плюс» и развила свои личностные и профессиональные качества как будущего специалиста. Приобрела опыт работы с документами, научилась управлять своим временем, развила способность к самомотивации, к саморазвитию и обучению, развила устойчивость к стрессам, а также умение быстро ориентироваться в различных ситуациях. Я проанализировала внешнюю и внутреннюю среду организации и определила стратегию развития. Определила форму власти и стиль управления. Организовала процесс самообучения и пользовалась информационными потоками.

А также я была ознакомлена с нормативными актами, денежной политикой, методами анализа и планирования финансов и с организацией труда и управления на предприятии. В отчете расписала методы управления, формы власти и оценку эффективности управленческого процесса.

Провела исследование в области маркетинга и управления персоналом, обобщила полученные данные, проанализировала и сделала выводы.

За время практики получила опыт работы, который мне пригодится для дальнейшего успешного трудоустройства на региональном рынке труда.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.