Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Роль Коллективного Со-Знания в судьбе людей






1. Я вынужден вновь вернуться и обсудить с вами очень важный вопрос о роли КОЛЛЕКТИВНОГО СОЗНАНИЯ в формировании нового человека, достойного перейти в Эру высоких вибраций Света!

2. Я уже сказал вам о том, что Духовное Единение и формирование Творящего Начала (КОЛЛЕКТИВНОГО СОЗНАНИЯ) могут быть достигнуты людьми не только совершенными (причём в современном понимании этого слова) людьми Плотного плана, но ещё и ОСОЗНАВШИМИ свою МИССИЮ, свою роль в преображении не только человечества, но и Пространства.

3. Вы даже представить себе не можете, какая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и какая нагрузка в конечном счёте ложатся на плечи тех из вас, кто выбирает путь СоТворца, ибо этот Светлый путь, требующий мобилизации всего человека без остатка, очень похож на путь великомученического послушания!

4. Не каждому из людей по плечу эта НОША, включающая в себя и ТВОРЕНИЕ, и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ одновременно, поэтому обозначенные Мною проценты – это не приговор упрямому человечеству, а суровая действительность! Поэтому Я очень хочу, чтобы избранный Мною Народ ОСОЗНАЛ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ этой трудной МИССИИ и принял бы ЕЁ без страха и упрёка!

5. Более того, Я хочу подтвердить вам, что Духовное Единение является единственной возможностью реализовать высокую МИССИЮ формирования Творящего КОЛЛЕКТИВНОГО СОЗНАНИЯ, потому что всё, поверьте, всё, что предлагает Духовная власть, вовсе не ведёт к Единению, а как раз наоборот – разделяет людей по религиям!

6. Вспомните встречи глав различных конфессий! Трудно не согласиться с их тезисом о необходимости Духовного Единения Церквей и народов Земли! Но вот жизнь (или реальность) говорит о совершенно обратном, а “соревнование” Церквей в строительстве новых Храмов лишь только подтверждает, что до Духовного Единения Церквей и народов ещё слишком далеко!

7. Поверьте Мне, совершенно недопустимо говорить одно, а делать другое! Но самое главное – что такой обман собственного Со-Знания характерен уже не для Сил созидания, а для Сил разрушения! Вот уж когда действительно уместно вспомнить выражение “благими намерениями вымощена дорога в Ад”!

8. Взгляните на свою историю, и вы увидите, что, с одной стороны, всегда слышны призывы к необходимости ЕДИНЕНИЯ, в том числе – к Единению Церквей (здесь Я говорю прежде всего о многонациональных государствах), но, с другой стороны, возможность Духовного Единения людей может быть реализована только в монорелигиозном обществе!

9. Причём, как вы сами понимаете, понятие Духовного Единения в человеческом обществе самое неопределённое, ибо даже в монорелигиозном обществе (или государстве) продолжают существовать, а в последнее время только усиливаются межэтнические и даже межродовые конфликты, переходящие в локальные войны!

10. Поверьте Мне, даже монорелигиозное государство не является панацеей от всех бед для людей с Со-Знанием низких вибраций! Вы теперь знаете, что высокие вибрации Со-Творца обнаруживаются только у человека, который в СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ своего Со-Знания (своего Высшего “Я”) прошёл точку невозврата и теперь реально способен стать СоТворцом!

11. Я хочу подчеркнуть, что единственной (поверьте: единственной!) возможностью подняться над проблемами Плотного плана (а межэтнические и межродовые войны и есть проблемы Плотного плана) является СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ Со-Знания (Высшего “Я”) до уровня Со-Знания СоТворца!

12. Это значит – СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ до уровня Со-Знания, при котором приходит ОСОЗНАНИЕ необходимости формирования не этнического или национального единения, а именно ДУХОВНОГО ЕДИНЕНИЯ, когда разделяющие людей религиозные догмы уходят в прошлое!

13. Вы должны понять, что Духовного Единения Церквей никогда не будет, – да его просто не допустят Тёмные силы! А если быть совсем откровенным, то нужно сказать о том, что Единение не может быть достигнуто в силу того, что изменение Пространства уже происходит, и оно касается любого человека, независимо от его положения на социальной лестнице и от того, какую одежду или униформу он надевает.

14. Конечно, как Я сказал, в какой-то мере спасением для любого государства или общества было бы установление монорелигиозных представлений, или установление власти одной из Церквей, а это значит, обеспечение управления Со-Знанием людей данной страны или общества, что могло бы хоть как-то объединить различные народы.

15. Но даже эта полумера уже не актуальна в Пространстве, преображение которого уже не остановить, даже по приказу властей! Преображение Пространства уже ощущается, как историческая объективная реальность Переходного периода, а с учётом того, что 21.12.12, или парад Планет, состоится всего через два года, времени на эксперимент с “монорелигией” уже просто нет!

