Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О Человеке, избранном Всевышним (продолжение)






1. Кто есть человек, взявший на себя ответственность не только записать Слова Мои, но и произнести их, и что ждёт этого человека? Вот те вопросы, которые вдруг стали волновать людей, внимательно читающих Толкования!

2. Более того, часть людей воспринимают Слова Мои, обращённые к этому человеку, как предупреждение о готовящейся для него Голгофе, как ещё одно, но самое сложное для любого человека, испытание.

3. Моё отношение к этому человеку некоторые из вас воспринимают, как некую жестокость, определяющую для выбранного человека состояние безысходности!

4. Что ж, вопросы есть и на них надо отвечать. Тем более, что есть Мой выбор Человека из вашей толпы и есть его судьба, предопределённая на Небесах очень давно!

5. Я уже рассказывал вам о том, по каким критериям Высшие Божественные Силы проводили отбор человека, судьба которого – быть немного впереди людей и определить для них путь к спасению и их шаг в будущее.

6. Я также говорил, что этот человек должен быть подготовлен для этого подвига не только морально, но и наполнен Знаниями Моими.

7. Причём Знания он должен впитывать во время передачи их или их диктовки для людей, в том необходимом объёме, который даёт право людям, принимающим их и поддерживающих Веру в Мои Знания, в Каноны Мироздания, признать его, перейти с ним рубеж Эпох и войти в Шестую расу.

8. Человек, принимающий и передающий эти Знания, первым и воспринимает их, первым стяжает Веру истинную и как первый имеет право и нести эти Знания!

9. Кроме этих Знаний, этот Человек имеет и ещё получит те Дары Божественных сил, которые дадут возможность вершить Суд справедливый здесь, на Земле.

10. Не подумайте, что ему дано право решать судьбы людей, это будет большим заблуждением; но определение пути людей в будущее – это тоже своего рода суд, но суд людской, суд внутри человечества, стремящегося к Истине.

11. Поэтому этот Человек уже изначально имеет преимущества перед людьми, даже по определению – как Человек, выбранный Высшими Божественными Силами.

12. Но кому много дано, с того и другой спрос, и другая ответственность!

13. В данном случае ответственность не только за мысли свои и мыслеобразы, но и за слова, произнесённые им.

14. Не должно быть слов, которые ничего не означают, а ещё хуже слова, которые несут смуту в головы людей, слышащих Мои Мысли, произнесённые им.

15. Вот когда можно повторить, что слово – серебро, а молчание – золото. Перефразируя это, можно сказать, что для этого Человека даже самое взвешенное слово есть серебро, но мысли, или мыслеобразы, должны быть истинными, чистыми и блестящими, как золото Тонких Миров, несущих Мою Благодать, Любовь и тепло людям.

16. Каждое слово, произнесённое этим Человеком, есть и будет восприниматься, как Слово Создателя, от Имени которого этот Человек будет обращаться к людям.

17. Я ведь вам уже говорил о том, что очень скоро наступит время, когда Я Сам, ваш Создатель, буду воплощаться в тело этого Человека, чтобы нести Свет Знаний Моих людям, чтобы нести Свет несказанной Любви, отблеск которой почувствуют все люди на Земле, от мала до велика.

18. И нет никакой Моей жестокости, даже было бы странным, если бы Я не контролировал каждый шаг этого Человека здесь, на Земле, и, конечно, контролирую то окружение, которое всё равно формируется вокруг него.

19. Контроль Мой не есть жестокость, а есть предупреждение от неожиданностей, потому что, Я повторяю, все вы на Земле имеете право самостоятельного выбора, и неверный выбор этого Человека может повлиять не только на его жизнь, но и на тот исторический процесс Преображения, который предопределён для людей.

20. Поэтому Я веду этого Человека по жизни, подсказывая ему наиболее оптимальные решения, которые, даже в случае его ошибки, не изменят ту череду событий, которые должны будут произойти не только с ним, но и с человечеством, а это значит, с каждым из вас!

21. Уже так много сделано, что любое неправильное движение, корректнее будет сказать – неправильная его мысль, может обернуться такой потерей времени, которую никто не может себе позволить.

22. Отсюда вы должны понять, что ответственность за мысли свои и дела свои и определяют путь этого Человека, но не на Голгофу, а на жизнь, соответствующую этой ответственности.

23. И всё земное, все его проблемы, или “тараканы в голове”, должны для него уйти на второй план.

24. А это уже зависит от него самого, от принятия им решения “Когда быть? ” – не “Кем быть? ” (это уже давно решено!), а именно “Когда быть? ”.

25. Времени мало не только для вас, но в большей степени и для него, а осознание своей уникальной судьбы есть сложный, длительный психологический процесс в Душе Человека.

26. Я вижу, как мечется Душа его, постепенно принимая тот необходимый облик, который Мне нужен и который выделяет этого человека из толпы.

27. Но для человека, судьба которого необычна и для окружающих, и для него самого, это тоже есть выбор, и это тоже есть испытание, по значимости, по борьбе внутри себя не знающее себе равных.

28. Вот вам подтверждение, или иллюстрация к тому, что Я говорил вам о Пророках и о мучениях Христа. Я повторяю это для того, чтобы вы поняли, как трудно и как долго Душа человека (повторяю: человека, а не Бога) принимает условия Высших Божественных сил и переход на вибрации Тонких Миров в условиях низких вибраций Материального Мира.

29. Этот выбор есть не только Душевный трепет, это ещё и физические муки испытаний, требующих от этого человека мужества и истинного стяжания Веры и только Веры, но дающей Любовь и Надежду всем людям на этой Земле.

 





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.