16. Я это говорю для того, чтобы вы ОСОЗНАЛИ, что в настоящей ситуации приближения Квантового перехода реальной возможностью спасения человечества является только Духовное Единение на основе представлений о ЕДИНОМ БОЖЕСТВЕННОМ ПРОСТРАНСТВЕ!

17. Эти представления не просто подводят людей к спасению, а создают предпосылки для формирования ЕДИНОГО СОЗНАНИЯ совсем не толпы, а совершенных и СВОБОДНЫХ в своём выборе людей.

18. Вот когда МОНОРЕЛИГИОЗНОСТЬ становится спасительной силой, ибо ОСОЗНАНИЕ возможности формирования Творящего НАЧАЛА НАЧАЛ переворачивает представления людей о себе в свете того, что, как вы теперь знаете, каждый человек несёт в себе ДАР ТВОРЦА!

19. Вдумайтесь: ведь КОЛЛЕКТИВНОЕ ТВОРЯЩЕЕ НАЧАЛО не может быть у людей, разделённых религиями или различными представлениями о Творце! Даже если тысячи раз повторять слова о Духовном Единении, оно никогда не произойдёт, потому что глубоко в Со-Знании каждый из вас всё равно будет исповедовать своё представление о Боге, а это есть прямое разделение людей на народы и народности!

20. Вот уже почти семь лет Я добиваюсь от вас ОСОЗНАНИЯ того, что любой человек (независимо ни от чего) является БОЖЕСТВЕННЫМ ТВОРЕНИЕМ! Его проявление в том или ином народе или на какой-то определённой территории ничего не предопределяет и не предрешает, а является очередной проверкой или испытанием на пути СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ человека для ОСОЗНАНИЯ им себя не только частью человечества, но и частицей Творца в Галактическом Пространстве!

21. Теперь подумайте, почему Я так часто говорю вам и призываю вас ПОЗНАТЬ СЕБЯ и ПОЗНАТЬ своё внутреннее ВЫСШЕЕ “Я”? Я это делаю для того, чтобы вы смогли увидеть в себе частицу Творца (частицу Целого), и тогда все различия между религиозными представлениями и, как следствие, между вашими проявлениями пропадут совсем!

22. В этих условиях у людей и возникает острая необходимость в ДУХОВНОМ ЕДИНЕНИИ и естественное проявление Великой Любви не только ко Мне, но и к своему ближнему, как к такой же (как и он сам) частице Творца, которой так не хватает для того, чтобы сложить ВЕЛИКОЕ ТВОРЯЩЕЕ ЦЕЛОЕ, несущее Любовь всему Миру!

23. Сейчас вы сдаёте Экзамен на уровень СОВЕРШЕНСТВА своего Со-Знания, позволяющего сформировать Единое Божественное ПЕРВОСОЗНАНИЕ, которое исключает различные представления о Творце и обеспечивает условия КОЛЛЕКТИВНОГО СОЗНАНИЯ!

24. Я не призываю к отказу от вековых народных традиций или обрядов, ведь то, что будет не нужно человеку Шестой расы, отпадёт само собой! Я не призываю также к разрушению традиционных религиозных представлений и верований, ибо в них прослеживается глубокая связь поколений. Но Я прошу вас подняться над прошлым ради вашего будущего!

25. Ваше будущее – в ваших руках, и эта фраза – совсем не пустой звук, а самая настоящая реальность, потому что Духовное Единение, с одной стороны, несёт спасение людей, формируя из них КОЛЛЕКТИВНОЕ ТВОРЯЩЕЕ НАЧАЛО, а с другой стороны, разделяет людей на СОВЕРШЕННЫХ или стремящихся к СОВЕРШЕНСТВУ и на людей, которые не принимают СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ как цель своей жизни (своего проявления)!

26. Печально, что очень многие люди оказались людьми НЕВЕРИЯ, а это значит, что очень много людей отвергают Моё присутствие, хотя и продолжают исполнять, и весьма прилежно, религиозные обряды, не способствующие их Духовному Единению!

27. Я хочу подчеркнуть, что в условиях приближения Квантового перехода времени на уговоры уже не осталось, но для тех людей, которые ОСОЗНАННО выбрали путь МЕССИИ Нового века, наступает очень ОТВЕТСТВЕННОЕ время Духовного Единения, вершиной которого станет КОЛЛЕКТИВНОЕ СОЗНАНИЕ – ПЕРВОСОЗНАНИЕ ТВОРЦА!

 

10.11.10.Я ЕСМЬ!

1. Если посмотреть на комбинации цифр календаря, в том числе и сегодняшней даты, то что ни число – то знаковое сочетание для тех из вас, кто очень хочет увидеть один из сценариев развития Планетарных событий! Но сценарий, или сцена, которую вы хотите увидеть, может быть вырванной из запланированного Мною Спектакля Преображения Пространства, а это, в свою очередь, вызывает закономерный вопрос: а что если сценарий, который вам открылся, совсем из другого спектакля?

2. Я вам уже говорил и неоднократно, что не только религии разделили людей по Со-Знаниям, а значит, по разным представлениям о Создателе! Но как сильно разделило вас, сделав почти невозможным ваше Духовное Единение, многообразие Духовных и псевдодуховных школ, получающих информацию от всевозможных Планетарных и Галактических каналов, в том числе и от каналов Иерархии Света!

3. Но Я вас предупреждал, и тоже неоднократно, что СПАСЕНИЕ, а значит, возможность изменения Сценария Вселенской Программы Преображения Пространства, может произойти только в том единственном случае, когда произойдёт ЧУДО БОГОЯВЛЕНИЯ в каждом из вас, а это станет возможным только тогда, когда вы ВСЕ ВМЕСТЕ СОТВОРИТЕ ЕДИНОЕ ПЕРВОСОЗНАНИЕ!

4. Вдумайтесь в эти слова! Ведь Я не напрасно несколько последних диктовок посвятил важности и особенностям КОЛЛЕКТИВНОГО СОЗНАНИЯ для бесконечного множества проявлений Творца, для людей, многообразие Со-Знаний которых необходимо ВЫВЕСТИ (или ПОДНЯТЬ) на уровень Со-Знания ЕДИНОГО ЖИВОТВОРЯЩЕГО НАЧАЛА!

5. Сейчас, в это тревожное для вас время, вам необходимо понять и ПРИНЯТЬ, что только ВСПЫШКА Объединённого Со-Знания может создать условия для ИСТИННОГО Духовного Единения, а значит, для ЕДИНЕНИЯ с Творцом, – условия, изменяющие ваши представления не только обо Мне, но, что особенно важно, и о себе – уже как о Творящей Силе СВЕТА!

6. Вы должны осознать (и это ОСОЗНАНИЕ действительно сродни ВСПЫШКЕ СВЕТА внутри вашего Со-Знания), что, обратившись к себе, к своему Высшему внутреннему “Я”, вы ВНЕЗАПНО ОСОЗНАЕТЕ, что ТВОРЕЦ – в каждом из вас, Он – внутри вас! Это ВНЕЗАПНОЕ ОЗАРЕНИЕ позволит вам наконец понять СМЫСЛ своей вечной жизни, причём – уже не отдельного человека, а всех людей, всех частиц Единого ЦЕЛОГО!

7. Вы должны проникнуться ПОНИМАНИЕМ и, повторяю, ОСОЗНАНИЕМ того, что не может быть отдельных творящих частиц, а есть только ЕДИНОЕ ТВОРЯЩЕЕ НАЧАЛО НАЧАЛ, представляющее собой ДУХОВНОЕ ЕДИНЕНИЕ всех частиц в ЕДИНОЕ ПРОСТРАНСТВО ТВОРЦА (если хотите – в Единое Пространство Разума), когда нет никаких разногласий, когда нет никаких различий, а есть Великая ЛЮБОВЬ и есть Великая ГАРМОНИЯ ТВОРЦА!

8. Вы должны ОСОЗНАТЬ, что нет отдельных частиц, а есть только ЕДИНОЕ ТВОРЯЩЕЕ НАЧАЛО, в котором, отбросив всё наносное, соединились в одно и ЕДИНОЕ ПЕРВОСОЗНАНИЕ все проявления ТВОРЦА, и это состояние ДУХОВНОГО ЕДИНЕНИЯ изменяет или ТВОРИТ не только Пространство, но и сами частицы, СОЗДАВШИЕ СОЗНАНИЕ ТВОРЦА!

9. Вот когда в ЕДИНОМ ПЕРВОСОЗНАНИИ людей начинает формироваться ПОСЫЛ ТВОРЦА, и вот когда, проявляя Великую ЛЮБОВЬ к ТВОРЦУ, люди могут произнести Священные Слова “Я ЕСМЬ”!!!

10. Я подвожу вас к пониманию ПРИРОДЫ ТВОРЯЩЕГО НАЧАЛА НАЧАЛ, – когда не отдельная воплощённая Божественная Сущность произносит (с Моего разрешения) Слова “Я ЕСМЬ”, а люди, Объединённые ДУХОВНО и трансформировавшиеся в ПЕРВОСОЗНАНИЕ, начинают ОСОЗНАВАТЬ, что они есть неотъемлемая часть ТВОРЯЩЕЙ ЭНЕРГИИ, и Они ЕСМЬ!

11. Никто и никогда из людей, и даже из Божественных Сущностей, без Моего разрешения не мог произнести эти Священные слова, объявляющие присутствие Творца! Поэтому мало кому давалось такое Право обозначить Моё присутствие в Плотном плане!

12. Сейчас, на исходе Старой Эры, наступает Великий момент, когда люди, принявшие в своём сердце Творца и осознавшие свою сопричастность Творцу, начинают, Духовно объединившись, создавать ТВОРЯЩЕЕ НАЧАЛО НАЧАЛ, а СОТВОРИВ ЭТО ЧУДО БОГОЯВЛЕНИЯ и перейдя на уровень ЕДИНОГО ПЕРВОСОЗНАНИЯ, начинают ОСОЗНАВАТЬ, что КАЖДЫЙ ЕСТЬ ТВОРЕЦ И КАЖДЫЙ – “Я ЕСМЬ”!

13. “Я ЕСМЬ” могу сказать только Я ОДИН, и если Я разрешу Духовно Объединившимся людям сказать “Я ЕСМЬ”, это значит, их Со-Знание поднялось до уровня ПЕРВОСОЗНАНИЯ, и уже нет Со-Знания отдельных частиц, а есть действительно ЕДИНОЕ ТВОРЯЩЕЕ НАЧАЛО!

14. Произнося эти Слова, человек подходит к выполнению своей Главной цели – он становится ВЕЛИКИМ ТВОРЯЩИМ ЦЕЛЫМ, он становится ТВОРЦОМ!

15. Я обращаю ваше внимание на то, что, по Сценарию Вселенской Программы Преображения Пространства (а точнее, по Программе эволюции частицы до уровня Целого), вы должны САМОСТОЯТЕЛЬНО придти к ОСОЗНАНИЮ необходимости ДУХОВНОГО ЕДИНСТВА, – когда для вас уже не должно существовать отдельных частиц, пусть даже и связанных причинно-следственными связями и подчиняющихся Канону Высшей целесообразности, а есть только ЕДИНОЕ ДУХОВНОЕ ТВОРЯЩЕЕ НАЧАЛО!

16. Своей ДУХОВНОЙ эволюцией вы, как частицы ЦЕЛОГО или частицы АБСОЛЮТА, должны были продемонстрировать ЕДИНСТВО многообразия всех Творящих Начал (вашего многообразия), а это возможно только при ОСОЗНАНИИ СВОБОДНЫМ человеком своего Высшего предназначения!

17. Вам ещё предстоит понять особенности Творящего Начала, ибо только Единство целей может возвысить Со-Знание людей до уровня ПЕРВОСОЗНАНИЯ, в котором ЛЮБОВЬ играет ключевую, объединяющую роль!

18. Я понимаю, что ещё не созрели условия для вашего Духовного Единения, ибо не последнюю роль в вашем выборе, кроме вашего Высшего внутреннего “Я”, играет ещё и ваше ЭГО, которое никак не может смириться с намечающимся Духовным Единением, исключающим любые разногласия в представлениях о Творце и о себе, как частице Творящего Начала!

19. В Плотном плане вместе с Правом Свободной Воли и Правом Творчества люди получили и возможность собственного СВОБОДНОГО понимания причинно-следственных связей, что и привело к формированию различных, часто необъективных и даже неправильных представлений о своей роли в Вечности и, уж конечно, о роли Творца в эволюции Пространства.

20. К счастью, многие из вас понимают, что Право Свободной Воли несовместимо с внутренним ЭГО человека, ибо ЭГО людей является оборотной стороной Высшего внутреннего “Я”, зачастую творящего совсем не Добро и, уж тем более, не Единое Творящее Начало!

21. Я понимаю, что человеку очень трудно найти баланс (гармонию) между Высшим внутренним “Я” и ЭГО! Я понимаю, что людям очень трудно оторваться от приземлённого ЭГО, всё ещё разделяющего вас по уровням общественных отношений!

22. Но ваш ПЕРВЫЙ ШАГ к Духовному Единению проходит через ЭГО, когда человек начинает ОСОЗНАВАТЬ роль этого разделяющего людей Тёмного Начала. Ведь ЭГО, как Я сказал, есть оборотная сторона вашего Высшего внутреннего “Я”, а значит, есть проявление ДУАЛЬНОСТИ Со-Знания человека!

23. Духовное Единение, которого Я так упорно от вас добиваюсь, есть прежде всего уничижение своего ЭГО – через понимание необходимости ТВОРЕНИЯ ЕДИНОГО ДУХОВНОГО ЦЕЛОГО, поднимающего Со-Знание людей до уровня ПЕРВОСОЗНАНИЯ – до уровня ТВОРЦА, произносящего Слова “Я ЕСМЬ”!

 





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.